Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Часы

Администратор Аватар для vladno
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    50

Часы

Ребята, когда и где лучше всего покупать в Осло часы (стоимостью от 2000 - 7000 крон)?

Попадают ли вообще хорошие часы под какие-нибудь сезонные или праздничные скидки, товар-то вроде всесезонный?

По-хорошему бы лучше в Москве или в каком нибудь беспошлинном месте(судя по ценам на очки, разница между ценами в Осло и Москве зверская),но возможности туда выехать у меня не будет еще долго.

Заранее благодарю за совет.

В ювелирных магазинах. Кстати здесь дают очень хорошии длинные гарантии.
    (сталкивался с тем что например часы TISSOT в Москве обслуживают только в фирменном магазине *с гарантией, а здесь почти везде)
    Сам купил часы с 50 % скидкой когда один очень приличный магазин переезжал с Акер Брюгге.

Я тоже в своё время (года 3 назад) приобрёл японские часы с 50% скидкой. Да ещё одну получил на вывоз товара из страны. Про это уже писали. Если кратко, то есть 2 пути: традизионный Tax-free или \"Растаможка по норвежски\" (смотри статью в одном из форумов),а схема здесь: TOLL.no там выбрать \"blanketter og skjema\". Вам нужна Utførsel av varer kjøpt i Norge av person i utland RD-0032B

Спасибо за инфо. Повезло вам с вашими часиками.

А в каком районе Осло лучше всего на такие распродажи охотиться?

Ребята, сделайте одолжение, если вдруг увидите большие скидки на часы, свистните, ладно?

Анониму: спасибо за линк, но я так ничего и не поняла. Может коротенько своими словами, а?

А вообще имеет ли смысл ждать рождественских распродаж в этой связи?

И последний вопрос, очень специфический, на ответ почти не надеюсь:
    У меня на Сейко Кинетик после пяти лет безупречной службы капаситор стал выделываться, где в Осло можно его заменить?

Заранее благодарю.
    Kapasitor, ne znau :-)

A kondensator menjaut pochti v luboi masterskoi, pravda deneg za nego xotjat mnogo
    Последний раз редактировалось Ми; 21.08.2011 в 21:49. Причина: редакция тег

Гость
    Vladno, может это и есть конденсатор? В чем его функция?

В английской инструкции штуковина, которая по моему подозрению, мне нужна называется именно capacitor (он накапливает энергию движения). Часы мои не дают сбоя, если я активно и регулярно двигаюсь, а вот в ленивые воскресные дни приходится их приконтраливать. :-[

Гость
    Вот похоже и у меня такие же проблемы: не носила часи свои (кинетик) месяц, а теперь они \"не заводятся\". Я уже и трясти питаласьи \"маятник Фуко\" делала. Да всё бестолку. Может народ подскажет что делать или какую часть в них заменить?

Местный Аватар для makarov
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    20
    «Личные сообщения» мне не пишите — я их не проверяю и не вижу. Связь прямо на makarov@vad1.com, пожалуйста.

Гость
    Fanny, если у вас Сейко, то вам сюда, я тоже попробую туда позвонить:

Norway Optura Time as
    Harpunven. 3, P. O. Box 2006 PT 3103 Tonsberg
    Norway Tel : +47-33-30-45-00
    Fax : +47-33-30-45-10
    E-mail : info@optura.no
    URL : http://www.optura.no

Я сегодня получила ответ от Сейко на мой запрос об этом капаситоре. Сказали к этому представителю обрашаться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права