Страница 7 из 89 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 888

Тема: Воссоединение семьи

Пользователь Аватар для baibak
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    14

Воссоединение

Уважаемые, поделитесь пожалуйста опытом, если таковой имеется. Мы с женой приехали чуть больше месяца назад по рабочей визе, как специалисты. Но на самом деле работодатель схитрил - по факту работаю только я, а жене открыли визу просто для того, чтобы она имела возможность сюда приехать, и работы у нее нет. Каюсь, сразу не сообразил чем это чревато. Теперь опасаюсь, что если будем молчать до истечения визы, будем иметь проблемы через год (как бы не вытурили безвозвратно). А если заявим об этом сейчас, то... Бог знает что будет... Я и не знаю толком куда конкретно обращаться. Посоветуйте, будьте добры, как лучше поступить. Можно, конечно, было бы отправить ее домой и подать документы на воссоединение, но поженились недавно и расставание - как серпом по одному месту
    Буду очень признателен за любую информацию!

Гость
    серпом не надо ... може ещё пригодится :wink:
    жене работу искать, рабочая виза есть - пол дела сделано....работодатель может и схитрил, но по большому счёту здорово вам помог

Местный Аватар для MAMA
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    24
    А Вы знали перед приездом, что работы не будет у нее?

Гость
    Обычно в арбайдстилательсе пишут место работы
    Если онаначнет устраиваться на другую работу, надо будет заявлять об этом в ликнингс контору - и объ:яснять причину .

Гость
    Цитата Сообщение от Olga-W
    Обычно в арбайдстилательсе пишут место работы
    не помню, надо посмотреть будет
    а вообще чего там обьяснять?(тоже не припомню что-бы приходилось что-то обьяснять) была работа и не стало, причину может и работодатель придумать, судя по всему ушлый товарищ .... главное визу попытаться использовать

Местный Аватар для Seregich
    Вес репутации
    24

Re: Посоветуйте, как быть!

Цитата Сообщение от baibak
    Уважаемые, поделитесь пожалуйста опытом, если таковой имеется. Мы с женой приехали чуть больше месяца назад по рабочей визе, как специалисты. Но на самом деле работодатель схитрил - по факту работаю только я, а жене открыли визу просто для того, чтобы она имела возможность сюда приехать, и работы у нее нет. Каюсь, сразу не сообразил чем это чревато. Теперь опасаюсь, что если будем молчать до истечения визы, будем иметь проблемы через год (как бы не вытурили безвозвратно). А если заявим об этом сейчас, то... Бог знает что будет... Я и не знаю толком куда конкретно обращаться. Посоветуйте, будьте добры, как лучше поступить. Можно, конечно, было бы отправить ее домой и подать документы на воссоединение, но поженились недавно и расставание - как серпом по одному месту
    Буду очень признателен за любую информацию!
    При подаче документов на визу специалиста работодатель заполняет форму, в которой указана зарплата и сроки контракта. Т.е. он, работодатель, обязуется - есть документ о приеме на работу. Значит, должна быть и другая официальная бумага от работодателя, обосновывающая его отказ выполнять свои обязательства.

Накопив нужную бумагомассу (максимальное количество официальных документов в руках - важное орудие!), имеет смысл обратиться в полицию, обьяснить им ситуацию, и узнать как быть. Проблемы в плане вытурения из страны быть не должно, так как жена въехала легально. При необходимости, если ее вид на жительство будет анулирован, она сможет подать на новый, к примеру, как член семьи.

Виза специалиста, кстати, привязана к месту работы. Т.е., если жена найдет иное место работы, то, по закону, она должна будет заново подавать на визу (цепочка требований такова: новый работодатель - новая налоговая карточка - новый вид на жительство ).
    Пью, курю, ругаюсь матом. Сею ужас и разврат.

Вес репутации
    14
    Спасибо всем за отзывы!

MAMA
    Да мы знали, что работы у нее не будет, но как то сразу не подумали о последствиях.

Seregich
    "Виза специалиста, кстати, привязана к месту работы. Т.е., если жена найдет иное место работы, то, по закону, она должна будет заново подавать на визу (цепочка требований такова: новый работодатель - новая налоговая карточка - новый вид на жительство )."
    А вот с этого момента можно поподробнее?Выезжать из страны обязательно на время ожидания визы? А то я грешным делом собирался со временем более высокооплачиваемую работу найти, а все не так просто оказывается

Olga-W
    Переведите, плизз, аццкое слово "арбайдстилательсе" 8O
    Но работодатель в визе указан, ваша правда.

Н-да, пожалуй лучше всего подавать на воссоединение семьи и не париться. Но я так понял, что страну покидать придется. А найти работу моей жене проблематично, ибо в универе учила немецкий, с английским не дружит, ну а с норвежским и подавно.

Гость
    это норвежское слово, а не аццкое

Обозначает "разрешение на работу" .Я в транскрипции написала

Местный Аватар для Seregich
    Вес репутации
    24
    Выезжать из страны обязательно на время ожидания визы? А то я грешным делом собирался со временем более высокооплачиваемую работу найти, а все не так просто оказывается
    Неа. Можно отсюда подавать, и здесь ждать, при этом работая на новой работе.
    Н-да, пожалуй лучше всего подавать на воссоединение семьи и не париться. Но я так понял, что страну покидать придется
    Грубо говоря, да. Но в специальных случаях выезжать необязательно. Здесь ситуация именно такая. Главное грамотно представить ваш случай, как специальный. Мне, как человеку с деталями незнакомому, ситуация видится следующей - нужно подавать на воссоединение семьи прям щас. В письме - подробное описание ситуации. В итоге у жены в течение ближайшего года будет возможность выезжать и возвращаться в Норвегию благодаря действующей рабочей визе, при этом на заднем плане будет происходить процесс получения вида на жительство по воссоединению. Т.е. абсолютно легальное взаимодействие с законодательством, ведущее к желаемому результату.
    Пью, курю, ругаюсь матом. Сею ужас и разврат.

Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Olga-W
    это норвежское слово, а не аццкое

Обозначает "разрешение на работу" .Я в транскрипции написала
    Да я то понял, что не греческое :D зачем обижаться то, я ж без намеков, просто сказал.
    Я так и не понял, куда идти по этому вопросу - в линкнингс контур, ЮДИ, в полицию? Куда????

Страница 7 из 89 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)