Страница 2 из 138 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1375

Тема: Кулинарные фантазии

Гость
    А борщ украинский нужен, если так нужны рецепты русской кухни постараюсь, что- нибудь простенькое и выложу сюда. А, я между прочем хорошо готовлю.

:D

Гость
    котлету по-киевски научите готовить plizzzzzz !!!

Гость
    Цитата Сообщение от Olga-W
    Эй , а кто знает простой рецепт пирожного "Картошка"
    А я готовила много раз "картошку", получалась вкусная, есть свои секретики далее напишу. Инградиентами может быть все что уже не нужно, но оно вкусненькое и еще свежее, например:
    Сухари из сдобных сладких булочек (можно самим насушить), их хорошо измельчить до состояния крошек( ранее я использовала обычную русскую мясорубку), перемалываем сухари, также можно взять крошечную массу из вафлей .
    Сварить то чем будем заливать все это:
    сварить обычный какао, но добавить в него побольше сахара, 1 стакан,маргарина(сливочного масла) грамм 50.Варить какао лучше на необезжиренном молоке..Остудить его.
    Постепенно вливать в массу из крошек какао, перемешивая, должна получиться масса средней консистенции, но не слишком густая, потому что потом она еще гагустеет и картошка получится твердой .
    Можно добавить для вкуса молотый орех(не много), например арахис.
    А затем, всю эту массу поместить вместе с пасудиной ,в которой она находится в морозилку ( время на усмотрение, чем она дольше там, тем вкуснее после, например на ночь). Затем достать её, дождатьтся пока расстает и сформировать "картошки".
    В заключении их надо "обвалять" в крошках от сухарей, которые мы припасли для этого, крошку можно слегка прогреть на сковороде для придания ей слегка коричневого цвета. В неё же лучше добавить какао порошок (1 ст. л. примерно и чуток сахара) и она будет иметь красивый насыщенный цвет "картошки".
    Можно и не помещать массу в морозильник, а дать ей постоять подольше, чтоб пропиталась, но так "картошка" будет нежнее и однороднее.

Гость
    УРА, УРА :лол: Молодетс Мариша20, ставлыу тебе 4+. по4ему не 5 ..,,,ты главныи ингредиент забыла , РОМ и зелатьельно побольсе, но и перестаратьса не надо.
    Всем Уда4и :щинк:

Гость
    ок, надо с ромом попробовать :D

Гость
    Так.
    КАКЛЕТА по киевски.
    нет ничего проще.
    берете куриное филе с косточкой, отбивате (косточка-ето класскика, на нее потом цепляют салфетку, но можно и без нее)
    если филепорвется при отбивании-не страшно. там всегда есть маленькое филе, им, отирым, и залатаете дырочки.
    на отбитое филе кладете комочк масла. в классике-ето просто масло.
    я обычно го размешиваю с чем то. либо чеснок, либо зелень, либо мелко нарезанные грибы, оливли или просто орехи.
    заворачиваете филе.
    котлета должна иметь форму длинной узкой шишки.
    но как уж получится, главное чтобы завернуть получше и хоть какую то форму придать.
    панируете 8тоже классика9-льезох-сухари
    льезон-ето яйца разболтаные с мукой.
    но мне больше нравится когда посто яйцо-сухари.
    кстати, насчет льезона.
    ьесли делаете че то в жидком тесте-рыбу, кучшки мяса, креветки ки просто луковые колца, то чтобы вышла хрустящая и пузыристая корочка из теста надо размешивать ледяную воду или ледяное пиво с мукой .все делать оч.быстро, чтобы смесь не нагрелась на воздухе и жарить в очень горячем масле.
    да, так шо там с нашей куркой?
    в принципе , сформировали,окунули, запанировали.
    жарим на очень горячей сковородке в сильно разогретом масле,2-3 минуты на обе стороны.
    потом снимаем со сковороду и в горячую духовку или микро на пару минут.
    подают сие блюдо, тоже по класике либо с картофельным пюре и зеленым горошком,либо тот же картофель,но жареный.
    да, не готовьте сие блюдо впрок.
    его надо делаь непосредственно перед употреблением.
    если все же вас сподоблио делть по класссике, с косточкой, то оденьте отом косточку в ппильотку,плз, не сверкайте на столе куриными мослами 8)

Гость

Re: РЕЦЕПТИКИ

Цитата Сообщение от VOPROS
    Спасибо, Нора

Я люблю мясо, рыбу, овощные блюда. Хотелось бы простых рецептов выпечки, тортиков, пирожков. О, и вареники с пельменями!

А, вообще, я ем всё, что вкусно

Буду необыкновенно признательна
    радость моя.
    ну у тебя и запросы.
    може мне тут кулинарную книгу написать?
    давай конкретные вопросы, буду отвечать постепенно, по мере появления времени.
    обощные-что?
    котлеты из грецких орехов, из лука, бутерброды из баклажан етс?
    мясо?
    можно всякие рулетики из отбитых кусочков,или замариновать в темном соевом соусе с уксусом бальзамико а потом тушить.котлеты делаю только из мйса со специями-никакого хлеба и яиц -забудем об той советской економии и не будем подражать скупым норвежским мясокомбинатам, в изделиях которых того мяса аж от 35 до 57 процетнов, а остальное чертечо...
    рыба...тут еще проще.
    берешь фольгу, кладешь в не кусок рыбы, обваляный со всех сторон в пепер мих , наливаешь сверху ( и чтобы под низ попало) оливковое масло, немного темного соевого соуса,сверху либо кладешь кусочек лимона (без корочки, а то даст горечь) либо просто поливаешь лимонным соком , заворчиваешь фольгу и в духовку.
    кста, так же можно готовитьи мясо и шляпки шампиньонов, фаршированые чем-нибудь...

Гость
    борщ ,тесто для необременительного использования и тортики на очереди.
    попозже напишу

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86

РЕЦЕПТИКИ

Нора, спасибо за рецепты

Сейчас почитаю ваши ответы и напишу конкретнее.
    У меня это не горит 8) Можете присылать новые рецепты, когда у вас будет время и настроение.
    Мне не к спеху

Местный Аватар для Galka
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от HOPA
    Так.
    КАКЛЕТА по киевски. 8)

Так Нора,когда у тебя приём?Нам,пожалуйста,котлету и вареники на пару.А,про борщь не забудь.Мы выезжаем... :D
    То что было,то будет снова,и что свершается,то и свершиться,нет ничего нового под солнцем

Страница 2 из 138 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)