Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Заражение воды в Осло

Новичок Аватар для Ksiushik
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    16

Заражение воды в Осло

Мой норвег рассказал мне что в Осло произошло заражение воды каким-то вирусом и около 300000 человек заразились. Пока анализы воды не подтвердили, но подозревают что это лямблии (Giardia). Кто и что слышал об этом?

Гость

Re: Заражение воды в Осло

Цитата Сообщение от Ksiushik
    Мой норвег рассказал мне что в Осло произошло заражение воды каким-то вирусом и около 300000 человек заразились. ?
    8O Однако... именно триста тысяч?

Местный Аватар для Margot
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    49
    А еще 2 человека умерли, заразившись бактериями Listeria в сыре пр-ва Varø Gardsmeieri...

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86

Re: Заражение воды в Осло

около 300000 человек заразились.
    Во всем Осло полмиллиона. Цифра завышена.
    анализы воды не подтвердили, но подозревают что это лямблии (Giardia).
    Анализы всё подтвердили (giardia lamblia и криптоспоридии), велят всем кипятить воду, по печальному опыту Бергена принимаются меры.

В Питере стандартно такая бяка, а здесь - относительная редкость.

Вчерашняя статья из "Афтенпостен" по-английски, кому интересно

http://www.aftenposten.no/english/lo...cle2055245.eceВот здесь пишут, что в Бергене в 2004 г. аж 6000 человек заразились, а в Осло в этот раз должно быть меньше.

Неприятно, но без паники.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Вес репутации
    16
    Все таки подтвердили. Я в шоке. Перерыла весь интернет и начиталась про лямблии, на всех сайтах пишут что надо принимать кучу разных таблеток и ни один курс лечения а несколько. А мой дорогой мне рассказывает, что в Норвегии все говорят мол ничего делать не надо, все само пройдет. Если бы нужно было что-то делать, то сообщили бы по телевизору. Что за бред? Мне на следующей неделе ехать в Осло с ребенком, даже не знаю что теперь делать... :?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Все таки подтвердили. Я в шоке. Перерыла весь интернет и начиталась про лямблии, на всех сайтах пишут что надо принимать кучу разных таблеток и ни один курс лечения а несколько. А мой дорогой мне рассказывает, что в Норвегии все говорят мол ничего делать не надо, все само пройдет. Если бы нужно было что-то делать, то сообщили бы по телевизору. Что за бред? Мне на следующей неделе ехать в Осло с ребенком, даже не знаю что теперь делать... :?
    Вы воду кипятить умеете? Доводите до кипения и кипятите не менее 3 минут. Все лямблии сдохнут.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    16
    Я всегда пью только кипячёную воду, но мой дорогой-то пил воду из под крана и наверняка подцепил эту заразу т.к плохо ему было со всеми соответствующими симптомами...

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Я всегда пью только кипячёную воду, но мой дорогой-то пил воду из под крана и наверняка подцепил эту заразу т.к плохо ему было со всеми соответствующими симптомами...
    Вы немножко по другому вопрос задавали, я так поняла, что боитесь ехать в Осло. А мужу врачу надо показаться. Я бы пригрозила - Не пойдешь к врачу, приеду буду лечить водкой! :D
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    мой дорогой мне рассказывает, что в Норвегии все говорят мол ничего делать не надо, все само пройдет.
    И правильно говорит. Кто мнительный - можно провериться, а так дают курс лечения и проходит. Кажется, Flagyl прописывают или что-то в этом духе (только, умоляю, не занимайтесь самолечением!)
    В данном случае Интернет меньше читать надо.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

заражение воды

само еще ни у кого не проходило.здесь со специалистами в медицине напряг,так что не лишним будет если вы проконсультируетесь по месту жительства у инфекциониста.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права