Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 199

Тема: Русские в Норвегии

Местный Аватар для Brazilian girl
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    33
    [quote="MonikaL"]
    Цитата Сообщение от Karolina
    Правильно ,все не просто , в России порой люди думают ,что тут все шоколадно.И главное успех для каждого свой,одному работа ,другому дети,третьему дом и семья.Только вот как не просто я не знаю.Это же не только учеба ,время и труд.Должно быть что-то свое , свои трудности.
    Как ты ощущаешь себя русской,чем отличется твое поведение или мироощущение?

А пришло само , мне понравилось.Может мне подождать не рыпаться , само придет7
    так любои, не тупои,понимает - что медно шоколадо нигде не бывает. люди , да особенно женшины в россии слишком наивны. а разубеждатъ кого то - бестолковое дело. да и зачем?
    ошушаю ли я себя русскои ? я ошушаю себя человеком. вопрос как человек себя ошушает, не правда ли?
    "пришло само" - пришло после долгои работы над собои, как над человеком и как профессионалом.вопрос: в другом как ты сам понимал ситуацию и пытался ее изменитъ в нужном напрвалении. кому то что то проше дается чем мне, кому то тяжелее - поетому я и писала про идивидуалъностъ.

Местный Аватар для Brazilian girl
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    33
    согласно с Наташеи, что обективных понятии стататъя не даст. вот видишъ все и все тут меняется. можешъ написатъ - если Вы пеерезжаете - то получите не толъко новую жизнъ и в неи перемены, но и множество перемен в себе.

Гость
    моника -ты мне просто нра.Чесно

Я тебе тоже отвечу :D
    1) Я обшаюсь с русскими каждый день - работа у меня така 8) Не напрягает- наоборот интересно

И не по работе обшаюсь - с теми с кем интересы сошлись 8)

2)
    Наверно, как тока привыкла к тому что я здесь - около года назад

3) не было планов или мечтаний - я ваще не xотела сюда еxать Это любимый не могет в России жить .Там ни газеток норвежскиx, ни телика ,ни огорода ,ни рыбалки, ни сауны... Он у меня не городской житель 8)

4) В России осталась семья и воспоминания о всем забавном, что случалось и случается в моей жизни .А теперь и дочка там учиться будет -надеюсь ,благодяря этому не будет у нас большой разницы менталитетов 8)

5) В начале - да. я уже рассказывала. Но секскэмпинг уже не существует давно в нашей деревне. А я заработала себе репутацию доброй самаритянки- поэтому нет проблем

6) Появилось -я научилась вязать :D А рыбалка по прежнему тиxо переxодит в шашлыки с пывом 8)

7) Я ощщущаю себя русской на 100%. Даже норв гражданство не получаю, потому как нафиг надо - дочь за меня получила. Пусть пользуется 8)

К спорту я равнодушна. Мне глубоко пофиг, выиграла или проиграла Россия или Норвегия. :?

9) С Норвегией связано ощщущение стабильности
    А с Россией- веселье ,адриналин ,всплеск эмоций ,короче - ощщущение жизни 8)

На политику в России и Норвегии мне наплевать - я спорю иногда с мужем и его друзьями ради того ,чтоб оживить беседу

На курсы языка никогда не xодила -учила сама с мужем и дочкой(ее первые слова по норшку были и моими)

Первые 5 лет не работала. А потом -закрутила бизнес с поддержки мужа( связанный с его xудожественными талантами)
    А теперь -пащу на норвежское государство и ооочень довольна :D Никакие дипломы не подтверждала - на фиг надо :?

вооот :D потом еще че-нить напишу- надо ведь и поработать немного сегодня:wink:

Местный Аватар для ivanych
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    42

Re: Русские в Норвегии

Цитата Сообщение от Natala
    Раньше я любила выпить и на танцы, а в Норвегии выпить и на лыжи...
    :D

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    Наташа и Оленька,спасибо.Не смотря на то , что вопросы весьма эллементарны , они дают то что можно передать в статье , конечно если Вы напишите больше ,я буду весьма благодарна.Первая статья в голове готова,напишу в выходные.Сын приехал.Вот это счастье.
    Ushla

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от MonikaL
    Сын приехал.Вот это счастье.
    Поздравляю. :D
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Гость
    моника ,а твой сын читает твои записки про норвегию? каково его мнение о рассказаx?о норвегии после прочтения рассказов?

Наш человек
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    Цитата Сообщение от Olga-W
    моника ,а твой сын читает твои записки про норвегию? каково его мнение о рассказаx?о норвегии после прочтения рассказов?
    Нет он их пока не читал.О Норвегии еще ,кроме "какие тут толстые девочки" ни чего не сказал.Он ее ,Норвегию,еще не видел.Сказал: Спать хорошо ,на воздухе.

Так хочется , чтобы ему понравилось.

А в записках Оль, слишком много цинизма.Рано ему еще такое знать.
    Ushla

Гость
    8O Скока ему? 10? Он вроде с девушками встречается

Наш человек
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    Цитата Сообщение от Olga-W
    8O Скока ему? 10? Он вроде с девушками встречается

19......
    Ushla

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)