Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 199

Тема: Русские в Норвегии

Гость
    :D Мило

Кстати, я вот традиции русские в наш дом переташила почти полностью 8) Все говорят, что побывав у нас дома - это как в Россию с`ездить

Я пыталась поначалу че-то изобразить, но не получается у меня по-норшк :? В итоге я оставила эти потуги ,вся норвежачина отмерла и муж не в претензии .Ему даже нра 8)

Исче б ему не нра

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от MonikaL
    живут по правилам и законам ,строго их соблюдают ,ибо я была из страны , где нет правил.
    А вот здесь я с вами не согласна...

...отсутствие "правил" в России - на мой взгляд - кажущееся...
    ...в конце концов , вы же заставили принять "русские правила "своего мужа - встречать с цветами, значит уже противоречие со своим утверждением. Это раз.

А во-вторых - наш некоторый бардак при ближайшем рассмотрении оказывается бОльшей степенью свободы и демократичности...
    т.е. - вы можете решать свои проблемы очень даже гибко и не ущемляя интересов окружающих и практически не нарушая формальных ограничений.
    Только, как говорится - не наглейте и имейте совесть.

Я обнаружила этот фенОмен во время ухода за своей престарелой родственницей после сложной операции, когда приходилось часто посещать больницу.

Русские правила это - НЕ НАГЛЕЙТЕ и ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ.
    Все, точка.

ЗЫ: Кстати, медицинская помощь в русской провинции очень даже на хорошем уровне.

Гость
    Цитата Сообщение от goldfish
    А во-вторых - наш некоторый бардак при ближайшем рассмотрении оказывается бОльшей степенью свободы и демократичности...
    goldfish, поверьте, мне приходится решать вопросы и в норвегии и в россии, могу сравнить, знаю не догадываясь и не домысливая, как вопросы разной сложности решаются, так вот, лучше быстрее и спокойнее в норвегии 100 вопросов решу чем в россии 1-единственный занюханный .... одним словом, ну ту вашу(думаю догадываетесь куда) "свободу и демократичность" :wink:

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    Цитата Сообщение от Pinka
    goldfish, поверьте, мне приходится решать вопросы и в норвегии и в россии, могу сравнить, знаю не догадываясь и не домысливая, как вопросы разной сложности решаются, так вот, лучше быстрее и спокойнее в норвегии 100 вопросов решу чем в россии 1-единственный занюханный .... одним словом, ну ту вашу(думаю догадываетесь куда) "свободу и демократичность" :wink:
    Статья сырая ,только что в блокноте написала для того сайта , что пишу в начале топика.Вот с Ваших постов начну редактировать ,может что подскажите .Спасибо что согласна в чем-то.
    Ushla

Местный Аватар для ivanych
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    42
    ...Кстати, медицинская помощь в русской провинции очень даже на хорошем уровне.
    ну а кто спорит?
    "Всё хорошо, прекрасная маркиза!
    Всё хорошо, как никогда!"

Вес репутации
    42
    ...на первом сидении лежал огромнай букет , аккуратно завернутый в красивую подарочную упаковку.
    я прям чуть не разревелась от сентиментальности...
    А вообще, Монь, рада, что тебе здесь стало, наконец, нравиться...

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    Цитата Сообщение от ivanych
    ...на первом сидении лежал огромнай букет , аккуратно завернутый в красивую подарочную упаковку.
    я прям чуть не разревелась от сентиментальности...
    А вообще, Монь, рада, что тебе здесь стало, наконец, нравиться...
    Ты понимаешь что для женщины дает ощущение дома?Вот я поняла , у меня дома ,в Норвегии,тут лежит крем для лица , тут массажер,тут маникурный набор...Короче пока я себя всем не облажила ,к чему привыкла и что составляет мой ежедневный список занятий, устоявшийся порядок и распорядок,было не уютно.Вот как просто я ощущаю сейчас свой дом.
    Ushla

Вес репутации
    42
    Ты понимаешь что для женщины дает ощущение дома?Вот я поняла , у меня дома ,в Норвегии,тут лежит крем для лица , тут массажер,тут маникурный набор...Короче пока я себя всем не облажила ,к чему привыкла и что составляет мой ежедневный список занятий, устоявшийся порядок и распорядок,было не уютно.Вот как просто я ощущаю сейчас свой дом.
    ну у меня "ежедневный список занятий" несколько другой...и ощущение дома несколько другое...ну это в общем-то мелочи :D

Гость
    Цитата Сообщение от ivanych
    ощущение дома несколько другое...ну это в общем-то мелочи :D
    "ощущение дома" вот Monika знает что для неё ощущение дома, ты ivanych похоже тоже .... а я так и не поняла, из чего у меня это ощущение складывается ..... вот в прошлом году первый раз себя поймала, по прилёту вышла из аэропорта и просто подумала "ну вот я и дома" откуда чего взялось не понимаю, что интересно и по питеру прежней(больной) ностальгии нет, осталось просто здоровое ощущение так-же дома, вот так и живу теперь на два дома :?

гыыыы, это и меня похоже на сентиментальность пробило

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Pinka
    одним словом, ну ту вашу(думаю догадываетесь куда) "свободу и демократичность" :wink:
    Ну да... оговорка по Фрейду...
    теперь эта свобода - "ваша"... в смысле "наша"...

не берусь оценивать ваш опыт...
    , но вот на этом же форуме я часто читала всякие жалобы на норвежскую бюрократию..., на странную медицину ..., на barnevakt, ...чего-то еще там?...и т. д.

почему же все это вы воспринимаете как само собой разумеещееся и кротко переносите все здешние тяготы ... типа - здесь же демократия .. и очень все культурненько... фа-фа ля-ля...?

Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)