Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 122

Тема: А Вас уже выдрессировали?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Snehvit
    Ну так части, а не всех. Причем не лучшей части. Хотя ради справедливости надо сказать, что приличные люди есть везде.
    А Вы делите людей на приличных и не лучших по принципу - кто и что говорит об иностранцах?
    Есть политики, которым действительно нужно следить за своей речью, а не "мочить в сортирах". А есть обычные люди без частей, лучших или худших, просто люди, которые не обязаны поддерживать беседу политкорректно. Рано или поздно ханжа проявит себя.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от Ыня
    Вы делите людей на приличных и не лучших по принципу - кто и что говорит об иностранцах?
    Нет, я вообще стараюсь не делить. Но отношение к другим людям, вне зависимости от пола / расы / цвета глаз / сексуальной ориентации / семейного положения / профессии - как правило, достаточно серьезный показатель.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    достаточно серьезный показатель.
    Показатель чего? Порядочности? А Вы никогда не пробовали понять тех людей, которые не терпят что-то, к чему призывает политкорректность? Эти люди в меньшенстве? Значит, если я не терплю запах духов меня можно причислись к неряхам, а если я терпелива к людям неправильной сексуальной ориентации, значит я толерантна? Если человеку не нравится, что врач не говорит по норвежски, а только по английски это тоже нужно терпеть?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местный Аватар для Samaritjanka
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    О, Ыня, молча терпеть надо и то, что в страну принимаются травматизированные участники войн, беженцы с различными формами психических расстройств, и прочие явно "нерабочие иннвандреры" -и при этом ниччегошеньки не делается для оказания им профессиональной помощи или хотя бы контроля над их поведением и передвижением...
    вумные и правильные политики просто лицемерят...и ничче...

А потом приютенные гости забегают с ножами в трамваи, с топорами в самолеты, насилуют по ночам легкоодетых женщин, забивают старушек в их собственных домах, режут нафикк фиктивных беременных жен и...список можно продолжать и продолжать...

И ни слова о их национальности или цвете кожи...ни-ни, оччень неполиткорректно, фи !

Давайте брать еще больше и еще стаккаршлиере...
    Будет еще больше мира, дружбы и фестивалей...
    \"Камни принимаются только от тех, у кого грехов нет !\"

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Просто я эту ситуацию вижу очень даже прозрачно. Одна партия призывает дрессировать иностранцев, а политика правительства уже давно дрессирует собственное население в терпимости к "несчастным".

Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от Ыня
    Вы никогда не пробовали понять тех людей, которые не терпят что-то, к чему призывает политкорректность?
    Вообще-то здесь не о политкорректности идет речь, а о понятиях, которые несколько старше оной. Я, честно говоря, вообще не понимаю, какое отношение приведенные Вами примеры имеют отношение к сути дела.
    Выбор духов - вообще личное дело, а вопросы "неряшества" вообще спорны.
    Терпеливость / толерантность к "альтернативно ориентиованным" - одно дело, организация гонений - другое.
    Врач должен быть в состоянии адекватно общаться с пациентом, это, кажется, вообще не обсуждается, т.к. регулируется профессиональной этикой.

Samaritjanka, Вы обещали не ввязываться в дискуссию, и я имела неосторожность Вам поверить. Вы и Ваши взгляды мне неприятны. Давайте будем мирно игнорировать друг друга. И не надо с пеной у рта доказывать, что Вы якобы лучше и на 100 - 200 - 300 крон дороже всех остальных "понаехавших". Неубедительно получается.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от Ыня
    Одна партия призывает дрессировать иностранцев, а политика правительства уже давно дрессирует собственное население в терпимости к "несчастным".
    Ну, эта прозрачность призрачна, имхо.

1. Определенная партия демонстрирует свой взгляд на человека как такового, по-норвежски: menneskesyn. Лет 40 - 50 назад в ту же категорию попали бы и женщины тоже, мол, их надо натаскивать, как правильно угождать мужчинам, слава Богу, то время проходит. Т.е. здесь иностранцы-то, по большому счету, ни при чем - просто отношение к людям.

2. При чем здесь Ваша нелюбовь к "несчастным", мне вообще сложно понять. Точно так же как и нежелание Вам подобным понять, что для означенных политиков мы с Вами - немногим лучше (а, может, и совсем не лучше). Удивительно.

ЗЫ. Кстати, в сегодняшней Bergens Tidende в числе первых выступила именно американка с 27-летним стажем проживания в Норвегии. Уж ее-то вроде не ущемляет никто И тем не менее она считает себя "понаехавшей" и рада, что ей в начале пути с подобным отношением сталкиваться не приходилось.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Я, честно говоря, вообще не понимаю, какое отношение приведенные Вами примеры имеют отношение к сути дела.
    Я тоже очень честно не верю, что Вы не поняли. :wink:

Местный Аватар для Samaritjanka
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    Samaritjanka, Вы обещали не ввязываться в дискуссию, и я имела неосторожность Вам поверить. Вы и Ваши взгляды мне неприятны. Давайте будем мирно игнорировать друг друга. И не надо с пеной у рта доказывать, что Вы якобы лучше и на 100 - 200 - 300 крон дороже всех остальных "понаехавших". Неубедительно получается.

Я не собиралась дискутировать именно с вами и именно по этой же самой причине, что вы мне тоже откровенно неприятны со всеми вашими взглядами... и пеной у рта, что именно здесь вы самая самая ...на 1000 крон лучше, а мы тут понабежали...
    Буду оччень признательна, если вы и дальше будете меня мирно или нет игнорировать, но мой рот вы мне не заткнете...
    \"Камни принимаются только от тех, у кого грехов нет !\"

Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от Samaritjanka
    Я не собиралась дискутировать именно с вами
    Тогда зачем Вы цитируете мои посты, уважаемые? И какого (...) комментируете тему? Не удержаться?
    Цитата Сообщение от Samaritjanka
    мой рот вы мне не заткнете...
    Что, мышки плачут, колются, но продолжают есть кактус? (дисклеймер: никакого отношения к "нашему" Кактусу?)

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права