Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Помогите советом, попал под дикий пресс :(

Гость
    ход мыслей норвежских властей живущие здесь примерно себе представляют.
    а норвежкие власти примерно себе представляют xод мыслей желающиx приеxать сюда- особенно после прочтения русскиx форумов

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    14
    Почему именно Норвегия? Езжайте в Мексику, Австралию или еще какие другие страны....Че так зациклились на Норвегии, тем более она так близко к той стране где вас преследуют....
    Простите, но в Норвегии намного выше шансы на успешную адаптацию, нежели в Мексике или любой другой латино/центральноамериканской стране.

Да и вот что мне не дает покоя... хоть убейте но не пойму... почему они вас не убили, чтоб отомстить, а тратят столько времени, сил и денег (насколько поняла аж 3 года),чтоб гонятся за вами?
    Где вы прочитали 3(три года). Я такого не писал. Не знаю, может и убьют, все еще впереди. У меня есть квартира. Догадайтесь, чего они хотят? За мной никто не гоняется, по крайней мере не в смысле гангстерских боевиков. Но в родном городе жить я не могу. Последний раз, когда приезжал - попал в больницу. Вы, наверное, не представляете, что такое прописка в России и какие прелести с собой несет?

Норвегия привлекает прежде всего законностью, порядком, и, черт возьми - С П О К О Й С Т В И Е М!!! На местных вайнахов, я думаю, полицаи найдут управу.
    Жалко норгов, не поняли еще ЧТО за змею они пригрели. После азюлянтов-чеченцев, пойдет воссоединение с семьями, и вот тогда то подданые королевства осознают, что такое тэйповая система и кто на самом деле эти "беглецы".

Спасибо за отзывчивость, друзья.

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от VLLV
    Простите, но в Норвегии намного выше шансы на успешную адаптацию, нежели в Мексике или любой другой латино/центральноамериканской стране.
    Кто это Вам сказал? Зря они так. По темпераменту - как раз наоборот.

Но в родном городе жить я не могу.
    А УДИ Вас первым делом спросит - будет ли для Вас безопасно переехать в другую часть России? Например, во Владивосток?

Цитата Сообщение от VLLV
    Вы, наверное, не представляете, что такое прописка в России и какие прелести с собой несет?
    Слушайте, если Вы нас считаете такими идиотами, какого, пардон, хрена спрашиваете совета? Можно подумать, здесь ни у кого прописки нет и мы все прилетели с Луны и сразу в Норвегию.

Цитата Сообщение от VLLV
    Норвегия привлекает прежде всего законностью, порядком,
    ГЫЫ! Приедете - будете как раз на это самое и жаловаться, я Вас уверяю. Понимаете - как раз законности и соблюдения общепринятых порядков потребуют и от Вас. А Вам это не понравится, особенно в бытовых мелочах.

Цитата Сообщение от VLLV
    Жалко норгов, не поняли еще ЧТО за змею они пригрели. После азюлянтов-чеченцев, пойдет воссоединение с семьями, и вот тогда то подданые королевства осознают, что такое тэйповая система и кто на самом деле эти "беглецы".
    В свете сказанного Вами тем более непонятно, зачем Вы стремитесь именно сюда.

Или так - потрындеть?
    Потрындеть мы завсегда пожалуйста. Присоединяйтесь.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Новичок
    Вес репутации
    14
    Snehvit

Простите, но если была необходимость "потрындеть" - трындел в другом месте.
    Насчет прописки - вообще то фраза была обращена не ко всем, а к тому автору, которого я процитировал.

А Вам это не понравится, особенно в бытовых мелочах.

По темпераменту - как раз наоборот

В свете сказанного Вами тем более непонятно, зачем Вы стремитесь именно сюда.
    Откуда Вы знаете, и как можете судить, каков я в быту?
    Откуда Вы знаете, и как можете судить, какой у меня темперамент?
    Откуда Вы знаете, именно куда я стремлюсь в Норвегии? Уж по крайней мере не в диаспору. (К слову сказать, в моем родном городе в данный момент самые крупные диаспоры кавказцев в России, не считая Москвы).

Ладно, каждый имеет право на собственное мнение. Расскажите лучше про jobsokkervisas. Может, кто нибудь получал? Насколько я понимаю из названия, это виза для приезда с целью поиска работы.

Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от VLLV
    Откуда Вы знаете, и как можете судить, каков я в быту?
    Откуда Вы знаете, и как можете судить, какой у меня темперамент?
    Потому что много вашего брата видела. Да и по Вашим словам тоже многое видно прекрасно. Да просто форумы почитайте, кто чем возмущается. Для русских мужчин Вашего возраста - достаточно типично.
    Цитата Сообщение от VLLV
    Откуда Вы знаете, именно куда я стремлюсь в Норвегии? Уж по крайней мере не в диаспору.
    Потому что, даже если сбудется нереальное и Вы получите статус беженца, то Вам предоставят жилье и необходимые курсы в том муниципалитете, который согласится Вас взять. А тут уже расклад непредсказуем. Т.е. в течение первых лет выбор Ваш будет крайне ограничен. Подумайте об этом.

вообще то фраза была обращена не ко всем, а к тому автору, которого я процитировал.
    Тогда нужно указывать, к кому именно Вы обращаетесь. В противном случае Ваши слова будут истолкованы, как обращенные ко всем.

Расскажите лучше про jobsokkervisas. Может, кто нибудь получал? Насколько я понимаю из названия, это виза для приезда с целью поиска работы.
    Вы же прекрасно владеете английским языком. Вся инфа - на www.udi.no
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Местный Аватар для Gimmerag
    Вес репутации
    17

Re: Помогите советом, попал под дикий пресс :(

Цитата Сообщение от VLLV
    Меня зовут Владимир, мне 26 лет. Образование высшее, сфера айти. 2 года назад попал под пресс армянской и чеченской диаспор ...
    Извеняюсь за опечатку... 2 года...

Цитата Сообщение от VLLV
    С тех пор, скитаюсь по России, не как бомж конечно, но все равно тяжело жить в чужих городах без прописки на съемных квартирах и работать как иногородний.
    То есть дело в комфорте все таки а не безопасности Скажите - если переедите в Норвегию, то норвежский город сразу станет родным? Переедьте в Украину- чеченцев вообще че-то не вижу, у меня многие друзья иногородние и не жалуются, квартиру снимать придется так же как и в Норвегии, да и тут проще найти работу чем там...

Цитата Сообщение от VLLV
    У меня сожгли машину. Несколько раз меня находили, последний раз попал в больницу на 3 недели. Бросила жена, не выдержав всего этого.
    Если они потратили время найти вас, то просто так не отпустили бы, а так... потратить время и деньги, чтоб найти избить и уехать или машину взорвать... уж звеняйте но как-то это на сериал похоже,а не на правду... без обид

Цитата Сообщение от VLLV
    Все написаные заявления в прокуратуру, УБОП - были написаны зря, так как раз за разом уголовные дела, заведенные против моих преследователей терялись, прекращались, и.т.д.
    А вы писать перестаньте-может и жизнь наладится Вы ж сами уже поняли,что толку от этого мало, обидно, но факт...

Цитата Сообщение от VLLV
    Скажите, реально ли, вылетев по туристической визе в Норвегию, получить убежище по гуманитарным причинам, так как моя страна не может, к сожалению, меня защитить.
    Просто интересно- как вы собираетесь доказывать, что ваша страна не может вас защитить? Они свяжуться с соответствующими отделами, а те скажут "кто мы не можем защитить? да конечно мы можем... "

Цитата Сообщение от VLLV
    Я привела эти страны лишь как пример, на самом деле их намногоооооо больше- географию ведь учили?

Цитата Сообщение от VLLV
    Не знаю, может и убьют, все еще впереди. У меня есть квартира. Догадайтесь, чего они хотят? За мной никто не гоняется, по крайней мере не в смысле гангстерских боевиков. Но в родном городе жить я не могу. Последний раз, когда приезжал - попал в больницу. Вы, наверное, не представляете, что такое прописка в России и какие прелести с собой несет?
    "Ну так езжайте в Украину..." Вам так UDI скажет А насчет квартиры... опять же, хотели бы квартиру вас не отпустили бы... А если дело в комфорте, так даже и не пытайтесь как беженец...

И вообще знакомо вам такое выражение "Хорошо там где нас нет"? Так что кому-то спокойствие, а кому-то скучно, а кому-то куча проблем... Да и мое мнение, что если человека не устраивает в одном месте, в другом, то и смена страны большой роли не сыграет... может вы уберете такую проблему как прописка, но появятся другие проблемы...

Новичок
    Вес репутации
    14
    Вы же прекрасно владеете английским языком
    Где это я писал, что прекрасно владею английским языком??? Fluent english - это несколько иное понятие. На udi.no на английском про эту визу написано ровно 2 абзаца.

Ладно, дамы и господа. Все что мне нужно, я выяснил. А точнее, мне помогли выяснить.

Зубоскалам привет.

На Украине москалей обожают? У Украины визовый режим с Россией?

Комфорт, безопасность, спокойствие....слова, слова, слова...

Россия - великая страна, да. Только вот русские в ней - лишние.

Пока.

Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от VLLV
    Где это я писал, что прекрасно владею английским языком??? Fluent english - это несколько иное понятие.
    Фигассе. Вы же писали, что это должно Вам каким-то образом помочь.
    Цитата Сообщение от VLLV
    У Украины визовый режим с Россией?
    Окститесь, народ переезжает и спокойно живет.

Только не надо топать ножками, когда Вам пишут то, что Вы не хотите слышать. Если Вы сами себе составили сценарий - так и действуйте по нему. А то, что положение дел несколько отличается - так кто виноват?

Местный Аватар для nicole
    Вес репутации
    17
    Дааа уж...Вот тока на Украину посылать не надо молодого человека:во-первых,кто там нас,москалей,любит,а,во-вторых,половина форумчан как раз оттуда.Вопрос:а че ж вы сами оттуда сломились? Любой нормальный человек понимает,что жить в такой политической и економической ситуации,которая сложилась на Украине-ето себе дороже.Еше не видела ни одного хохла,который добровольно бы вернулся в родные края,пока только вижу и слышу,что последние разбегаются...

Гость
    Цитата Сообщение от Mr
    Я тут вижу как реагируют люди которые сидят в форуме и такое чувство, что они не понимают и не представляют вашу ситуацию.
    наши соотечественники любят о-европивать себя, тупо так без всякого смысла, вот сейчас в моде толерантность, вот и наши туда-же, чужих любят жалеть (модно то) а свои хоть перемрут все не страшно.

p.s. Gimmerag, вот мне интересно стало, если всё так замечательно на Украине, вы сами то чего от туда свалить мечтаете? только плззз, про "великую любовь" не рассказывайте, .... плавали, видели таких влюблённых 8)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)