Страница 172 из 173 ПерваяПервая ... 72122162163164165166167168169170171172173 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 1722

Тема: Норвежская пресса

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,539 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1745

Re: Норвежская пресса

И еще одна интересная статья в Nettavisen:

... когда глава норвежского парламентского комитета по делам внешней политики и обороны Анникен Хюитфельдт ссылается на международное право, выступая за санкции против России, это просто смешно. Разве США, важнейший союзник Норвегии, не нарушали международное право практически непрерывно с самого окончания Второй мировой войны?
    Я совершенно уверен, что даже Хюитфельдт в трезвом уме не станет утверждать, что США никогда не нарушали международное право, когда это было в интересах нации. В Вашингтоне считается, что Белый дом стоит выше международного права.
    Это не значит, что Россия может плевать на международные законы. Но это лишает НАТО, половину расходов которой оплачивает США, права ссылаться на международное законодательство в своих нападках на Россию. Во всяком случае, когда речь идет о Крыме, где при переходе власти не было сделано ни единого выстрела. В отличие от Вьетнама и Чили. Упоминания этих двух стран будет достаточно.
    Поэтому Карл Хаген (Carl Hagen) в кои-то веки прав: НАТО следует держаться подальше!
    https://www.nettavisen.no/meninger/a...423568335.html
    Think Different

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    И еще одна интересная статья в Nettavisen:

https://www.nettavisen.no/meninger/a...423568335.html
    Продолжение
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Насчет Крыма я в принципе согласна. Но! Надо было остановиться, замереть, не соваться в Донбасс, ну постреляли бы там зачищиков пару тройку. А сейчас уже 12 тысяч погибших официально, миллион беженцев, разруха и неопределенность, плюс сбитый Боинг. И будут продлеваться санкции. И из-за Донбасса никто не признает Крым, никто не будет разговаривать с крымчанами. Тупо сказать миру - Тема закрыта, это не просто нарушение международных соглашений это плевок в лицо цивилизованному обществу. Вместо этой дибильной выходки надо было каждый день долбить ООН о признании Крыма. Тащить туда документы, постановления, дорожную карту о признании. Каждый день! Так нет же полезли дальше... Теперь поздно доктор.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1745

Небольшое отступление от темы.
    Читаю сейчас про Украину в 17 веке, вот где была катавасия.
    Украина весь век металась то к Речи Порсполитной, то к Литве, то к туркам, то к России. Убивали друг друга нещадно, перебежчики сновали то туда, то сюда. При восстании Хмельницкого против поляков первым делом вырезали на захваченных территориях 10 000 евреев (видно за это учредили в советское время орден Богдана Хмельницкого. Хм, по легенде когда родился первый хохол, то все жиды заплакали).
    В Россию просились раза 3 в 17 в, на третий раз только их приняли. Но и потом все метались от шляхтов к татарам, а далее к Литве. И главное - за всю многовековую историю Украины - сами ни на кого вроде не нападали, но умело пользовались Если их просили помочь соседние страны, то с удовольствием "помогали": татар с русскими, поляков с татарами, русских с поляками. Шведов с русскими и русских со шведами. Вместе с турками п...ли русских и поляков, а потом с русскими и поляками - турок
    Причем читаю я это у Бориса Акунина.
    Think Different

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (17.01.2019)
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

https://www.vg.no/nyheter/innenriks/..._content=row-1

Уже допросили, исламист, терракт.

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,166 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    429

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    https://www.vg.no/nyheter/innenriks/..._content=row-1

Уже допросили, исламист, терракт.
    "Den terrorsiktede 20 år gamle russeren kommer i følge PST fra Basjkortostan i Russland. Før jul advarte FSB-sjef Alexander Bortnikov mot økt terroraktivitet i Russland. -Situasjonen er vanskelig, sa FSB-sjefen, men la til at FSB hadde kontroll."

https://www.aftenposten.no/norge/i/O...tet-for-terror

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1745

Адвокат с ним еще не говорил, но имеет уже magefølelse" что клиент болен.
    Мусульманин из Башкирии, 20 лет. Что-то сомнительно, что теракт. Скорее всего клиент психушки. https://www.dagbladet.no/nyheter/for...r-syk/70675953
    Think Different

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от son77 Посмотреть сообщение
    Адвокат с ним еще не говорил, но имеет уже magefølelse" что клиент болен.
    Мусульманин из Башкирии, 20 лет. Что-то сомнительно, что теракт. Скорее всего клиент психушки. https://www.dagbladet.no/nyheter/for...r-syk/70675953
    Ну если он сознался, что собирался убить как можно больше, что же это еще как не терракт? И вообще, если они в России не осознают что они творят на своем телевидении терракты будут только увеличиваться. Мне за октябрь месяц пришлось много поездить на такси в Москве, практически каждый день. Водители как правило все мусульмане. И вот однажды один такую ахинею про всю Европу нес, у меня челюсть отвисла. Да еще с такой ненавистью. Я спросила, а бывал ли он в Европе, на что тот ответил - Да! В Риге и Польше. У них в мозгах геи ходят голыми по улицам в любое время года и что из-за этого Европа вся в жопе... И вся Европа прогнила... и собирается на нас напасть... Зачем они разжигают эту ненависть? Такого даже во времена СССР не было на каналах.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1745

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Ну если он сознался, что собирался убить как можно больше, что же это еще как не терракт? И вообще, если они в России не осознают что они творят на своем телевидении терракты будут только увеличиваться. Мне за октябрь месяц пришлось много поездить на такси в Москве, практически каждый день. Водители как правило все мусульмане. И вот однажды один такую ахинею про всю Европу нес, у меня челюсть отвисла. Да еще с такой ненавистью. Я спросила, а бывал ли он в Европе, на что тот ответил - Да! В Риге и Польше. У них в мозгах геи ходят голыми по улицам в любое время года и что из-за этого Европа вся в жопе... И вся Европа прогнила... и собирается на нас напасть... Зачем они разжигают эту ненависть? Такого даже во времена СССР не было на каналах.
    О чем ты говоришь? Это таксист, полуграмотный кавказец или азиат. А у меня была подруга в Питере с двумя высшими образованиями, которая гнала такую же пургу. Даже еще изощреннее, особенно про предателей, которые сбежали из великой России. Отношения я прервала, но ее "перлы" удалять не стала, оставила себе на память.
    Think Different

Страница 172 из 173 ПерваяПервая ... 72122162163164165166167168169170171172173 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)