Страница 7 из 159 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1587

Тема: Норвежская пресса

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 799 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    118
    Флаг, помещенный в титановую колбу, разместили.

http://nyhederne.tv2.dk/article.php/id-7794440.html

У Камерона в "Титанике" никаких российских флагов не было.

Россия представления не начинала, а всего лишь играет по правилам, принятым в ООН еще в 1982 году.
    Эти правила называются Конвенцией ООН по морскому праву.
    Конкретно - 76-ая статья.

Норвегия тоже в спектакле участвует: в конце 2006 года она представила в ООН соответствующие материалы.
    И отсчитывает на север тысячи километров от Шпицбергена, хотя ее право на 200-мильную акваторию большинство государств не признает.

Так что цирк, по большому счету, устраивают все. От мала до велика.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Гость
    Цитата Сообщение от freddie
    Зайдите хотя бы сюда:
    http://www.grani.ru/Society/Media/Te.../m.125896.html
    я зашла и ужаснулась..... стиль общения впечатлил хотя и не поняла ничего, слишком много слов не знакомых, например - кто такие "либерасты" и "пиндосы"???? .....боже как же я отстала от жизни

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Pinka
    я зашла и ужаснулась..... стиль общения впечатлил хотя и не поняла ничего, слишком много слов не знакомых, например - кто такие "либерасты" и "пиндосы"???? .....боже как же я отстала от жизни
    Да вообще трындят ни о чем, еще хуже нас.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Гость
    Флаг, помещенный в титановую колбу, разместили.
    это пожалуй - главное и приятное

Вес репутации
    118
    я зашла и ужаснулась..... стиль общения впечатлил хотя и не поняла ничего, слишком много слов не знакомых
    А я туда и не заходил, просто поставил под сомнение факт, что в России в Интернете что-то боятся обсуждать.
    Самые писучие в политических форумах, как правило, сторонники экстремистских взглядов.

Их мнение другой сторны нимало не интересует.
    Поэтому и читать такую публику не интересно: знаешь заранее, что они скажут.

Пиндосы - это кликуха для американцев. В Интернете есть этимология слова, я, признаться, не помню.

Либерасты - это все "непатриоты", т.е. стоящие на позициях сближения с Западом и сторонники нерегулируемой рыночной экономики. Примерно как "космополит" или "масон".

Freddie

Вес репутации
    118
    это пожалуй - главное
    Это как раз не главное, а второстепенное.

Главное - это результаты проб, которые были взяты со дна. Если геологическая структура почвы будет сопоставима с континентальной евразийской, то тогда можно претендовать на расширение российского арктического шельфа.
    Если там, к примеру, вулканическая почва, то о претензиях на Полюс можно забыть.

Или выйти из Конвенции ООН и строить боевые ледоколы.

Freddie

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Либерасты - это все "непатриоты", т.е. стоящие на позициях сближения с Западом и сторонники нерегулируемой рыночной экономики.
    Freddie
    8O А я думала, либерасты это либералы с голубой ориентацией.

Ужас. Дайте нормальную газетку почитать! С результатами проб.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от Ыня
    Дайте нормальную газетку почитать!
    Мне казалось, что я давал ссылки.
    результаты проб появятся где-нибудь через полгода, не раньше. В этом году будет еще одна экспедиция, а в следующем еще серия. Потом все результаты обобщат.
    Кроме того, российские ученые участвуют в зарубежных полярных экспедициях. Там тоже могут найдены уточняющие данные.

Нормальная газетка или ненормальная - вопрос вкуса. Я вот считал Афтенпостен все-таки нормальной, хотя никогда не находил ее объективной в освещении российских вопросов.

А тут вот такая статейка:
    http://www.aftenposten.no/sid/article1905029.ece

Концовочку приведу:
    Vi må gi oppmerksomheten vår til Russland og det Putin holder på med. Jeg vet ikke om det er jeg som er den eneste som ser dette, men jeg synes at Putin gjør akkurat det samme som Hitler gjorde for mange år siden. Og vi så jo alle hvordan det endte. En som ikke vil ha en 3. Verdenskrig (18)

Мы должны уделить наше внимание России и тому, что делает Путин. Я не знаю, являюсь ли я единственным, кто видит это, но я считаю, что Путин совершает точно то же, что делал Гитлер много лет назад. И мы ведь видели, как это все кончилось.
    Тот, кто не хочет 3-ей мировой войны (18).

Цифра в скобках - это, вероятно, возраст анонима, статью которого опубликовала эта малоуважаемая мной газета.

А пользователь Тао с соседнего форума будет с пеной у рта голосить о свободной и неангажированной норвежской прессе. Которая ничего против России и русских, по большому счету, не имеет.
    Ну если ты считаешь, что все, что делает Норвегия, априори правильно (Тао, например, видимо не знает, что статус рыбоохранной зоны вокруг Шпицбергена не принает абсолютное большинство стран мира), то такая точка зрения имеет право на существование.

Freddie

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Мы должны уделить наше внимание России и тому, что делает Путин. Я не знаю, являюсь ли я единственным, кто видит это, но я считаю, что Путин совершает точно то же, что делал Гитлер много лет назад. И мы ведь видели, как это все кончилось.
    Тот, кто не хочет 3-ей мировой войны (18).
    Freddie
    К сожалению, такие высказывания я и в России слышала. Из уст далеко не 18-ти летних.

Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от Ыня
    К сожалению, такие высказывания я и в России слышала.
    Так и у нас одна любительница русского народа очень часто выступала с подобными эскападами.

Но это ведь маргиналы - что толку от их кликушествования?
    А тут уважаемая газета с солидным послужным списком и претензиями на объективность публикует письмо норвежского хунвэйбина и даже не удосуживается его прокоментировать.

Bсе правильно: кровавый Путин забил все концлагеря, готовится уничтожить евреев и цыган, собирается аннексировать Польшу.
    Ничего не забыл?

А, ну да, охотился за Литвиненко как Сталин за Троцким и отказывается выдать преступника английскому правосудию.
    Я, вот правда, нигде не читал, что норвежцы, например, вдохновленные просьбой англичан о экстрадиции Лугового, решились наконец выдать Ираку (или Штатам) муллу Крекара.

Да, объективность на объективности и объективностью погоняет.
    Смущают, правда, некоторые обстоятельства: а чего тогда к путинцам-гитлеровцам в Штокман так назойливо проситься и зачем так переживать, что ограничивают экспорт норвежского лосося?
    Зачем Гитлера-то поддерживать, всякие там поморские зоны развивать?

Разбомбить его, и дело с концом.

Freddie

Страница 7 из 159 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)