Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Возвращение в Россию. Телеканал "Россия" снимает документальный фильм

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    463
    Цитата Сообщение от Natala

Дело не в стране, а в каких вот мелочах. Набитый автобус на работу каждый день в течении трех месяцев - это что-то было. Просто очень не хватало именно природы, чистого воздуха и атмосферы свободы. Здесь она у меня почему-то есть, а там -нет (Объяснить этот феномен я не могу, думаю что это связано с периодом борьбы за выживание там и отсутствие такого периода здесь - борьба с алкголиком не считается) И все это как-то вдруг оказалось более важным чем трудности. Теперь-то я понимаю, что можно было привыкнуть.
    У меня в России до Норге была машина ,потому про автобус впечатлений нет ,если ехать обратно,то обязательно нужны деньги купить машину и, чтоб месяца на 3 было на питание ,пока ищешь приличную работу.Борьба с алкоголиком не предвидится т.к. можно пожить и одной....Ну незнаю по чему я буду скучать для начала ,по возду4ху,он тут действительно другой,нет столько заводов и авто...по мужу....уже сомневаюсь..,по спокойствию и ли отсутствию стресса...не сказала бы что его тут у меня нет...Я думаю сильно будет напрягать хамство или скорее полное равнодушие общества и постоянное нарушение индивидуальных границ.Да многе уже сложно когда познал два мира существания ,назад очень сложно.
    Ushla

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    144
    Я бы вернулась и мне там было бы намного легче, работу найти там не проблема, знакомств хватает - пристроили бы в два счета. А тут хрен, без идеального норвежского языка и опыта работы никому ты не нужен. С норвежцами общение тоже напрягает из-за языка. Сижу уже только из-за ребенка и мужа, другого на его месте не представляю. Это вот и напрягает - заниматься языком и развиваться всячески.
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    15
    а я бы нет.. не вернулась. Потому что много лет с мужем шли к цели- уехать из России. И вот,наконец,получилось. Мы счастливы. сейчас. как будет дальше? не знаю,но надеюсь,чтов Россию мы будем приезжать только в гости.
    \"Познать себя? Познай я себя, мне не было бы равных!\"

Местный Аватар для Natala
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Uriel
    а я бы нет.. не вернулась. Потому что много лет с мужем шли к цели- уехать из России. И вот,наконец,получилось. Мы счастливы. сейчас. как будет дальше? не знаю,но надеюсь,чтов Россию мы будем приезжать только в гости.
    Понятно, что когда втюхал в заграницу огромные деньги и средства - жалко усилий.

Новичок
    Вес репутации
    15
    Да дело даже не в деньгах,хотя усилий (особенно со стороны мужа) было много. А в том, что там в России нам хуже, чем здесь.
    \"Познать себя? Познай я себя, мне не было бы равных!\"

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    463
    Цитата Сообщение от Uriel
    Да дело даже не в деньгах,хотя усилий (особенно со стороны мужа) было много. А в том, что там в России нам хуже, чем здесь.
    В России видимо ни чего нет.А если в России есть жилье,причем отдельная квартира ....Да и город Санкт-Петербург это тебе не Осло...Тогда тянет кирпич обратно порой..
    Ushla

Пользователь Аватар для Cassandra
    Вес репутации
    16
    меня тянет к друзьям, родственникам, конечно... да и жизнь в Москве гора-а-аздо веселее и разнообразнее, чем здесь... но когда живешь в Москве, трудовой день отнимает столько сил, что для развлечений и прочего их не хватает - да и время там несется, что ничего не успеваешь... вот в эти трудовые будни я назад не хочу - давки, пробки, рабочий день 10 часов... да и общество! зачастую лучше никакого (почти что) окружения( как в Норвегии) нежели такое, как в Москве((((

и квартира меня там удержать не может) и даже то, что зарплату я там могла бы получать не намного ниже той, что имею здесь...) до того меня довели "люди", заполонившие Москву, тошнит от них

а ехать не в Москву (или Питер) смысла вообще не вижу... другой вопрос - если придется.... тогда выбора нет, и думаю, это будет очень и очень тяжело(((

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    707
    если уезжать то навсегда...и в мыслях тоже...если оставлять мостик для возврата,то не получится жить ни тут ни там..
    а если просто из любопытства или денег забомбить,то это совсем другое..

Пользователь Аватар для lenar
    Вес репутации
    19
    ну, да. не у всех же остались квартира, работа в России.
    смысл возвращаться есть только в Москву, но надо начинать с нуля, расталкивая локтями остальные 15 млн.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    586
    Цитата Сообщение от lkrim
    если уезжать то навсегда...и в мыслях тоже...если оставлять мостик для возврата,то не получится жить ни тут ни там..
    а если просто из любопытства или денег забомбить,то это совсем другое..
    Согласна, надо и ментально жить там где живешь. А то многие так и мечутся между двумя стульями - и ни там, ни здесь. Их легко узнать по фразам "а вот у нас в Москве(Питере, Самаре и т.п.)...", жалобам на скуку, культурную бедность аборигенов, дискриминацию,..... список может быть длинный.
    Я лично знаю только одну даму, с успехом сочетающую жизнь на две страны, но у неё и страна за забором, и муж слишком слабохарактерен - вот и терпит.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)