Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Серия живописных работ по норвегии

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    13

Серия живописных работ по норвегии

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий Берман. я художник. Живу и работаю В Питере. ездил в июле по северу новрвегии.Был поражен красотами. Наделал набросков. Сейчас делаю по ним серию работ. Подскажите пожалуйста, через какую организацию или комитет можно попробовать организовать выставку (предпочтительно в Осло) Кто может так сказать в этом мне посодействовать. Некоторые работы можно посмотреть на моем сайте www.berman.spb.ru в разделе Галерея. Спасибо.

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85
    Уважаемый г-н Берман,
    на форуме существует функция "поиск". Воспользовавшись ею, можно узнать, что Ваш коллега интересовался чем-то подобным менее чем полгода назад.

Дублирую свой ответ:
    Для начала можете найти на сайте www.norvegia.ru координаты ближайшего диппредставительства Норвегии и написать письмо культурному атташе. Как правило, у них есть информация о том, как можно попробовать получить грант или что-то в этом духе.

В культурном центре USF в Бергене есть программа "Arist in Residence," как раз приглашают иностранных художников поработать и повыставляться.
    Сайт у них сейчас что-то не очень, но можете написать: post@usf.no
    Чем именно приглянулся Осло? Дело в том, что галерей там - пятачок пучок, плотность довольно велика. А вот где-нибудь в провинции интерес может быть намного больше (да и деньги им можно легче получить).

Навскидку:
    "Желтые страницы" туристического каталога Западной Норвегии
    Там, в частности, указаны местные галереи, можно попробовать установить контакт. На севере тоже интерес достаточно большой.

В конце концов, можно просто нагуглить художественных галерей и разослать запросы непосредственно им. Если рассчитывать, что продастся примерно половина картин, то вполне можно окупить поездку.

В Норвежском университетском центре были? Калужский пер., 3. Там же Innovation Norway.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Новичок
    Вес репутации
    13
    О.к. Спасибо за ссылку. Д а не то чтобы Осло чем то приглянулся. Просто по опыту знаю что в крупных городах проводить выставки интересние в плане и посещаемости и продаж и так далее. на примере Финляндии убедился. Конечно, может быть в Норвегии немного иная ситуация, потому и интересуюсь Обязятельно просмотрю желтые страницу Норвегии. Спасибо. А списываться с незнакомыми галереями тоже не просто. Например в Европе это совсем тяжело. Нужен личный контакт. Без него они как то не очень любят отвечать

Новичок
    Вес репутации
    13
    а половина работ никогда не продастся, тем более что контакт-страна новая, я никому не известный. Если в первый раз хотя бы 3 работы продается, то это уже неплохой результат. можно значит продолжать сотрудничество

Вес репутации
    85
    Цитата Сообщение от Berman
    а половина работ никогда не продастся, тем более что контакт-страна новая, я никому не известный.
    Надо знать, где продавать
    Я в другой ветке уже писала, что моя подруга везла лет 5 назад где-то 8 - 9 картин. Штуки 3 - 4 она продала. Поездку окупила (т.е. билет) и еще немножко заработала. Жила бесплатно у нас
    Но мы договаривались на местном уровне, через знакомых, была выставка в одном из главных книжных магазинов города + бесплатная раскрутка в виде интервью в местной газете.

ЗЫ. Я Вам дала ссылку не на "Желтые страницы Норвегии", а на Желтые страницы туристического справочника по Западу Норвегии. Т.е. там именно галерейщики, которые заманивают туристов.

Осло - большой, в нем можно потеряться. А вот если завязать контакты "на местах", то может быть намного легче выпросить грант или что-то в этом духе.

Что касается личных контактов - дали же Вам наводку на Норвежский университетский центр. Там вечно студенты тусуются, наверняка кто-то интересуется искусством. Или подарите им картину с норвежским пейзажем для затравки.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Новичок
    Вес репутации
    13
    да, центр этот я знаю. Это вроде даже Сканжинавский цент. У меня там жена рядом работает. как ра сейчас смотю эти страницы западные.
    Ну..сдудентам конечно дарить работы не солидно. Да и вообще незнакомым ребятам в надежде на что то мне кажется не солидно дарить работы. Все таки если человек заинтересован. то он адекватно должен понимать что это такой же труд и такая же работа для автора как и для него поход в офис и так далее. Ну это уже так. нюансы. А дорога-она не очень и стоит. Сел на машину-1500-2000 км и в Норвегии Мы на машине ездили

Вес репутации
    85
    Ну..сдудентам конечно дарить работы не солидно. Да и вообще незнакомым ребятам в надежде на что то мне кажется не солидно дарить работы.
    Уважаемый г-н Берман,
    давайте внимательно читать сообщения. Студентам я не предлагаю дарить, бо им еще разрешение на вывоз делать. Я предложила в качестве возможного варианта подарить картину Норвежскому центру.
    Если Вам это неинтересно и Вы лучше знаете, как действовать, тогда можно просто сдержанно поблагодарить и попросить каких-нибудь других советов у кого-нибудь другого.

Не у всех есть возможности и время ехать на машине. Поэтому ко мне моя подруга-художник летела на самолете. И что из того? Кстати, это не так дорого, как кажется.

С Вами делятся общими размышлениями, а Вы закапываетесь в частностях.

Новичок
    Вес репутации
    13
    :D спасибо. Да нет. Я ничего против..На самолете даже приятнее. и за рулем не надо засыпать. Это как раз таки мне больше нравиться. Работы не привезешь только. а так еормально. Так что не обижайтесь. Конечно же спасибо. Километры..оеи меняют эмоцию сообщения

Вес репутации
    85
    Работы не привезешь только. а так нормально.
    Порядка 9 картин серьезного формата нормально упаковали и САСом привезли в лучшем виде. Кажется, даже доплачивать не пришлось.

Убедительно прошу Вас не считать отвечающих Вам полными идиотами. Повторяю - не нравятся предложения, Вас же никто не заставляет поступать именно так. Километры здесь ни при чем, банальная этика общения.

Новичок
    Вес репутации
    13
    просто у меня же не холсты. а пастель на бумаге. их не свернешь. Поэтому не получается возить, да и к тому же оформление, паспарту,.. ну ладно. о.к. Досвидания. Спасибо за желание помочь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)