Страница 7 из 138 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1375

Тема: Кулинарные фантазии

Гость
    Цитата Сообщение от Kaktus
    Ирисок не знаю. Могу поделиться рецептом орехового пирога. Из художественной литературы.

А любимое блюдо - пельмени. (Неоригинально). Желательно, не мной приготовленные. А я чтобы только ела.
    Ой как интересно, конечно давай!
    А я знаню рецепт паштета, который готовил Карлик-нос (ну или нечто похожее)

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,922 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    416
    Делюсь.

Ореховый пирог

Сырая форма из теста диаметром около 23 см , 2 стакана измельченного ореха-пекана, 1 стакан сахара, 1 стакан кукурузного сиропа, 1 столовая ложка муки, 1 чайная ложка ванили, 1/4 чайной ложки соли, 3 яйца, 2 столовые ложки сливочного масла.

На дно формы положите слой орехов. Смешайте сахар, муку, кукурузный сироп, ваниль и соль до однородной массы. Вбейте туда яйца по одному, каждый раз как следует размешивая. Вылейте в форму и сверху в нескольких местах положите комочки масла. Выпекайте при 180°С, пока не затвердеет, — около часа.

Сама делала - мне понравилось. Но делала не совсем по рецепту. Вместо ореха пекан - взяла грецкий, вместо кукурузного сиропа - мед, и, поскольку не знаю, как кукурузный сироп, а мед очень сладкий, то сахар туда я класть не стала, а муки положила 2 ложки. Тесто делала песочное.

Рецепт взят из книги Фэнни Флегг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

Паштет из Карлика Носа интересно. Хотя вот старых каштанов у нас тут, вроде, нема, значит травки Чихай-на-здоровье мне не видать.

Местный Аватар для Brazilian girl
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    33
    мое любимое быстрое в приготовлении блюдо: покупается свежее спагетти, соус в пакетике, куриные грудки или кусок мяса. спагетти в воду на 4 минуты, соус за 5-7 минут, обжаритъ курицу или мясо на оливковом масле. и салат на гарнир: огурец, помидор,сaлат, оливки, сыр фета и олив масло.
    вкусно, быстро
    долои сладкое, ешъ сухофрукты или горъкии шоколад!

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Karolina
    мое любимое быстрое в приготовлении блюдо: покупается свежее спагетти, соус в пакетике, куриные грудки или кусок мяса. спагетти в воду на 4 минуты, соус за 5-7 минут, обжаритъ курицу или мясо на оливковом масле. и салат на гарнир: огурец, помидор,сaлат, оливки, сыр фета и олив масло.
    вкусно, быстро
    это тоже мое любимое меню, особенно свежее спагетти, благо мой миниатюрный вес позволяет! :D

Гость
    Цитата Сообщение от Kaktus
    Паштет из Карлика Носа интересно. Хотя вот старых каштанов у нас тут, вроде, нема, значит травки Чихай-на-здоровье мне не видать.
    А я эту травку мускатным орехом заменила. Иногда я выкладываю паштет формованный чайными ложками на блюдо на листья салата, с помидорами. получается как перепелинные яйца в гнезде красиво и забавно.
    сам паштет из отварной (можно обжареной) куриной печени, сливок, сливочного масла, варёный лук, вареная морковь, соль, черный перец (можно зелень или чеснок), мускатный орех. Вкус зависит не только от содержимого, но и от того, насколько его мелко растёрли. Я очень тщательно в блендаре мешаю. получается пока горячий, как густая сметана. потом застывает и класс. Формовать мокрыми чайными ложками, когда застыл.

Гость
    Я и так уже отказалась от сладкого!
    Продолжаю худеть. Только страсть как бутербродиков хочется. Бородинский хлебушек, да с маслом да с сыром и сладкий чай с лимоном.

Гость
    Цитата Сообщение от Rosa
    вкусно, быстро
    это тоже мое любимое меню, особенно свежее спагетти, благо мой миниатюрный вес позволяет! :D
    от фабричных спагетти не поправляются.
    вот те что из поццерии или домашнего приготовления-не нады

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от HOPA
    А у меня другая забота: как не худеть, я очень быстро худею, забуду поесть и джинсы сваливаются. :D

Гость
    Цитата Сообщение от Rosa
    Цитата Сообщение от HOPA
    А у меня другая забота: как не худеть, я очень быстро худею, забуду поесть и джинсы сваливаются. :D
    это быстрый обмен вещевств. А я только посмотрю на еду и джинсы уже не лезут. Хоть спи в них! Такая толстуха я!

Гость
    нуе сли ты смотришь на такую еду как ты тут рецеприкпривела паштетный...то сие своеволие твоих джинсов оч. даже понятно

Страница 7 из 138 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)