Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Такое горе.

Гость
    Цитата Сообщение от Ыня
    [

А ты уверена, что есть настоящая пицца? :wink:
    Я уверена, что "настоящая итальянская" и "настоящая американская" включают томаты :D

Одиннадцатого июня 1889 года повара Раффаэле Эспозито, жителя Неаполя, пригласили испечь пиццу для королевы Маргариты, супруги короля Умберто, ставшего во главе только что объединившегося итальянского королевства.
    Судя по сохранившимся свидетельствам, были изготовлены три вида пиццы. В одну из них входили помидоры, моцарелла и базилик тех же цветов, что и итальянский флаг: красного, белого и зеленого. По легенде королеве особенно понравилась эта пицца, и она позволила назвать ее своим именем, тем самым положив начало кулинарному канону. С тех пор моцарелла и томаты стали непременными составляющими этого блюда. Базилик, как и другие ароматические травы, добавляют по вкусу.
    Из чего же сделана настоящая американская пицца? ... исходные ингредиенты, на первый взгляд точно такие, как и у итальянской пиццы: дрожжевое тесто, помидоры, сыр моццарэлла, оливки и несколько листочков базилика.

© 2006 Пицца. Кулинария

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Crazy Daisy
    Я уверена, что "настоящая итальянская" и "настоящая американская" включают томаты :D
    Это уже рецепты так сказать классической пиццы, а настоящую пиццу готовили из остатков продуктов, кто во что горазд, возможно и без томатов. :wink: Правда уж точно без кетчупов. :D
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Гость
    Цитата Сообщение от Ыня
    [ настоящую пиццу готовили из остатков продуктов, кто во что горазд, возможно и без томатов. :wink: Правда уж точно без кетчупов. :D
    То-то и оно. :D
    Я тоже обычно собирала всякую колбасу/сало по холодильнику, огурчики солененькие, грибочки - все, что нашлось. :D Но кетчуп - это уж когда совсем "голодный год" настал.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Я тоже обычно собирала всякую колбасу/сало по холодильнику, огурчики солененькие, грибочки - все, что нашлось. :D Но кетчуп - это уж когда совсем "голодный год" настал.
    У меня у соседки племянник окромя сосисок с кетчупом ничего не признает. Воспитывается у бабушки. Та пытается честно накормить его правильной едой, но он закатывает такие истерики и еще и обзывается, что бабка просто швыряет ему эти сосиски со словами- Что б ты подавился!
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Гость
    Цитата Сообщение от Ыня
    [ Та пытается честно накормить его правильной едой, но он закатывает такие истерики и еще и обзывается, что бабка просто швыряет ему эти сосиски со словами- Что б ты подавился!
    "Сеня, пей кефир, он полезен для здоровья, что б ты сдох!" (с)

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от Ыня
    Что б ты подавился!
    А как это звучит по-ношк?

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Citizen1
    Цитата Сообщение от Ыня
    Что б ты подавился!
    А как это звучит по-ношк?
    Это может звучать только поруссиск.

Пользователь Аватар для VictorF
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    14
    У бабок сигареты покупаешь, они всегда на "спасибо", "На здоровье!" отвечают.

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    188
    Цитата Сообщение от Ыня
    У меня у соседки племянник окромя сосисок с кетчупом ничего не признает. Воспитывается у бабушки. Та пытается честно накормить его правильной едой, но он закатывает такие истерики и еще и обзывается, что бабка просто швыряет ему эти сосиски со словами- Что б ты подавился!
    если б не пыталась честно накормить-и ел бы всё подряд и не обзывался. меня в детстве замучили честной здоровой пищей, и на мамину фразу: иди покушай, мне всегда хочется ругаться матом.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    Всем привет.Сделала второго пользователя.Пока вхожу.У меня в компике точно жудкий вирус.Ест собака всё.Сын в России покупает комп, так что месяца церез два поеду домой и привезу.Если на месяц пропаду не поминайте лихом.Я вернусь и такого понапишу.Меня прорвет на всю катушку от такого молчания.
    Ushla

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)