Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Камины, варьмепумпе и др.

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    141

Камины, варьмепумпе и др.

В связи с ростом цен на электричество, думаю пора инвестировать в другой источник тепла, чем электрическая батарея.
    Вот интересуют плюсы и минусы камина и варьмепумпе?
    Потом вопросы по камину- у кого есть опыт с покупкой и установкой, какому отдать предпочтение.
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гость
    Ваните,я ничего не знаю про модели,тока скажу,что у нас в доме нет электрического отопления..Вообще нет ни одного электрообогревателя..Только печь и только дрова.Не,вру,в ванной подогрев.. Одна печка(типа "камин") в гостиной,а другая-на кухне,которую мы поменяли в этом году..Она новая и так жарит,что в этом году печь в гостиной отдыхала...Я очень люблю печи на дровах-такой они уют создают...

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    141
    Цитата Сообщение от Solly
    Я очень люблю печи на дровах-такой они уют создают...
    И я люблю, хотелось бы большой камин в гостиной сделать. Сейчас собираю информацию о ценах и характеристиках. Тут муж говорит, что нельзя привозной камин, вроде как все только сертифицировано должно быть норвежскими властями.

Гость
    Цитата Сообщение от Vanite
    Цитата Сообщение от Solly
    Я очень люблю печи на дровах-такой они уют создают...
    И я люблю, хотелось бы большой камин в гостиной сделать. Сейчас собираю информацию о ценах и характеристиках. Тут муж говорит, что нельзя привозной камин, вроде как все только сертифицировано должно быть норвежскими властями.
    Твой муж-прав. В этот раз тебе надо к нему прислушаться. У нас на хитте настоящий камин-но тепла от него-хрен,да маленько..А зимой в доме должно быть тепло..Не обязательно покупать камин..Печка со стеклом тоже создаёт ощущение камина-НО!-намного больше тепла и,самое главное-ребёнок! Открытый огонь в камине-большая опасность. Когда я хотела поменять печку в гостиной,муж перомендовал мне из гранита-на рекламах-из как-бы серого камня. Я мужу доверяю..Здесь и красиво,и уютно,и навека,и,главное тепло держит ой как долго...

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    84
    По тепловым насосам периодически бывают обзоры. Там они различаются по типам и надо смотреть в зависимости от климата данной местности. Это погуглить надо на свеженькое. Я где-то вешала инфу, но не помню, где.
    Дрова - это замечательно, но 1) надо покупать и хранить (не у всех большой сельский дом 2) тем, кто ходит на работу каждый день, бывает влом топить.
    У нас печка со стеклом в гостиной, уюта много, тепла мало. Быстро нагревается и быстро остывает. Но топим периодически - помогает от сырости. Тепловым насосом довольны.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Шумахер Аватар для Motilda
    Поблагодарили 3,296 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    630
    Ваните,я могу на работе у специалистов проконсультироваться про насосы... Знаю точно,что все ,в плане экономии,ими довольны... А камин - здорово-для уюта и романтики,да и тепло совсем от него другое...
    Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что вы задумали.

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    141
    Цитата Сообщение от motilda
    Ваните,я могу на работе у специалистов проконсультироваться про насосы... Знаю точно,что все ,в плане экономии,ими довольны...
    Проконсультируйся пожалуйста. Интересно какой показатель потребления электроэнергии, как быстро нагревает помещение.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,054 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    583
    Цитата Сообщение от Vanite
    Цитата Сообщение от motilda
    Ваните,я могу на работе у специалистов проконсультироваться про насосы... Знаю точно,что все ,в плане экономии,ими довольны...
    Проконсультируйся пожалуйста. Интересно какой показатель потребления электроэнергии, как быстро нагревает помещение.
    Hus&Bolig - есть такой журнал, там бывают статьи о разных новомодных системах обогрева жилья. Не помню, в каком номере была статья о помпах: сравнительные хар-ки и пр.

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    141
    Цитата Сообщение от Lilit
    Hus&Bolig - есть такой журнал, там бывают статьи о разных новомодных системах обогрева жилья. Не помню, в каком номере была статья о помпах: сравнительные хар-ки и пр.
    Спасибо за наводку.

Шумахер Аватар для Motilda
    Поблагодарили 3,296 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    630
    Sorry,замоталась и забыла...
    Ещё актуально?
    Вот 2 ссылочки,попробуй разобраться:
    http://www.norsk-vvs.no/default.asp?cont=7&ar_id=569
    http://www.enko.no/

Вообще там масса нюансов.Eсли хочешь, я тебе попробую объяснить, но только когда у меня появится свободная минутка...
    Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что вы задумали.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права