Страница 6 из 89 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 888

Тема: Воссоединение семьи

Местный Аватар для Frend
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    40
    Цитата Сообщение от NikaH

Это понятно, что нарушили. Но, когда сдавали документы в полиции нормально к нам отнеслись, просто просили написать объяснительную, почему мы хотим, чтобы я осталась здесь, что мы и сделали. И в UDI муж звонил и сказали все нормально, можно сдать документы из Норвегии. Буду надеятся на лучшее, но если ничего не получится, придется из России все делать (в общем обалдеть просто!)...
    Нет вот тогда придеться вам скандалить.Но сначала по хорошему попробуйте .А потом размажте их к чертовой матери,гулять так гулять.
    Успехов! :P

Новичок Аватар для olgaL
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Воссоединение семьи

Добрый день!
    Я приехала к мужу в Норвегию по гостевой визе и подала документы на воссоединение семьи. Я должна получить некий персональный номер? Сижу тут уже почти 3 месяца,ни слуху-ни духу ни от кого. Срок визы уже закончился. Растолкуйте полному профану,что это за номер,какие вообще сроки его получения и после его получения могу ли безбоязненно ездить в Россию, или будут проблемы? Надо ли потом обращаться в консульство России с тем,чтобы выписаться из России или вообще это не важно?
    Спасибо всем за ответы!

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    88

Re: Воссоединение семьи

Цитата Сообщение от olgaL
    Я приехала к мужу в Норвегию по гостевой визе и подала документы на воссоединение семьи. Я должна получить некий персональный номер?
    А Вы запрашивали его? В Реестре населения (folkeregister, обычно совмещен с налоговой)?
    Вид на жительство - это дело полиции / УДИ.
    А личный номер по заявлению оформляет Реестр населения.

Сижу тут уже почти 3 месяца,ни слуху-ни духу ни от кого. Срок визы уже закончился.
    Звонить в полицию, узнавать.

что это за номер,какие вообще сроки его получения и после его получения могу ли безбоязненно ездить в Россию, или будут проблемы?
    Это Ваш личный номер - для документов, для налоговой. Привязан к адресу регистрации, т.е. по сути - прописка. Нужен для всего - открыть счет в банке, получить медицинское обслуживание, оформить страховку и т.д. и т.п.
    К России никакого отношения не имеет.

Надо ли потом обращаться в консульство России с тем,чтобы выписаться из России или вообще это не важно?
    Это всё обсуждалось многократно :wink:
    Кто выписывается, кто не выписывается - зависит от ситуации дома.
    Вроде (по слухам) через консульство больше не выписывают, надо или ехать самим или по доверенности. А потом можно в консульстве встать на учет.
    Но это тоже чисто по желанию.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Новичок Аватар для olgaL
    Вес репутации
    0

Re: Воссоединение семьи

К России никакого отношения не имеет.

Так что с поездками в Россию? Виза-то уже просрочена. В смысле,если ентот номер получу,как-то это отразиться на внешнем виде моего паспорта? Не поворотят ли мне оглобли при пересечении границы?

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,926 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    418
    olgaL, просрочена виза или нет - в Россию Вас пустят. А вот назад в Норвегию впустят только тогда, когда будет оформлена новая виза или вид на жительство. Вне зависимости от того, будет ли у вас номер или нет. Есть номер, но нет визы - сидите в России, пока Вам не дадут визу. На внешнем виде паспорта получение Вами номера не отразится никак, бо в паспорт этот номер не ставят.
    Cruel and unusual punishment

Гость
    А персональный номер без опхолда-то (разрешение на проживание и работу) не дають. Так что надо сначала в полиции разобраться, а потом в фолькерегистр обращаться за персональным номером. Не так ли?

Пользователь Аватар для Kristian
    Вес репутации
    16
    С 1 октября 2006 года вы не имеете права ждать решения о воссоединении семьи на территории Норвегии, даже если вы вышли замуж за норвежца на территории Норвегии. Так что вы сейчас нарушаете закон(находитесь в стране без разрешения, с просроченой визой). Срочно надо идти в полицию, прикидывайтесь валенком, говорите что ничего не знали, никто не сказал. Надейтесь на снисхождение.

http://www.udi.no/templates/Page.aspx?id=7919

Пользователь
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Kristian
    С 1 октября 2006 года вы не имеете права ждать решения о воссоединении семьи на территории Норвегии, даже если вы вышли замуж за норвежца на территории Норвегии. Так что вы сейчас нарушаете закон(находитесь в стране без разрешения, с просроченой визой). Срочно надо идти в полицию, прикидывайтесь валенком, говорите что ничего не знали, никто не сказал. Надейтесь на снисхождение.

http://www.udi.no/templates/Page.aspx?id=7919
    Всё верно, но бывают исключения. Во-первых, автор топика не написала, что вышла замуж за норвежца. Во-вторых, я ждала воссоединения в Норвегии и получила положительный ответ

Пользователь Аватар для Kristian
    Вес репутации
    16
    Если вы подали документы до 1 октября, то тогда вы пользовались старыми правилами. Я просто знаю пример знакомых, когда жена приехала к мужу(русскому) по приглашению(3-х месячная виза), подали на воссоединение. Недавно ее выслали за нарушение миграционного закона. Теперь даже если она получит положительное решение о воссоединении, визу онаполучиь в шенген не сможет, т.к. она в черном списке. Однако можно договориться. Но делать это надо заранее, выдавить слезу. Помогает.

Пользователь
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Kristian
    Если вы подали документы до 1 октября, то тогда вы пользовались старыми правилами.
    Я подавала документы на воссоединение в конце декабря 2006 года, ответ получила в феврале...
    Положительный ответ или отрицательный будет зависеть от национальности мужа ОльгиL

Страница 6 из 89 ПерваяПервая 1234567891011121314151656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)