Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Киркинес

Местный Аватар для makarov
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    21

Киркинес

Отцы!
    Подскажите пожалуйста если я буду сдаваться
    как политический беженец(просить Азюль) в Киркинесе
    не развернут ли меня обратно в Россию, все таки до границы 2 км.
    Может стоит отьехать подальше и выкидывать белый флаг там?)))
    Спасибо заранее!

Hehe..Po moim chisto logicheskim soobrazheniyam rasstoyanie do granici roli nu nikakoi ne sigraet.. :-D Hot\' vi do Kristiansanda doberites\',bilet na rodinu vam skorei vsego oplatyat vsyo ravno.Ne dumayu,chto shansi sdat\'sya veliki :-]

Ясно.Спасибо хоть и за такой ответ.
    Я понимаю что шансы минимальны меня просто интересовало можно ли сдаваться в Киркинесе , не отправят ли сразу же! через границу назад, а не повезут для разборов в глубь страны.
    еще если кто знает поделитесь пожалуйста знаниями по этому вопросу.
    Удачи!

Я понимаю что шансы минимальны.. wrote Okean
    K sozheleniyu eto oshibka,shansov net. No mozhet bit& vam povezet tut naiti rabotu ili chto-nibud& v etom rode i potom priexat& po-kontraktu. No dlya nachala budet deport. :-(

Хорошо спасибо ребята!
    Я просто из республики СНГ
    и соглашения о выдаче мигрантов из третьих стран следующих через Россию между Россией и ЕС пока нет ,
    должно обсуждаться в октябре это дело все.
    Тоесть конкретно если я сдамся в киркинесе то меня в любом случае отвезут кудато ближе к Осло, там продержат какое то время(какое минимумесли кто знает?), а потом уже депортируют так вроде да?
    Тоесть из Киркинеса в любом случае сначала увезут , а не оставят там и отправят потом назад. Меня вот это интересует.
    Спасибо!

Mne kajetsia, chto o deporte rano govoriti. Vi iz Rossii ili iz \"республики СНГ \"?? Esli-Ukraina, to prognozi ne ocheni... Esli iz drygih respyblik, to vse vozmojno. Esli iz respybliki - iz kakoi imenno? Kto po natsionalinosti? Da, seichas vse ocheni yjestochilosi, no ne stoit dymati o 100-protsentnom negative.
    Куда повезут сначала, я не знаю, а рассмотрения дела (если оно конечно затянется вы будете ждать в лагере для беженцев (азюльмоттаке). Моттаков по всей стране понаделано, с юга до севера, где свободное место будет - туда и пошлют.

Учитываются ли сейчас пожелания беженца на предмет где он предпочитает ждать, я не в курсе, но попросить вроде можно (если только вы не просите остаться в окрестностях Осло - это все почему-то хотят). Просите Тронхейм что ли, или какой другой крупный город, а то совсем в дыру пошлют.

[ Это Сообщение было отредактировано : makarov on 27-10-2003 00:38 ]
    Последний раз редактировалось Ми; 23.05.2011 в 15:39. Причина: редакция тег
    «Личные сообщения» мне не пишите — я их не проверяю и не вижу. Связь прямо на makarov@vad1.com, пожалуйста.

Гость
    Насколько я знаю интервью сейчас берут в tranzit-mottake, который сеичас находится в Tоршове, в Осло. Навряд ли в Киркенесе у вас будут брать интервью, по законам норвежской логики должны отправить в транзит-моттак, но я думаю что местные полицейские попытаются надавить на вас темами \"а ничего вам здесь не светит!...а чего вы сюда приперлись?...и т.д. и т.п.\", чтобы вы сами согласились на депорт. Если будете настаивать на своем то отправить без рассмотрения дела не должны и как сказал Макаров будете ждать ответа в азюльмоттаке, а насколько быстро его получите знает один господь бог и норвежский UDI.
    То что получите здесь позитив шанс очень малюсенький на самом деле. Основная цель сегодняшних азюлянтов как можно дольше просидеть в моттаке. Это как правило народ убежавший от бесквартирья и безработья, и туалета на улице,воды в колодце и бани один раз в неделю. 3000 норвежских крон им кажутся манной небесной. Ловят себе треску бесплатную из моря и промышляют по контейнерам возле магазинов откуда в свою очередь ловят просроченные продукты. Некоторые умудряются свести расходы до минимума, типа на мыло да зубную пасту из \"десятикронного\" магазина. Повезет годик продержатся - 35000 норвежских крон в кармане то бишь 5 штук бакинских, а там уже и депорт не страшен. Можно и домой сьездить - водки попить, пальцы веером распустить - \"за границей мол был, денежку зарабатывал\". Кто ж расскажет что на азюле сидел? А потом моно в следующую страну, на очередной азюль, Европа большая...Всяко лучше чем локти кусать в каком нибудь Дюдюкино, жители которого имеют единственный способ дохода - стоять на обочине дороги в надежде продать ведро картошки или банку огурцов проезжающим мимо зажиревщим московским или питерским \"дачникам\"....Россия! Мать!.....Эх!
    О чем это я?.....
    А! Да!,дорогой Океан, если ты из Дюдюкино то ежжай и здавайся, всяко лучше чем водку дома от безвыходности пить. Если ты на самом деле в Киркинесе заезжать будешь то не беги сразу в полицию. Там у них есть по моему два моттака. Вылови пару русскоговорящих и порасспрошай что да как, да как лучше сделать. Если ты человек интилегентный с работой и остальным то не надо тебе на азюль, не выдержишь....
    Откуда я это все знаю? Опыт четырехлетнего проживания в Нурланд, в одном городе там, где русскими сильно не разживешся кроме как в азюльмоттаке. Очень много хороших и добрых людей в нем, как в прочем и сволочей. Так такое везде в жизни....И была у меня даже подруга там, она и муж из Белоруссии, так я привязалась к ним, что когда их депортировали я даже плакала....! Сидят себе сеичас в своем Дюдюкино и выбирают куда им дальше ехать.....А я зареклась в азюль-моттаки ходить, а то опять к кому нибудь привяжешся, опять плакать....

УДАЧИ!

Гость
    Спасибо большое всем за ответы!
    2 saad Я к сожалению не продавал огурцы с помидорами на бескрайних просторах
    России под столбом с надписью \"Welcome to Dudukino\"
    Просить политическое убежище приходиться не из-за желания заработать
    денег просиживая у окошка с видом на фьорды(хотя это наверное роскошь для лагерей) ,а по вполне приемлимой причине.
    2A-ha я родился в Киргизии и у меня гражданство этой горной страны.
    По национальности я русский.
    2 Makarov Ok! Будем проситься в Тронхейм, хотя может быть и
    в Берген там говорят дождик 275 дней в году идет:-)
    Красота! Вспомним резиновые сапоги и сконструируем кораблик на зависть всем норвежцам:-)
    Вообщем спасибо ребята и девчонки!
    Дай вам Бог здоровья и Удачи!

Гость
    Берген? Ха-ха! Размечтался!
    Да и Трондхейм для русского азюлянта БОЛьШАЯ роскошь!
    Плачет по тебе лесотундра Финнмарка! Альта или ещё лучше Лаксельв)) У меня знакомый мужа в Лаксельве живет, был тут у нас в гостях, рассказывал, что там аж три лагеря уже открыли и в основном русскоговорящими набиты. Но ты не расстраивайся: фьёрды там тоже есть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права