Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Помогите советом, попал под дикий пресс :(

Местный Аватар для nordavind
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    19
    Нет шансов у Bас совершенно! Советую экономить деньги и время, и пытатьcя легализoваться легально здесь, как специалист, коль уж Вы выбрали Норвегию. С вашей-то специальностю это будет намного легче.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от nordavind
    Нет шансов у Bас совершенно! Советую экономить деньги и время, и пытатьcя легализoваться легально здесь, как специалист, коль уж Вы выбрали Норвегию. С вашей-то специальностю это будет намного легче.
    Шансы всегда есть. Если столько выдержал, то все получится и на этот раз.

Удачи, VLLV!
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от VLLV
    какие критерии у полиции/UDI при признании "категории" заявления - обоснованное оно, либо беспочвенное?
    У них есть свои методы.
    Цитата Сообщение от VLLV
    Как дать понять офицеру, что я не за велфером бегу,
    Представьте себе, все об этом говорят.
    Цитата Сообщение от VLLV
    где у меня, наверное, будет возможность реализоваться в моей профессии.
    Так что Вам мешает искать работу по профессии?
    Если били не менты - шансов мало. Криминальные разборки - как правило, дело правоохранительных органов страны проживания. Программа защиты свидетелей - тоже на совести российских органов.
    Цитата Сообщение от nordavind
    экономить деньги и время, и пытатьcя легализoваться легально здесь, как специалист, коль уж Вы выбрали Норвегию
    Действительно, что мешает, к примеру, выехать на ту же Украину / в Белоруссию и попробовать? Что не дает искать работу по специальности? Намного проще и надежнее.
    И повторяю: если означенной диаспоре будет нужно Вас найти, то как раз в Норвегии это не составит никаких проблем.
    Не хочу Вас запугивать, но посмотрите на вещи реалистично.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    361
    O - господи - ну ишите же, ишите, работу по специальности. Тогда за вас будут ходатайствовать как за специалиста. Работодателей я имею ввиду. Не Вы - первый, не Вы - последний.

Новичок
    Вес репутации
    14
    Ищу давно уже, на finn.no. Очень мешает норвежский . Пытаюсь со словарем, вроде более-менее понятно. CV разослал, прада на Engelsk. Правда, насколько я понял, прямых работодателей там почти нет, в основном рекрутинговые агенства.
    Пока тихо.
    Спасибо за участие, уважаемые форумчане.

Местный Аватар для nicole
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от VLLV
    Ищу давно уже, на finn.no. Очень мешает норвежский . Пытаюсь со словарем, вроде более-менее понятно. CV разослал, прада на Engelsk. Правда, насколько я понял, прямых работодателей там почти нет, в основном рекрутинговые агенства.
    Пока тихо.
    Спасибо за участие, уважаемые форумчане.
    есть неплохой сайт обьявлений,причем на русском www.24ru.com
    Не знаю,насколько Вас утешит то,что чеченцев в Норвегии больше,чем надо,и в Бергене, и даже в Хаммерфесте,причем нахальные до последнего...В Бергене по наводке одного товариша чеченцы наехали на моего мужа,пришлось доказывать,что не верблюд...

Местный Аватар для Gimmerag
    Вес репутации
    17
    Почему именно Норвегия? Езжайте в Мексику, Австралию или еще какие другие страны....Че так зациклились на Норвегии, тем более она так близко к той стране где вас преследуют....

Да и вот что мне не дает покоя... хоть убейте но не пойму... почему они вас не убили, чтоб отомстить, а тратят столько времени, сил и денег (насколько поняла аж 3 года),чтоб гонятся за вами?

А вообще инфо как можно туда попасть есть в на сайте UDI... насчет шансов - сомневаюсь кто-то тут знает какие шансы, и насчет секретов успеха данного мероприятия- их нет, а если и есть то никто не поделиться Этот форум больше для уточнения инфо... напрмер куда обращаться,чтоб получить ту или иную бумагу, что написать в документе и т.д. Вот с этим вам помогут :wink:

Местный
    Вес репутации
    16
    Добрый день, VLLV!

Ситуация реально у Вас ужасная, просто я был в одном городе, где очень много чеченцев и армянов. Впечатления у меня остались только отрицательные. У них очень жесткие понятия и правила жизни.

Я тут вижу как реагируют люди которые сидят в форуме и такое чувство, что они не понимают и не представляют вашу ситуацию. Хотя зачем им чужая проблема, у них своих хватает. С этой точки зрения, они совершенно правы.

Мой совет, но решать Вам одному. Решение Вашей проблемы зависит только от Вас и ни от кого более.

Есть страна Канада, как Вы знаете у них есть имиграционная политика и конечно же законы. Если у Вас есть деньги в размере 150 т.р. и заграничный паспорт, можно уехать в ближайщее будущее.

Так как я могу Вам реально помочь в этой ситации.

Если Вам интересен мой совет, то пишите в личку

Есть много проблем в мире и всех они затрагивают, но из любой ситуации есть выход, притом всегда. Просто чтобы найти его, надо очень хорошо подумать и поразмыслить.

А так как Вы мужчина, Вы обязаны найти его.

С уважением Mr!

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    Я тоже считаю , что Канада реальнее , хоть и дальше.Много знакомые уехало именно в Канаду.Реклама даже в инете есть.Платят деньги юристу(причем лет 5-10 назад ,для простого вьезда ,цена была окол .4000долл.) и он все бумаги делает ,для иммиграции.И с дипломом проще.За три года Вам в России никто не посов. Канаду?
    Ushla

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от Mr
    Я тут вижу как реагируют люди которые сидят в форуме и такое чувство, что они не понимают и не представляют вашу ситуацию. Хотя зачем им чужая проблема, у них своих хватает.
    Cитуация ситуацией, а персонаж не первый и не последний хочет "сдаваться" на таких основаниях. Поэтому, при всех раскладах и ужасах, возможный исход можно прогнозировать. Со стопроцентной вероятностью никто не скажет, но ход мыслей норвежских властей живущие здесь примерно себе представляют.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)