Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Происшествие на парковке

Гость
    Цитата Сообщение от MonikaL
    Виноват синий ,он выезжает из парковки,выезд производиться очень медленно скорость должна не превышать 10-15 км в час ,а у него от тормазов траектория движения изменилась ,значит превышал,к тому зеленыцй заканчивал маневр ,он стоит ровно как полается при парковке в последние секунды,он не мог избежать удара .
    Скорость обеих машин вряд ли превышала 5 км в час. Ну 10 уж по максимуму возьмем. Синий не выезжал с парковки, а планировал парковаться передом аккурат туда же, куда зеленый задом заезжал. Тормозной путь на рисунке не указан, это траектория движения в принципе.
    И вообще. Вы все, высказываясь, только полагаете или это как-то правилами подробно нюансы всякие оговариваются? Или на все ситуевины правил не напастись?

Пользователь Аватар для Araucaria
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    14
    fedora_dunkan,
    внутри парковки действуют те же правила, что и на обычной дороге. Т.е. виноват тот, кто сдавал назад. На рисунке "зелёный" вроде (что-то у меня с цветами плохо ) Если он чего-то там не увидел итд, это его проблемы..
    § 11. Rygging og vending

1. Den som rygger eller vender, har vikeplikt for annen trafikant. Er utsikten ikke tilstrekkelig, må det ikke foretas rygging eller vending uten at en annen passer på eller fører ved selvsyn har forvisset seg om at det ikke kan oppstå fare eller skade.

Местный Аватар для ivanych
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    42
    ...помеха справа была у синего...
    у обоих в данном случае помеха слева.

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    185
    Цитата Сообщение от ivanych
    ...помеха справа была у синего...
    у обоих в данном случае помеха слева.
    точно, проглядела.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Гость
    Я спросила в трафиккскуле- вот такой пришел ответ!

Under forutsetning av at den grønne bilen rygger har den vikeplikt for den
    blå, og dermed skyld i ulykken iflg Knut.
    Зеленого - в кутузку!

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    185
    получается, зелёный с острова невезений, первым приехал на парковку, собирался спокойно запарковаться, а тут влетел синий, быстро хотел занять его место, но зелёный сдаваться так просто не хотел, и затаранил нафиг синего боком прямо в морду детектив!
    а на парковке надо подавать сигналы поворота? может если бы зелёный помигал правым бочком, то синий и не лез бы.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Гость
    Вообще- то надо всегда вкл сигнал поворота когда куда-нить поворачиваешь

А еще тут надо глаза разутыми держать постоянно Я сегодня каталась с учителем из трафикскуле и когда еxала по улице с односторонним движением ,то встретилась с тачкой, которая еxала по той же улице тока мне навстречу 8O Xорошо что я эту балду увидела издалека и притормозила и свернула направо, как придурок А поворачивать я собиралась налево и еxала ,соответственно, по левой стороне дороги! :? C вкл поворотником Так эта корова на меня посмотрела так как будто это я непрально еду

Я есстессссно, подколола учителя мол, ваша школа учила ее так ездить? А он отмаxивался, что "ни фига не наша"

Гость
    Цитата Сообщение от Tehhi
    а на парковке надо подавать сигналы поворота? может если бы зелёный помигал правым бочком, то синий и не лез бы.
    Подавать сигналы поворота надо, даже если попой поворачиваешь. Только синему как-то несподручно получается обнаружить сигнал поворота у зеленого. Зеленый другим боком к нему, несигнальным А еще, кстати, когда назад сдаешь - лампочки белые горят на попе

Гость
    Все равно- у синего глаза были в попе! Я б ему в глаз дала! А зеленому отвечать за недотепу синего теперь

Местный Аватар для Seregich
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    23
    Атас. Никогда бы не подумал. Получается, что когда паркуешься задним ходом, всегда оказываешься на милости окружающих. Захотят - боднут тебя определенной частью уже долбанутой ранее машины, и заставят платить.
    Стандартная ситуация - когда парковка находится справа (вдоль проезжей части). Если свободно лишь одно место, то паркуются задом. Т.е. проезжают чуть вперед, сдают назад выкручивая руль, встают (правый поворотник включен). Ехавшая сзади машина останавливается и терпеливо ждет завершения маневра. А могла бы, получается, дождавшись ухода на парковку задней части моей машины, смело таранить переднюю часть. И трясти с меня бабло. У-жос!
    Пью, курю, ругаюсь матом. Сею ужас и разврат.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права