Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Синдром Дауна

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    141

Синдром Дауна

Случайно в нете попала на статью о людях с синдромом Дауна
    http://downsyndrome.narod.ru/alex-gabrielle-pablo.html

никогда не думала, что они могу быть такие способные.

Синдром Дауна - явление очень загадочное. О нем можно получить очень мало объективной информации, даже от специалистов. Нужно понимать, что это не болезнь, а просто совокупность определенных признаков. Синдром появился в последние 100 лет- раньше его просто небыло. А ведь каждое новое явление дано для того, чтобы сделать человечество более осознанным, изменить его. Аутизм пришел для того, чтобы показать, насколько мы сейчас разъединены. Синдром Дауна может научить нас, как нужно любить...
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    141
    вот интересно, как с ними общаться, бывают ли они агрессивными, что их может разозлить?
    У нас тут под домом какой-то центр, и вокруг расселили этих необычных людей. На автобусной остановке стоишь, они чего-то там рассказывают - не знаю как реагировать.

Местный Аватар для Баловница
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    15
    Большое спасибо за статью! Волей судьбы я нахожусь в обществе человека с синдромом Дауна. Я представляю, как ему нелегко. Но мне лично тоже нелегко находиться в его обществе. Наверное это ужасно с моей стороны, но я чувствую хаос его внутренний, жуть. У него плохая дикция, плохая координация движений, полголовы отлично соображает, другая половина - 6-летний ребёнок. Как перекроить себя, чтоб относится к нему с должным уважением? Умом понимаю, что он не виноват, что я делаю плохо, дистанцируясь от него и ожидая что-то, а поделать с собой ничего не могу. Стыдно.

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    141
    Цитата Сообщение от Баловница
    Как перекроить себя, чтоб относится к нему с должным уважением?
    Перестать зацикливаться на себе... ( это у Кастанеды, о чувстве собственной важности)

Вес репутации
    15
    Сейчас вот другую статью прочла, там пишут, что у них начисто отсутсвует агрессия. А у нас в доме жил такой парень, я выносила ведро мусорное, стих про себя повторяла (ещё школьница была и на него внимания просто не обратила, стих учила и всё), так он багровый весь как побежал за мной, как руками замахал, пыхтел и мычал. Я не знаю что это было. Или его моё ведро так раздражило.

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    141
    Они очень сильно подражают другим, может быть вполне, что ты не так выкидывала мусор, нарушила какой-то порядок? Не знаю. Я сними никогда не сталкивалась раньше, а тут каждый день в качестве соседей, еще бы если язык норвежский меня так не смущал....

Вес репутации
    15
    Дык тыщу раз мусор выносила по одной и той же траектории и всё спокойно было. Откуда мне занть, что у него именно там и именно тогда порядок изменился? Тем более что я просто шла по тротуару, не срезала углы через газон итд.
    По поводу того, что 100 лет назад детей с этим синдромом не было :
    *первых, появление детишек с синдромом никак не связано с состоянием родителей: ни с наследственностью, ни с алкогольной или иной зависимостью. Радиация? Экология? Никаких доказательств не найдено... "Даунята" рождались и сто, и тысячу лет назад, когда природа была девственно чиста. Есть некая зависимость от возраста: чем старше мать, тем больше вероятность рождения "дауненка". Но почему это происходит - никто не знает...* - другая статья, другое мнение.

Вес репутации
    15
    А вот слова одной мамы:

Вопрос «За что мне это?» - самый тупиковый вопрос гордого человека. Его я сразу отмела за ненадобностью. А вот для чего? Наверное, чтобы я стала более терпеливая, терпимая, научилась любить вот такого особого человечка без купюр и условий, т.е. просто научилась ЛЮБИТЬ.

Это пока трудно дается мне. Иногда мне кажется, что пилкой для маникюра мне надо из мраморной жилы сделать статую. И порой уныние охватывает меня. И только одно средство помогает в такие тяжелые моменты – молитва. Нет, все не так просто, я еще полна смешных претензий к Богу. Но, видимо, мне надо делать, как минимум, две статуи – себя и свою дочь.

Пользователь
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    14
    стояла на остановке недавно. стоял рядом со мной этот даун. я слушала музыку, не обращая внимания ни на кого, потом смотрю люди проходят, смеються, пальцем показывают, поворачиваюсь а он там стоит сзади меня и танцует под музыку которую я слушаю (бывает что включаю громко). ну я ему улыбнулась и попросила что бы перестал, и зделала тише.
    так он так на меня взъелся, начинает мп3 отбирать, кричит. потом мед сестра подбежала, извинилась и забрала его.

в автобусе часто пристают тоже, в городе иду по телефону говорю, они подходят встают на дороге и начинают бубнить.
    кароче либо я притягиваю к себе даунов, либо хз.
    назовите меня хоть жестокой, хоть какой. но так бесит, в россии их хотя бы на улицу не выпускают... :/
    чем ближе узнаешь - тем дальше пошлёшь.

Местный Аватар для Dinara
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от jimmyblues
    стояла на остановке недавно. стоял рядом со мной этот даун. я слушала музыку, не обращая внимания ни на кого, потом смотрю люди проходят, смеються, пальцем показывают, поворачиваюсь а он там стоит сзади меня и танцует под музыку которую я слушаю (бывает что включаю громко). ну я ему улыбнулась и попросила что бы перестал, и зделала тише.
    так он так на меня взъелся, начинает мп3 отбирать, кричит. потом мед сестра подбежала, извинилась и забрала его.

в автобусе часто пристают тоже, в городе иду по телефону говорю, они подходят встают на дороге и начинают бубнить.
    кароче либо я притягиваю к себе даунов, либо хз.
    назовите меня хоть жестокой, хоть какой. но так бесит, в россии их хотя бы на улицу не выпускают... :/
    полностu с вами согласна.я считаu что их надо как то отделно от нормалних лудеи дершат..а то ходиш по улисе и не знаеш что от ниx ошидат..он теня прибøт и ему за ето ничего не будет,..он видеш ли болеет... ....а в Норвегии их еше и столко много...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права