Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Образ

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    188

Образ

образ естественно мой. Тут где то у нас кто то рисовал образ Острова, на которм Мия безает то плот строить, то на другой конец
    ну а это альтернатива этому Острову

Занавес открывается.
    Уютное кафе, надпись при входе "Руссиск Портал",много комнат, в кажой интерьер соответсвуте названию, например "женский клуб"-по стенам схемы вязания, рецепты вкусных блюд и иллюстрации к ним, библиотека книг по педагогике и т.д. и т.п. И так в каждой. Не хочу вдаваться в детали поэтому каждую описывать не буду.
    Во все комнаты двери открыты, точнее дверей там просто нет, за исключением некоторых, например "админская" - там заперто, ключ у админов. Или "Моника Левински" - там заперто, но ключ есть у всех желающих. Или "Слив" - там не заперто, просто дверь плотно закрыта и многие уверены что заперто. А на двери весит объявление: "Переводы. Переводчик непрофессионал, а посему для эффективного сотрудничества нуждается в вашей помощи для распознавания всех нюансов вашего языка. Убедительная просьба приходить только в случае если вам действительно нужно что то перевести или если вы интересуетесь переводами как таковыми."
    "Слив" собственно и возник по стольку, по скольку все посетители говорят каждый на своём языке, у некоторых язык очень похож, но диалектов столько, сколько людей. А посему недоразумения не исключены. Тэххи (переводчик-дилетант)-очень любознательный человек, увлечённый не по деццки переводами, языками, диалектами и всем тем, что стоит за возникновением того или иного диалекта. Сия увлечённость воспринимается посетителями по разному, кто то считает это колоритным прибабахом, кто-то личным качеством, кто то бараньим упрямством, кто-то выпирающим комплексом
    Многие довольно охотно ходят друг к другу в гости. Миа особо всех не зазывает, но очень гостеприимна. Хамстер очень редко приглашает (руки в гипсе, глаза горят), в основном потому что занята очень. Норжик снимает квартиру, приглашает, но предупреждает что там нифига нету, ни присесть, ни чаю попить, но гостям рад У Снехвит огромная энциклопедическая библиотека, всем подскажет где и что найти нужного прочесть, но просит к книгам относиться бережно. Иногда залетает Голдфиш, обычно с газетой в руках и с вопросом: а вы слышали что...? Ситизен заглядывает везде, но ничего в серьёз не принимает, так погуляет наискосок, там улыбнётся, тут поддержит конфликт, н и уходит по своим делам Ольга ооочень гостеприимна... по вечерам, а днём рыбу грузит Фредди носит с собой многотомник мировой истории, массу всякой научной литературы, но в пользование книги не даёт, можно подойти спросить что нужно-он охотно найдёт нужную главу, даст вам прочитать и даже снять копию, потом захлопнет книгу и с достоинством удалится У Дэйзи мастерская "хозяйки медной горы"-очень запоминающееся зрелище Периодически всем вместе готовят что-нибудь вкусненькое и неспеша чё-нить обсуждают. Иногда влетает Пельмени с воплями : "пельмени, пельмени, кому пельмени?" или заходит Теремок, предлагая свои продукты, которые можно даже заказать почтой. Иногда приходит Стефани (у неё много имён вообще-то), иногда она влетает на гребне волны, иногда на коне, иногда на коньках, иногда на лимузине, в общем никогда не знаешь на чём она сегодня приедет У Стефани самый оригинальный диалект, даже не диалект, а целый отдельный язык, но она не особенно заботиться, чтоб её правильно понимали, считая что кто не врубается-его проблемы, а поэтому частенько уходит толком ни с кем не поговорив. Иногда она хлопает дверью с возгласом: "нихрена вы тут все не понимаете. ну и хрен с вами. пойду к тем кто понимает" Посетители в недоумении переглядываются пытаясь понять, что она этим хотела сказать. Но поскольку фонетика неразборчива, обороты уникальны и в целом язык плохо поддаётся переводу, особенно учитывая то, что носитель языка совершенно не заинтересован в том, чтобы его язык понимали, то посетители спокойно смотрят в след, зная что она ещё придёт и покажет ещё одно шоу

Вот такая вот картинка.
    И в дополнение про переводчика:

Переведи меня
    Высокие договаривающиеся стороны уселись по обе стороны стола, а между ними неприметной тенью - переводчик. Все молчали.
    Первым начал он:
    - Я тебя люблю.
    Ее передернуло, но переводчик сделал ей знак и сказал:
    - Он говорит: "У меня есть терпение, я готов слушать и попытаюсь понять тебя".
    Она хмыкнула и с горечью ответила:
    - ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
    Переводчик повернулся к нему и сказал:
    - Она говорит: "Я тоже тебя люблю. Только любовь помогла мне выдержать все это".
    Он заговорил и в его голосе была мука.
    - Я больше так не могу. Все что я делаю, тебе не нравится. Ты все время критикуешь.
    Переводчик снова повернулся к ней и сказал:
    - Он говорит: "У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага".
    Она посмотрела на него - уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви полтора шага.
    - Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребенком. Пора уже повзрослеть на четвертом десятке!
    Переводчик повернулся к нему...
    ...Они уходили вдвоем, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
    - Да ты, брат, профи! Где такому учат?
    Переводчик не ответил; он поймал глазами ее взгляд, и одними губами перевел:
    - Он говорит мне: "Я хочу научиться понимать ее сам"

Эли Бар-Яалом.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86

Re: Образ

8) недурственно

З.Ы. Это что-то значит - Эли Бар-Яалом?

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    188

Цитата Сообщение от Citizen1
    8) недурственно

это автор сего рассказа. Я правда не знаю, настоящее ли это имя или псевдогим, но говорит по русски

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

Цитата Сообщение от Tehhi
    Цитата Сообщение от Citizen1
    8) недурственно

это автор сего рассказа. Я правда не знаю, настоящее ли это имя или псевдогим, но говорит по русски
    Мне понравилось описание..дипломатично и главное, по доброму.

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86

Tehhi, а я думала - твоё творение

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    188
    нет, Сит, писательских талантов у меня нет я так, поприкалываться могу, не больше. Зато читатель я отменный

Наш человек Аватар для Scarlette
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Tehhi
    нет, Сит, писательских талантов у меня нет я так, поприкалываться могу, не больше. Зато читатель я отменный
    Либретто есть . А как насчет талантов композитора ? Уж не обессудь - требуется музыкальное оформление.

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    188
    что ты! какие к чёрту композиции!!! у меня креативная част организма хорошо модернизирует то, что уже изобретено, но сама ничего нового не создаёт

Наш человек Аватар для Scarlette
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    58
    ну что ж, придется адаптировать и модернизировать. а кому щас легко ?

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    188
    Цитата Сообщение от scarlettejohanson
    ну что ж, придется адаптировать и модернизировать. а кому щас легко ?
    гагага, ладно придумает какую-нить оранжировку соответствующую на каую нить старую песню

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)