Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: брак по гостевой визе или в России?

Новичок Аватар для tululap
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    14

брак по гостевой визе или в России?

Помогите, пожалуйста!Оч-оч срочно нужен совет!
    Собираюсь заключить брак с норвежцем в октябре,т.к. только тогда будет готов загранпаспорт. Проблема в том, что сыну только стукнуло 17 лет. Ясен перец, что все (выйти замуж и перевезти дитё) нужно успеть до его 18 летия (июль 2009). Я планирую заключить брак по гостевой визе,т.к. с визой невесты уже, естессно, ничего не успеем. Я так поняла, что после заключения брака в Норвегии я жду оппхольд, потом отъезжаю на Родину и подаю на воссоединение с семьей. Может быть, кто-нибудь в курсе, если у меня несовершеннолетний ребенок, меня и его воссоединяют вместе или потом нужно отдельно подавать на него? Или я вообще что-то не так поняла? А может лучше заключать брак в России?Каковы в целом сроки? Нам главное успеть до июля 2009. Ходила на сайты udi и т.п., но там только общие положения и, понятно, ни слова про брак по гостевой визе. Люди,help, please!

Наш человек Аватар для Dusja
    Поблагодарили 262 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    105

Re: брак по гостевой визе или в России?

Срочно виходи замуж в России и сразу подаваи документи на визу 7Д на себя и на ребенка, ето виза разрешаушая на виезд и нужно зарегистрироватса сразу по приезду в течение 7 днеи в полисии, тогда уже будучи на территирии Норге подаете на воссоединение семии без виезда в Россиу и ждете первого опхолида хоти до посинения, но уже в Норге, но маленкии нуанс, пока ждете опхолд виежат из Норге нелза. Удачи. В Посолстве можете поплакат в связи с последними собитиями на Кавказе и обяснит, что визу нужно скорее, так как не хотите видет своего ребенка еше и на воине. Короче дерзаите и удачи. А брак в России можно регестрироват и без наличия заграничного паспорта

Новичок Аватар для tululap
    Вес репутации
    14
    Dusja, спасибо!
    А визу 7D всем дают и на ребенка сразу тоже?Из посольства мне написали,что решение об этой визе рассматривается в течение 10 дней.Если вдруг ее не дадут, я подаю на воссоединение отсюда опят-таки вместе с дитем?Мне по большому счету все равно где ждать, лучше, конечно, в Норге, но можно и на Родине.Жаних тоже согласен ждать скоко нада. Главное, все успеть до июля 2009.
    Может, кто-нибудь еще знает, где заключить брак с иностранцем в Москве и каковы сроки?
    Thanks!!!

Новичок Аватар для L
    Вес репутации
    17
    Разве дают визу 7Д на ребенка?Вроде ребенок только по воссоединению может въехать.
    В Москве регистрацией браков с иностранцами занимается ЗАГС номер 4.Там можно узнать перечень документов, которые нужны для регистрации брака с гражданином Норвегии, сроки ожидания ... Сейчас разрешили подавать документы одному из партнеров, не обязательно присутствие другого партнера. Надо узнать на каких условиях.
    И апостиль можно сразу же взять в течение нескольких дней на свидетельство о браке в архиве ЗАГЧА номер 1(около Чистых прудов)

Вес репутации
    105
    Цитата Сообщение от L
    Разве дают визу 7Д на ребенка?Вроде ребенок только по воссоединению может въехать.
    В Москве регистрацией браков с иностранцами занимается ЗАГС номер 4.Там можно узнать перечень документов, которые нужны для регистрации брака с гражданином Норвегии, сроки ожидания ... Сейчас разрешили подавать документы одному из партнеров, не обязательно присутствие другого партнера. Надо узнать на каких условиях.
    И апостиль можно сразу же взять в течение нескольких дней на свидетельство о браке в архиве ЗАГЧА номер 1(около Чистых прудов)
    Я думау, что нужно попробоват в лубом случае, а поженитса можно я думау в лубом Загсе лубого города при наличии нужних документов и наличии загранпаспорта у жениха, его копии с визои и соответственно документ подтверждаушии регистрациу по месту жителства невести на период приезда, но я думау все подробности можно уточнит в лубом местном Загсе и при определенном вознаграждении я думау не заставят вас долго ждат дня регистрации.

Вес репутации
    105
    Да и еше забила один плус регистрации в России, соответственно тогда не будет проблем с обменом паспортов на новуу фамилиу и загран паспорт получите уже на новуу фамилиу и все документи на виезд будет оформлят легче.

Новичок Аватар для L
    Вес репутации
    17
    Вопрос стоял конкретно о регистрации брака в Москве. Сроки регистрации различные- зависит и от времени года, и от наплыва желающих, раньше было что-то около месяца. Можно ускорить процедуру, написав заявление на имя заведующего ЗАГСом с указанием причин, по котороым необходимо пернести сроки регистрации брака.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    706
    как такового времени ожидания нет для браков с иностранцами...заранее напишете заявление,с указанием даты регистрации..доказательством служат авиабилеты с датой прилета и вылета жениха..

Новичок Аватар для foxypoxy
    Вес репутации
    14
    чтобы жениться в россии для норвежца нужен документ разрешающий жениться(не помню точно как называется) не препятствующий вступлению в брак с апостилем и с переводом. если был женат, то свидетельство о разводе, тоже с апостилем и с переводом. если идете подавать заявление вместе, то копия паспорта с переводом, если без него, то его копия паспорта с апостилем и с переводом. если он находиться в россии, то также нужна его регистрация. если нет никакой уважительной причины расписаться быстро, то через месяц

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от foxypoxy
    чтобы жениться в россии для норвежца нужен документ разрешающий жениться(не помню точно как называется) не препятствующий вступлению в брак с апостилем и с переводом.
    Вот здесь по-норвежски список документов, необходимых для получения Attest til bruk for ekteskapsinngåelse etter utenlandsk rett:
    http://www.bufetat.no/?module=articl...icshow;id=1558
    Выдает Реестр населения, т.е. налоговая (Folkeregister / Ligningskontor).
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)