Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: отступление oт темы про норвежсkих девушек

Местный Аватар для kiki
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    16

отступление oт темы про норвежсkих девушек

Ну,что я говорила? Молодцы,девоньки,обе,и Белоснежка, и Сталина! Мне стало чуть легче,вот так,потихоньку,сами того не осозновая(или осозновая,не важно это) люди делаю так,что другим становится легче,не каждый это умеет,кажется,пустяк,а на душе,так легко. сегодня расказала об этом мужу в ресторане(три года,как женаты) Он ответил,как в гл. герой в фильм "Москва слезам не верит":"Хорошие у тебя подруги" Мне было очень приятно,что он воспринял это,как дружбу. Но надо собираться в дорогу,мама в больнице,в четверг полечу.

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от pedersen
    надо собираться в дорогу,мама в больнице,в четверг полечу.
    Господи, какой ужас - не одно, так другое, да так серьезно!
    Берегите себя, удачи в пути! Грустно слышать. Держитесь.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Местный Аватар для kiki
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Snehvit
    надо собираться в дорогу,мама в больнице,в четверг полечу.
    Господи, какой ужас - не одно, так другое, да так серьезно!
    Берегите себя, удачи в пути! Грустно слышать. Держитесь.
    Сегодня сидели в ресторане-смс от подруги-у мамы обширный инсульт,прилетела домой,заказала билеты,завтра на работе разговор,но,норвежцы,молодцы,очень понятливый народ,думаю,всё будет в порядке,но,состояние,конечно,тяжелое у меня,только два дня назад говорили по тел. НО это Жизнь... Takk for støtte,lapushka

Местный Аватар для Stalina
    Вес репутации
    15
    "Сегодня сидели в ресторане-смс от подруги-у мамы обширный инсульт,прилетела домой,заказала билеты,завтра на работе разговор,но,норвежцы,молодцы,очень понятливый народ,думаю,всё будет в порядке,но,состояние,конечно,тяжелое у меня,только два дня назад говорили по тел. НО это Жизнь... Takk for støtte,lapushka
    "[/quote]

Очень Вам сочувствую.Сколько маме лет? Когда произошло кровоизлияние в ГМ ( первичный ли)? Где проживает? Клиника неврологии в ВМедА в Питере может быть одним из вариантов госпитализации (лекарства не так воруют пока, чисто, а главное, по РФ - довольно не плохой уровень сохранился по неврологии и невропатологии). На худой конец, дневной стационар при районой поликлинике (как правило, восстановительное лечение). Что мама принимает (ала)?
    Дай Бог Вам и маме здоровья и чтобы все обошлось.Пишите. Доброго пути!

Местный Аватар для kiki
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Stalina
    "Сегодня сидели в ресторане-смс от подруги-у мамы обширный инсульт,прилетела домой,заказала билеты,завтра на работе разговор,но,норвежцы,молодцы,очень понятливый народ,думаю,всё будет в порядке,но,состояние,конечно,тяжелое у меня,только два дня назад говорили по тел. НО это Жизнь... Takk for støtte,lapushka
    Очень Вам сочувствую.Сколько маме лет? Когда произошло кровоизлияние в ГМ ( первичный ли)? Где проживает? Клиника неврологии в ВМедА в Питере может быть одним из вариантов госпитализации (лекарства не так воруют пока, чисто, а главное, по РФ - довольно не плохой уровень сохранился по неврологии и невропатологии). На худой конец, дневной стационар при районой поликлинике (как правило, восстановительное лечение). Что мама принимает (ала)? Дай Бог Вам и маме здоровья и чтобы все обошлось.Пишите. Доброго пути!
    Сталина,миленькая, ничего не знаю,какие лекарства,что принимала,приеду,буду выяснять,лечу в четверг утром,маме 75 лет,это второй инсульт,первый был давно,лет 25 назад и "микро",т.е без последствий парализации,всё бы ничего,да у меня брат живет в Мурманске,тоже недавно перенёс инсульт,правая рука плохо действует,работает таксистом,а отца от инсульта я похоронила,когда ему было всего 57 лет. Если мне б Мурманске будет нужна какая-либо помощь,даже психологическая,можно мне будет обратиться к Вам, Белоснежке,другим форумчанам,мало ли что может случиться?

Вес репутации
    86
    Если мне б Мурманске будет нужна какая-либо помощь,даже психологическая,можно мне будет обратиться к Белоснежке,
    Конечно, можно. Многого не смогу (со своими заморочками сейчас разбираюсь), но чисто психологически - пишите, не стесняйтесь.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Местный Аватар для kiki
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Snehvit
    Если мне б Мурманске будет нужна какая-либо помощь,даже психологическая,можно мне будет обратиться к Белоснежке,
    Конечно, можно. Многого не смогу (со своими заморочками сейчас разбираюсь), но чисто психологически - пишите, не стесняйтесь.
    Благодарю

Местный Аватар для Stalina
    Вес репутации
    15
    Сталина,миленькая, ничего не знаю,какие лекарства,что принимала,приеду,буду выяснять,лечу в четверг утром,маме 75 лет,это второй инсульт,первый был давно,лет 25 назад и "микро",т.е без последствий парализации,всё бы ничего,да у меня брат живет в Мурманске,тоже недавно перенёс инсульт,правая рука плохо действует,работает таксистом,а отца от инсульта я похоронила,когда ему было всего 57 лет. Если мне б Мурманске будет нужна какая-либо помощь,даже психологическая,можно мне будет обратиться к Вам, Белоснежке,другим форумчанам,мало ли что может случиться?
    [/quote]

Обязятельно обращайтесь. Не стесняйтесь. Собирайте больше информации в Мурманске (в том числе анамнез), и информируйте, если сможете, по ходу. Я так поняла, гипертонических кризов у мамы не наблюдалось в течение 25 лет - это уже ОЧЕНЬ хорошо. Многое будет зависеть от состояния Вашей мамы, а также профессионализма мед.персонала в Мурманске. Будем очень надеятся, что все обойдется. Маме, в качестве, восстановительной антигипертензивной терапии ЛОЗАРТАНОМ потребуется диуретиковые препараты новейшего поколения как COZAAR- документированный эффект ( в РФ аналог ЛОЗАП ПЛЮС и ЛОЗАП, или ГИЗААР - продукция компании MSD - Sverige). Проконсультируйтесь с лечащим врачом Вашей мамы по поводу этих лекарств, а также на счет ИБC ( как правило, сопровождающей пациентов, перенесших инсульт). Не принимайте, это как схему лечения, только лечащий врач имеет на это право.
    Ориетируйте по ходу, постараемся помочь советами, и как-нибудь еще. В добрый путь, и храни Вас и Вашу маму Господь!

Местный Аватар для kiki
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Stalina
    Обязятельно обращайтесь. Не стесняйтесь. Собирайте больше информации в Мурманске (в том числе анамнез), и информируйте, если сможете, по ходу. Я так поняла, гипертонических кризов у мамы не наблюдалось в течение 25 лет - это уже ОЧЕНЬ хорошо. Многое будет зависеть от состояния Вашей мамы, а также профессионализма мед.персонала в Мурманске. Будем очень надеятся, что все обойдется. Маме, в качестве, восстановительной антигипертензивной терапии ЛОЗАРТАНОМ потребуется диуретиковые препараты новейшего поколения как COZAAR- документированный эффект ( в РФ аналог ЛОЗАП ПЛЮС и ЛОЗАП, или ГИЗААР - продукция компании MSD - Sverige). Проконсультируйтесь с лечащим врачом Вашей мамы по поводу этих лекарств, а также на счет ИБC ( как правило, сопровождающей пациентов, перенесших инсульт). Не принимайте, это как схему лечения, только лечащий врач имеет на это право.
    Ориетируйте по ходу, постараемся помочь советами, и как-нибудь еще. В добрый путь, и храни Вас и Вашу маму Господь!
    Сталина,у меня нет слов! Я ничего не понимаю в медицине,но ваше последнее сообщение я распечатала,завтра лечу,попробую поговорить с врачом,сделать всё возможное,но Ваши советы,советы Белоснежки и поддержка близких мне по духу форумчан,делают удивительные вещи! Мне уже не так страшно..

Вес репутации
    86
    Завтра летите?
    А бояться не надо. Надо беречь себя, чтобы самой не завалиться часом и поддержать родных и близких. Надо сосредоточиться на главном, и делать это главное, а остальное - подождет. Страшно? - Конечно. Но пока Вам бояться некогда, Вам нужно поехать и сделать на месте всё то, что нужно. Время попереживать будет всегда.
    Постарайтесь выспаться (легко сказать!) - но, прошу Вас, постарайтесь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)