Страница 8 из 159 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1587

Тема: Норвежская пресса

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,406 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1728
    Я бы все-таки не обобщала все норвежские публикации о России таким вот только негативным образом. Мое мнение: норвежцы как раз сейчас , в последние годы, именно зауважали Россию, я имею в виду не мнения глупых 18-летн. подростков, или статьи некоторых "экзальтированных" журналистов, а мнение политиков, да и просто умных, интеллигентных людей.
    У меня на работе очень даже это чувствуется. Причем многие мои норвежские коллеги сами признают необъективность своих СМИ.
    А что касается этого спектакля с флагом, то по-моему, молодцы, так и нужно слегка "будоражить" Запад такими вот эскападами, пусть немного встряхнутся. Все равно земной шар поделить не удастся никому.

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 799 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    118
    Я не обобщал все публикации, а привел в пример одну газету - Афтенпостен.
    Имею веские основания считать, что ее освещение событий в России далеко от объективного.
    Есть более взвешенные норвежские СМИ - Классекампен или Ню Тид, например. Хотя у них значительно меньшая читательская аудитория.

Если Ваши норвежские коллеги признают необъективность норвежских СМИ, значит я все-таки скорее прав чем не прав.

Насчет флага спорить не буду - норвежцы сами при всяком удобном случае водружали свой флаг в арктических широтах. Это нормальная традиция.
    А вот то, что нужно было ПЕРЕД экспедицией устроить пресс-конференцию и простым и понятным языком объяснить ее задачи - это очевидно.
    А то Чилингаров делал громкие заявления, а бедный Сергей Лавров за него потом отдувался.
    Глупо это и недостойно великой страны.

А насчет того, что весь шар не подялят, Вы, полагаю, ошибаетесь. Теперь почти не осталось неподеленных территорий и страны (особенно имеющие выход к морю) наращивают свои притязания. Поэтому и арктические ареалы непременно поделят.
    Хорошо если это произойдет мирным путем.

Но, к сожалению, не исключены и военные конфликты.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Гость
    Цитата Сообщение от freddie
    Но, к сожалению, не исключены и военные конфликты.

Freddie
    как раз сейчас смотрела новости,там передали, что канадцы собираются быстренько так организовать военную базу в Арктике .... понеслась душа в рай, а то-ли ещё будет, цирк курит нервно в сторонке

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от son77
    так и нужно слегка "будоражить" Запад такими вот эскападами, пусть немного встряхнутся.
    Это типа по столу башмаком постучать? Еще одна ассоциация появится всвязи с Россией. Зачем "будоражить" запад?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,406 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1728
    Я и не пыталась с Вами спорить, Freddie, я просто женщина, которая со страхом смотрит в будущее и пытается найти в этой мерзкой жизни хоть что-то позитивное... , "нормальных" норвежцев, да просто хороших людей, которых, как я по наивности полагаю, все-таки больше...
    А про "деление" мира, это я так образно выразилась, не имея в виду географическую дележку, а именно эту все растущую враждебность стран по отношению друг к другу.
    Просто большинство нас, живущих здесь, продолжают беззаветно любить и прощать Россию. У нас тут немного мозги "сдвинуты", а если покопаться, то у каждой второй явные или скрытые психические расстройства, начиная от легкой депрессии и кончая тяжелым неврозом. Только не все признаются в этом.

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    187
    Цитата Сообщение от son77
    У нас тут немного мозги "сдвинуты", а если покопаться, то у каждой второй явные или скрытые психические расстройства, начиная от легкой депрессии и кончая тяжелым неврозом. Только не все признаются в этом.
    я думаю, что не только "у нас здесь"
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85
    уважаемая газета с солидным послужным списком и претензиями на объективность публикует письмо норвежского хунвэйбина и даже не удосуживается его прокоментировать.
    Думаю, это глюк интернет-версии. Если письмо имеет статус "письма в редакцию", то противоположные точки зрения тоже, по идее, опубликуют быстренько. Но, как правило, в бумажной версии (я, правда, Афтенпостен не читаю, но на примере наших местных "Бергенских известий" вижу регулярно, и даже как-то сама вставляла по 5 копеек. 8)
    Что же касается неангажированности и непродажности журналистов - то это миф. В любой стране подавляющее большинство таких - что в Норвегии, что в Голландии, что в Буркина-Фасо или Папуа-Новой Гвинее. Т.е. иллюзий на этот счет питать немножко смешно, да и не требует наша новая социалистическая родина такой любви.

Абсолютно согласна с Фредди, что дележка пока не завершилась, но рано или поздно поделят всё, а потом еще и повоюют за передел. Нормальный империализм. Тоже ничего особенного.

Ну если ты считаешь, что все, что делает Норвегия, априори правильно (...), то такая точка зрения имеет право на существование.
    Такой любви к себе Норвегия тоже не требует. По крайней мере, пока. И слава Богу.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от Pinka
    как раз сейчас смотрела новости,там передали, что канадцы собираются быстренько так организовать военную базу в Арктике
    На самом деле они давно это собирались сделать. И еще построить несколько современных кораблей, максимально приспособленных для боевых действий в высоких широтах. Это был ответ на заявления американцев о том, что Северо-западный проход должен быть свободен для судоходства. Канадцы считают его внутренним морем.

Штатники пару раз даже демонстративно эскортировали суда, которые проходили в этих водах. Простому налогоплательщику было трудно объяснить, зачем нужно защищаться от ближайшего союзника и почему с ним нельзя договориться полюбовно или посредством международных институтов.
    А теперь есть Россия, и можно отбросить прежние обоснования и нагнать новых страхов.

Напомню: Россия подала заявку в ООН еще в 2001 году. Сейчас ее дорабатывают по требованию экспертов ООН.
    А шум поднялся такой, как будто мы у всех хотим их территорию отобрать, на которой они жили и размножались целых тысячу лет.

Freddie

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85
    шум поднялся такой, как будто мы у всех хотим их территорию отобрать, на которой они жили и размножались целых тысячу лет.
    ГЫЫ!
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Вес репутации
    118
    Цитата Сообщение от Snehvit
    Такой любви к себе Норвегия тоже не требует.
    Так ведь заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.

Это я все о том же Тао.
    До этого Даша была, которая тоже норвежский мир исключительно в розовых очках воспринимала.

Правда, по моему мнению, Даша поумнее этого Тао будет. Этот совсем уж непроходимый.

Freddie

Страница 8 из 159 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)