Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обида и прощение

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    185

Обида и прощение

http://community.livejournal.com/ges...ne/378948.html

"Зачастую людям не так мешает расстаться любовь, как взаимные обиды. Любя (как и не любя) -- отпускать легко. Обида же всегда имеет примесь мести, пусть даже пассивной. Сам, конечно, мстить не станешь. Ждать момента, чинить пакости -- недостойно благородного человека, верно? Но хочется же поглядеть, как он (она) будут со мной мучаться. Жалко же пропустить момент, когда по реке проплывет его (ее) труп. Вполне достойный повод не расставаться еще лет c десяток.

Добавлю:

Чтобы наконец расстаться, нужны порой какие-то очень простые вещи. Например -- извиниться за сделанные гадости. Поблагодарить за хорошее. Выразить сожаление о том, что конец отношений все же настал. Уверяю вас, это гораздо проще, чем многократно возвращаться в одно и то же место отношений, чтобы положить там очередную кучку. Неспособность расстаться очень часто означает, что пропущены благодарности или извинения. А скорее всего -- то и другое"

пройдя по ссылке можно почитать дискуссию, на мой взгляд интересная.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Местный Аватар для mirra
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    Позвольте мне задать вопрос и выслушать ваше ,девочки,мнение по поводоу расставания с мужчиной.Подруга моя имеет друга,но жениться они не собираются.Он не хочет пока связывать себя узами брака,воспитывает ребёнка один(ну пополам с бывшей,как положено тут),а она занята со своим ребёнком и с работой.кроме того свобода и материальная независисмость(сама себе хозяйка) её очень устраивают.Зарабатывает хорошо и не хочет делить с мужчиной своё мат.благополучие,там же ещё и его ребёнок,которому очень много внимания и куча денег выделяется.Встречаются с удовольствием,нежные чувства испытывают,но...И обид нет,и делить нечего,но и щярестами они друг друга называть не собираются,и с друзьями не знакомят.Порой я спрашиваю её:"А что дальше?" .Не знают оба.Он думает что когда надо будет расстаться,придётся причинить боль другому. Она не хочет думать что когда-нибудь придётся это делать...Настояще устройство личной жизни оба откладывают "на потом",но ведь жизнь это сейчас,это то что люди имеют на данный момент. Такие вот кружева.

Местный Аватар для mirra
    Вес репутации
    17

Re: Обида и прощение

Цитата Сообщение от Tehhi

"Зачастую людям не так мешает расстаться любовь, как взаимные обиды. .
    Мне кажется когда обид становится так много что их уже невозможно нести с собой по жизни и дальше,тогда люди и расстаются.Но встречается и описанная паталогия: одна знакомая на Родине так и живёт,изменяет мужу за его измены,а дети растут и жизнь идёт.

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    185
    Цитата Сообщение от mirra
    Позвольте мне задать вопрос и выслушать ваше ,девочки,мнение по поводоу расставания с мужчиной.Подруга моя имеет друга,но жениться они не собираются.Он не хочет пока связывать себя узами брака,воспитывает ребёнка один(ну пополам с бывшей,как положено тут),а она занята со своим ребёнком и с работой.кроме того свобода и материальная независисмость(сама себе хозяйка) её очень устраивают.Зарабатывает хорошо и не хочет делить с мужчиной своё мат.благополучие,там же ещё и его ребёнок,которому очень много внимания и куча денег выделяется.Встречаются с удовольствием,нежные чувства испытывают,но...И обид нет,и делить нечего,но и щярестами они друг друга называть не собираются,и с друзьями не знакомят.Порой я спрашиваю её:"А что дальше?" .Не знают оба.Он думает что когда надо будет расстаться,придётся причинить боль другому. Она не хочет думать что когда-нибудь придётся это делать...Настояще устройство личной жизни оба откладывают "на потом",но ведь жизнь это сейчас,это то что люди имеют на данный момент. Такие вот кружева.
    а что в твоём понимании Настояще устройство личной жизни ?
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Новичок
    Вес репутации
    0

Re: Обида и прощение

Расставаться нужно легко и неспеша.... И всё наладится Удачи Вам в любых начинаниях!
    ----------

Не спамить!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права