Тема: Норвежская пресса

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,580 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1757

Re: Норвежская пресса

Я писала однажды, что ненавижу поезда. Я их ненавижу с моих советских студенческих лет. Сейчас изменились и поезда, и вокзалы, и станции, объективности ради. Но это не значит, что я их полюбила, совковая травма укрепилась в моей голове навечно, но то что теперь ездить стало комфортно, безопасно и приятно - это просто факт. Хороший факт.
    Think Different

2. Пользователь сказал cпасибо:
    denwer (10.12.2018)
    Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Я именно что объективна. Насчет солдат НАТО не знаю, а вот что все страны отказались отключать ФМ-радио, кроме понятное дело Норвегии (чтобы во время учений НАТО освободить им это канал), на это я обратила внимание.
    А также обратила внимание, после рассказов моей коллегии - об эпидемии вшей в школе ее дочери (но оказывается, по ее словам - существуют резистентные к этим паразитам дети!, так что не все потеряно).
    Не говоря уже о бесчисленных партийных скандалах, сотрясающих норвежскую элиту
    Это так, навскидку.
    А то видите ли историю о письме отцу на фронт напечатали в Афтенпостен. ха-ха.
    Я могу напечатать письмо маминого отца с фрота, но кому это надо в сытой самой счастливой стране мира? Они никогда этого не поймут. И объяснять что-то бесполезно.
    ФМ Норвегия отключает с января 2017, переводит на цифру, причем здесь учения?
    Про партийные скандалы наших партий ты просто не читала, они значительно интересней!
    Про письма на фронт, дурацкая идея, но можно было креативненько подойти по Невзорову(кажется).
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Подозреваю, что твоей подруге просто лень идти через весь перрон к переходу. Потому как такого идеального порядка, который навели власти на РЖД в последние тройку лет, трудно представить себе каких-нибудь 10 лет назад. Я езжу из Москвы на станцию Завидово (110 км) и приятно поражаюсь изменениям. Исчезли вагонные продавцы и разные гармонисты, везде идеальная чистота, снуют комфортные Ласточки через каждый час, насыпи везде огорожены и засажены цветами. Это просто прелесть что такое.
    Я тебе на ОК ссылку пришлю. Посмотришь про лень.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1757

Зачем норвежцам объяснять про нашу историю? Это то же самое, что удивляться - почему они никогда не полюбят наш холодец, селедку под шубой или квашеную капусту. Каждому свое. Jedem das Seine.
    Моя подруга работает в школе, и вечно носит на общие норвежские обеды то селедку, то оливье. Я критикую ее - не слушает. Ну ладно, Бог с ней с едой. Она же еще пытается про российскую политку им "глаза открывать".
    Я этого не делаю никогда. Вообще никогда. Потому как получится в конце концов себе дороже, да и напрягаться влом.
    Think Different

6. Пользователь сказал cпасибо:
    denwer (10.12.2018)
    Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,185 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    434

Каратель, одному идиоту-учителю пришла идея задать детям сочинение - письмо отцу на войну, а историю журналисты раздули так, как будто в каждой школе так делают. Ну и срач в рунете развели знатный. Вон даже норвежцы заметили. А как иначе? Замечаются именно такие вещи.
    Что-то позитивное о России - ни-ни. А я читаю и смотрю репортажи о прекрасной Москве, о 15 школах фигурного катания в парках на многочисленных катках столицы, о ночи музеев, о новых ветках метро, о творческих вечерах на родине Рахманинова, о новом директоре МХАТа, о 70-ти летнем скалолазе, о рекордных урожаях пшеницы в этом году, о том, как украсили к Новому году и Рождеству мой родной город, о работе волонтеров в помощь полиции...
    Что ты, сон77, нет ни позитивного о России? Эта ссылка в статье, которую ты читала:

"Det betyr at 15 prosent av verdens totale karbonutslipp blir absorbert av russisk villmark."

"I Russland er det mer uberørt natur enn i Canada, USA og Australia tilsammen, viser kartleggingen."

https://www.aftenposten.no/verden/i/...n-positiv-mate

"Første gang jeg reiste med metroen i Moskva, ble jeg helt målløs av all skjønnheten. Det er som å vandre gjennom ballsaler med krystallysekroner, marmorsøyler, store bronseskulpturer og glitrende mosaikkbilder."

https://www.aftenposten.no/verden/i/...diske-palasser

Прадва, что в норвежской прессе редко что-то о русских школах фигурного катания, о русских парках, о ночи русских музеев, о новых ветках метро, о творческих вечерах, о рекордных урожаях пшеницы, об украшении русских городах к Рождеству. Да, обо всем этом в норвежской прессе ровно ничего не пишут. Все это норвежским читалелям неинтересно.

А что пишут в норвежской прессе о школах фигурного катания в США, в Германии, во Франции, в Англии, в Швеции, в Китае? Что пишут о парках, ночах музеев, о новых ветках метро, о творческих вечерах, о рекордных урожаях пшеницы, об украшении городах к Рождеству в США, в Германии, во Франции, в Англии, в Швеции?
    Обо всем этом в норвежской прессе ровно ничего не пишут. Все это норвежским читалелям неинтересно.

Про США в норвежской прессе пишут только негатив. Норвежска пресса полна ненависти к США.

"Det kan bli den største skandalen på en mannsalder i USA. Her er det du trenger å vite for å være oppdatert.
    NEW YORK (Aftenposten): Bit for bit tegner spesialetterforsker Robert Mueller et bekymringsfullt scenario for president Trump."

https://www.aftenposten.no/verden/i/...vare-oppdatert

"368 turnere i USA hevder å ha blitt utsatt for sex-overgrep de siste 20 årene."

https://www.vg.no/sport/i/22Amq/skan...uelle-overgrep

"Hver eneste måned skjer det i snitt minst én alvorlig skoleskyting i USA, ifølge statistikken VG har hentet inn."

https://www.vg.no/spesial/2018/skoleskytinger-i-usa/

"USA fengsler flere av sine svarte borgere enn apartheidregimet i Sør-Afrika"

https://www.aftenposten.no/norge/i/B...t-i-Sor-Afrika

"Sjokktall fra amerikanske fengsler
    Washington/Oslo (NTB-Nils-Inge Kruhaug): USA holder flere bak lås og slå enn noe annet land i verden, og antallet fanger har økt jevnt under president George W. Bush, viser tall fra myndighetene. "

https://www.tv2.no/a/2472666

"USAs moderne slaveri."

http://www.aftenposteninnsikt.no/usa...oderne-slaveri

"Bare I USA døde 63.632 mennesker av narkotikaoverdoser i 2016, en økning på 21 prosent fra året før.
    Misbruk av sterke reseptbelagte legemidler får mye av skylda for at stadig flere dør av overdose i USA, først og fremst legemidler som inneholder fentanyl, et syntetisk opioid som er 50 ganger sterkere enn heroin."

https://www.vg.no/nyheter/utenriks/i...-enn-noensinne

"Overvekt er en av de viktigste grunnene til at 71 prosent av unge amerikanere mellom 17 og 24 år ikke oppfyller kravene for militærtjeneste."

https://www.nrk.no/urix/amerikanske-...ret-1.14247752

О США нет ничего позитивного в Норвежской прессе. О США пишут полко негатив и говно. Изливают свою ненависть к США.

Вес репутации
    434

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Я тоже читаю, что возможно будут отключать СВИФТ, как это стукнет лично по мне. Что причины этого отключения выставляются как Запад против нас и это вдалбливают ежечасно по всем каналам. Это я испытываю каждый свой приезд в Москву. Что моя подруга детства лазит под ЖД вагонами, что бы попасть на другую сторону поселка, фотографирует это безобразие на телефон, выставляет в Одноклассниках и кроме вздохов и ахов, ничего никто из вздыхающих предпринимать не собирается. Там еще таким же образом дети в школу ходят. Сколько душ облагородили этими ночными походами в музеи? Кая радость МХАТУ от Прилепина? Никогда туда больше не пойду! А что позитивного в Норвегии интересует в России? Как солдаты НАТО обосрали детские садики? Сон, будь объективна.
    Что такое ЖД?

А солдаты НАТО почти как норвежские туристы.

" Turister går bare inn i hagene og tisser i folks hager og blomsterpotter.

Turister blir også beskyldt for å være arrogante, i tillegg til at de drikker for mye og har generelt en provoserende oppførsel.

Det er enkelte grupper turister som er mer irriterende enn andre:

– Nordmenn er frekke i butikken. De gir ikke tips, de er ikke høflige, har ingen manerer - og de dytter seg frem overalt, heter det i rapporten, som er utarbeidet av det danske Videncenter for Kystturisme."

https://www.tv2.no/a/5356618/

Вес репутации
    434

Зачем норвежцам объяснять про нашу историю? Это то же самое, что удивляться - почему они никогда не полюбят наш холодец, селедку под шубой или квашеную капусту. Каждому свое. Jedem das Seine.
    Моя подруга работает в школе, и вечно носит на общие норвежские обеды то селедку, то оливье. Я критикую ее - не слушает. Ну ладно, Бог с ней с едой. Она же еще пытается про российскую политку им "глаза открывать".
    Я этого не делаю никогда. Вообще никогда. Потому как получится в конце концов себе дороже, да и напрягаться влом.
    "Europas verste kjøkken
    I et av nordmenns favorittreisemål får du Europas verste mat."

https://www.nrk.no/livsstil/europas-...kken-1.7224812

"Dette tar livet av titalls tusen briter hvert år
    For mye salt og fett sender 40.000 briter i graven hvert år."

https://www.nrk.no/urix/salt-og-fett...iter-1.7179445

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Что такое ЖД?

Железная дорога.

Вес репутации
    434

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Железная дорога.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1757

Каратель, твоя ссылка про метро уже стара, это 2004 год. Сейчас там еще красивее, новые станции уже без помпезной роскоши, но все равно стильные и классные.

Про американцев -
    Ладно, я тебя прощаю за письмо отцу на войну
    Think Different

Страница 168 из 177 ПерваяПервая ... 68118158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)