Страница 165 из 166 ПерваяПервая ... 65115155156157158159160161162163164165166 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 1653

Тема: Норвежская пресса

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Норвежская пресса

Цитата Сообщение от denwer Посмотреть сообщение
    Вот дэбилы они все, слов нет.
    А обычные люди на северах как жили, так и живут.
    Последнее время от всяческих учений у меня одно ощущение - соревнования на "у кого нервы крепче".
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,047 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    413

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Каратель, про Норвегию в России мало и редко говорят и пишут. Даже когда случился конфуз с "российским шпионом", об этом написали небольшие заметки несколько изданий и все.
    И я не поверю никогда, что "больше 175 СМИ" писали об нескольких норвежцах, посетивших Крым. Так что вранье скорее всего идет с норвежской стороны про 175 .
    И если российское посольство в Норвегии, публикуя про "Folkediplomati i Norge" хоть как-то заинтересовано в уменьшении накала вранья и вражды между странами, то я не думаю, что саму Россию слишком волнует, что там думают норвежцы про Крым.
    Все, поезд ушел. Прошло больше 4-х лет, так что иммунитет давно выработался. Хотим мы этого или нет.
    Не только в России, но тоже во всем остальном мире вообще мало и редко пишут и говорят про Норвегию. Подавдяющее большинство человечества никогда ничего не слышал про существование Норвегии и не знает, что есть страна, которая называется Норвегией. И тем, кто знает, плевать на Норвегию. Она им совершенно ненужна и неинтересна.

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,430 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1732

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Не только в России, но тоже во всем остальном мире вообще мало и редко пишут и говорят про Норвегию. Подавдяющее большинство человечества никогда ничего не слышал про существование Норвегии и не знает, что есть страна, которая называется Норвегией. И тем, кто знает, плевать на Норвегию. Она им совершенно ненужна и неинтересна.
    Ну уж совсем прибедняться-то зачем.
    Think Different

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1732

В последнюю неделю в норвежской прессе много исторических статей. В том числе было несколько публикаций про норвежскую юдофобию и антисемитизи, про исторические контексты ( Хрустальная ночь произошла 80 лет назад).
    https://www.dagbladet.no/kultur/vi-k...trygt/70433682

Вышла новая книга Marte Mishelet "Hva visste hjemmefronten"
    Ответ - Varslene, unnvikelsene, hemmeligholdet. То есть доносы были "наше все".
    Она утверждает, чтj руководство сопротивления знало о предстоящей депортации евреев из Норвегии еще за 3 месяца до этого.
    Академическое же общество не хотят признавать. что история, связанная с норвежскими евреями, мягко говоря, слегка переврата.

Han mener Michelets funn tyder på at det fantes antisemittiske holdninger innad i den norske hjemmefronten.

- Jødene var en upopulær minoritet, og man valgte å ikke prioritere, sier han
    Think Different

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (11.11.2018)
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1732

Responsen på jødeforfølgelsene iNorge var veldig svak, sier Michelet.

Jødene ble oppfattet som vanskelige, belastende og som «uverdige ofre». Jødene ble sittende fast ogmåtte betale profitører (за транспортировку евреев на 2-х грузовиках к шведской границе, норвежцы-вымогатели потребовали 6000 долларов). Это было самое настоящее организованное сверху вымогательство.
    Согласно Центру Холокоста, 772 норвежских еврея были депортированы из Норвегии и заключены в тюрьмы в немецких концентрационных лагерях. Только 34 вернулись домой.
    Think Different

Вес репутации
    413

Ну уж совсем прибедняться-то зачем.
    Это правда, про Норвегию очень мало и редко пишут и говорят. Только в редчайших случаях имя Норвегия звучит по всему миру.

"Sources familiar with the meeting told the Post that the president was amenable to more immigrants from Norway and Asia, whom he says help the country economically, but wondered aloud “why are we having all these people from shithole countries come here?” "

http://time.com/5100481/donald-trump...tries-respond/

"Когда было объявлено об окончании общения с журналистами, один из репортеров спросил Трампа, говорил ли тот, что хотел бы миграции в США из стран вроде Норвегии, а не из менее благополучных стран."

https://meduza.io/news/2018/01/16/tr...yudu-otovsyudu

Вес репутации
    413

Responsen på jødeforfølgelsene iNorge var veldig svak, sier Michelet.

Jødene ble oppfattet som vanskelige, belastende og som «uverdige ofre». Jødene ble sittende fast ogmåtte betale profitører (за транспортировку евреев на 2-х грузовиках к шведской границе, норвежцы-вымогатели потребовали 6000 долларов). Это было самое настоящее организованное сверху вымогательство.
    Согласно Центру Холокоста, 772 норвежских еврея были депортированы из Норвегии и заключены в тюрьмы в немецких концентрационных лагерях. Только 34 вернулись домой.
    Ты читай то, что писалось в норвежской прессе в 1930- ых годах.

"Aftenposten 4. April 1933, leder:
    Det kan ikke være tvil om at tyskernes aksjon mot jødene i
    disse dager skaper en forsterket jødesympati ute i verden,
    som disse Israels sønner neppe fortjener.
    Imidlertid mangler vi her i landet forutsetninger for
    å kunne dømme rettferdig om aksjonen mot jødene. Vi vet
    ikke noe om i hvilken utstrekning det tyske folks lidelser
    skyldes jødenes metoder og mentalitet. Vi vet bare at de er
    blitt forhatt, og vi får gå ut fra at dette ikke skyldes bare
    mindreverdighetsfølelse og misunnelse, men har reelle
    årsaker. […]
    Å dømme etter de mange innlegg vi har mottatt om dette
    spørsmål, er der også her i landet adskillig jødehat. Man
    beskylder dem bl.a. for å være flinke til å lage fordelaktige
    konkurser. Men etter at gjeldsnedskriving er blitt et legitimt
    politisk krav, kan vi ikke på den hvite rases vegne anstille oss
    særlig moralsk indignert i den anledning. Derimot kan vi
    innrømme at en tusenårig kamp mot allverdens
    vanskeligheter har gitt jødene en spesiell smidighet og en
    særlig begavelse i å øyne muligheter og utveier i alle
    situasjoner – egenskaper som vi på vår side burde møte med
    solide lover, med germansk dyktighet og med forsterket
    årvåkenhet. Vi kan ikke befri oss fra den tanke, at det også
    skyldes svakheter hos oss selv, når jødene så ofte trekker det lengste strå.

https://www.hlsenteret.no/undervisni...-1935-1942.pdf

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1732

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Ты читай то, что писалось в норвежской прессе в 1930- ых годах.
    Ну 30-е годы - это уж слишком давно было. Ты бы почитал российские газеты 30-х годов - в обморок бы упал. Особенно, когда они горели "праведным гневом" против так называемых врагов народа (репрессии и большой террор) и вредителей. Одни эпитеты чего стоят:

«…принять к этим контрреволюционным псам высшую меру социальной защиты – физическое уничтожение»,
    «…просим суд применить к подлым врагам народа самую суровую меру!»,
    «Сердечно одобряем приговор над омерзительной фашистской бандой… Воздух стал чище … суд наказал смердящих гадов»,
    «Беспощадно разоблачить и начисто уничтожить… Он должен быть расстрелян, как бешеный пес»,
    «Расстрелять этого ползучего гада»,
    «Требуем расстрелять как гада, направившего свое ядовитое жало… от гнусных наймитов кровавого фашизма…»,
    «…в змеиный отвратительный клубок сплелись… подлое змеиное гнездо…».

История она такая штука: сейчас читаем и не верим, что так и было.

Я читаю документы о разделе имущества семьи моего прадеда (у нас сохранились бумаги с 39-го и 40-го года) и никак не могу понять - зачем дети подавали в суд, когда там и делить-то было нечего? Спросила папу, а он: Такое было время, что и в семье каждый "тянул одеяло на себя".

Затем в письмах несколько раз повторяли: "Если тебе нужны деньги - то сообщи, я вышлю". Меня эта фраза просто в ступор вводит...
    Think Different

Вес репутации
    413

Ну 30-е годы - это уж слишком давно было. Ты бы почитал российские газеты 30-х годов - в обморок бы упал. Особенно, когда они горели "праведным гневом" против так называемых врагов народа (репрессии и большой террор) и вредителей. Одни эпитеты чего стоят:

«…принять к этим контрреволюционным псам высшую меру социальной защиты – физическое уничтожение»,
    «…просим суд применить к подлым врагам народа самую суровую меру!»,
    «Сердечно одобряем приговор над омерзительной фашистской бандой… Воздух стал чище … суд наказал смердящих гадов»,
    «Беспощадно разоблачить и начисто уничтожить… Он должен быть расстрелян, как бешеный пес»,
    «Расстрелять этого ползучего гада»,
    «Требуем расстрелять как гада, направившего свое ядовитое жало… от гнусных наймитов кровавого фашизма…»,
    «…в змеиный отвратительный клубок сплелись… подлое змеиное гнездо…».

История она такая штука: сейчас читаем и не верим, что так и было.

Я читаю документы о разделе имущества семьи моего прадеда (у нас сохранились бумаги с 39-го и 40-го года) и никак не могу понять - зачем дети подавали в суд, когда там и делить-то было нечего? Спросила папу, а он: Такое было время, что и в семье каждый "тянул одеяло на себя".

Затем в письмах несколько раз повторяли: "Если тебе нужны деньги - то сообщи, я вышлю". Меня эта фраза просто в ступор вводит...
    Я читал об этом. История России- бурная история.

А ты писала про этих норвежцев, которые посетили Крым, эти представители folkedimplomati.

Я искал в интернете, чтобы читать о них, и я нашел это. Почти глазам не верю, это норвежцы сегодня, в наше время.

"Det er et FAKTUM at vi i Europa, og i Vesten generelt, FULLSTENDIG UNDERTYKKER OG IGNORERER FAKTA om de jødiske bolsjevikeres masseslakt av russere og sovjetborgere i tiden fra 1917 og flere tiår fremover. Alene den første tiden fra 1917, under Lenin og Trotsky, slaktet de jødiske bolsjevikere ca. 30 – 35 millioner russere og sovjetborgere, og da Stalin overtok fortsatte han på samme vis, og utryddet ytterligere 30 – 35 millioner russere, sovjetborgere, og flere millioner tyske krigsfanger. Dette er dokumenterte fakta, og likeså dokumentert er det faktum at det var JØDENE som var slakterne."

https://norgesaksjonen.org/2016/12/1...ust-survivors/

Эти люди явно не во вздравом уме.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1732

Каратель, таких можно найти в каждой стране. Только ленивый из их "клана" не писал о том, что американцы сами взорвали башни-близнецы, что не были на Луне, что взрывы в российских городах - вина кровавой гэбни, про всемирный еврейский заговор и протоколы сионских мудрецов...
    Статья, которую ты привел в пример - бред сумасшедшего. Я ее даже не осилила всю. Но меня задело упоминание одного из моих любимых писателей - Валентина Распутина. Я искала и нигле не нашла у него этой фразы про евреев. Он был замечен в некоторой неприязни к евреям, но не до такой же степени.
    Про Солженицына - великого подтасовщика фактов и претендующего на роль чуть ли не Мессии для России - даже комментировать не хочу.
    Think Different

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (12.11.2018)
Страница 165 из 166 ПерваяПервая ... 65115155156157158159160161162163164165166 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)