Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Созрели вопросы...

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Созрели вопросы...

Подскажите мне, можно ли тут купить масло соивочное или что-то в этом роде. Страх как надоело эти странные десерты кушать, хочу тортик испечь, масло для крема нужно!!!!! Борщ вырила-буряк по всем магазинам искала... Нашла консервированный. Спрашиваю мужа, где такой овощ, только фреш???? А он ни сном, ни духом. Варила без... А торт без крема не могу. Вычитала на форуме про Теремок-обрадовалась, думала гречки, сгущенки, манки... прикупить. ПОтом прочитала, что его с этого года закрыли. Можно ли все это купить в другом месте?? Я живу в Мольде.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    704

Re: Созрели вопросы...

Цитата Сообщение от Milani
    Подскажите мне, можно ли тут купить масло соивочное или что-то в этом роде. Страх как надоело эти странные десерты кушать, хочу тортик испечь, масло для крема нужно!!!!! Борщ вырила-буряк по всем магазинам искала... Нашла консервированный. Я живу в Мольде.
    везде TineSmør(масло)..
    свекла в COOP или в Rimi, хотя в разных местах,разный ассортимент.
    сгущенку,и др.прибамбасы можете посмотреть в азиатских маг.

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,893 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    412

Цитата Сообщение от lkrim
    везде TineSmør(масло)..
    Только если для крема, то нужно смотреть usaltet, некоторые из сортов масла очень солёные.
    Cruel and unusual punishment

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

буряк по всем магазинам искала... Нашла консервированный.
    Вам правильно сказали - cвежая свекла бывает в универсамах с хорошим ассортиментом. Точно так же несоленое масло (usaltet smør) бывает не везде, нужно спрашивать или искать хороший универсам.

сгущенки, манки... прикупить.
    Сгущенка - правильно, в "иностранных" магазинах. Есть несладкая в обычных универсамах, называется viking melk.
    Манка - везде, semulegryn. Обычно рядом с мукой / продуктами для выпечки, упаковки, кажется, по полкило.
    Гречка (bokhvete) - в магазинах здорового питания (helsekost). Там же пшено (hirse).
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Новичок
    Вес репутации
    0

Спасибо большущее!!! Подсказка действительно пригодилась!! Так все просто кажется, когда знаешь... У меня еще есть несколько вопросов, только они совсем этой темы не касаются. Плодить новые топики или как правильно поступить?

Гость
    Если найдете подходящие по смыслу темы - можно писат` и в них. Нет - открывайте новые. Желател`но, в близких по содержанию разделах. :wink:

Местный Аватар для prostoVika
    Вес репутации
    21

Цитата Сообщение от Snehvit
    буряк по всем магазинам искала... Нашла консервированный.
    Вам правильно сказали - cвежая свекла бывает в универсамах с хорошим ассортиментом. Точно так же несоленое масло (usaltet smør) бывает не везде, нужно спрашивать или искать хороший универсам.
    А Вы попробуйте с консервированным. Я сначала тоже нос воротила, обыскала все магазины, нашла в одном иммигрантском. А потом решила попробовать с консервированным. Вышло даже лучше, чем со свежим, на мой взгляд. Только подумайте, сколько сил и времени сэкономите. На обычный борщ все продукты можно найти в самом обычном магазине. Только нужно знать, что искать. На www.dom.no даже раздел есть "Русско-норвежские продукты" (или как-то так). Там хозяйки рассказывают друг другу, какой продукт на какой можно заменить или как называется и выглядит привычный нам продукт. Может и здесь подобный раздел есть, не знаю. Пусть ветераны подскажут.
    Здесь практически все продукты, привычные нам есть, и лучшего качества.

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,893 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    412
    В некоторых магазинах продают свёклу варёную и уже очищенную (там где я живу, я её покупала в одном из Сафари, а в других просто не искала, может и ещё где бывает), в вакуумной упаковке. Немаринованную. Очень удобно делать винегрет и селёдку под шубой. Наверное и в борщ такую можно, если именно свекольный навар непринципиален. Свежая тоже много где продаётся.
    Cruel and unusual punishment

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)