Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 183

Тема: Возможно ли закл. брачного контракта с норвежцем в России?

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    13

Возможно ли закл. брачного контракта с норвежцем в России?

Всем спасибо за советы.Я разговаривала с русским адвокатом и она будет узнавать насчет этого.Естественно договор(контракт)будет переведен на норвежский язык и как сказала адвокат желательно заверить его на норвежской стороне.Но я человек осторожный(и хотя знаю норвежский язык довольно не плохо) боюсь подписывать какие-либо документы на норвежском языке,т.к. мне есть что терять самой.Подпишу,а потом окажеться что и свои квартиры,счета и бизнес прийдеться делить с ним .Поэтому мы и подумали что возможно в норвежском консульстве можно это заверить или в МИДЕ.
    А насчет штопанных колготок это еще цветочки,за 5лет хождения на норвежские курсы я столько ужасов наслушалась,столько трагедий,что волосы дыбом встают.И что самое интересное нигде мужиков не проверить.У меня много подруг в Норвегии,но проверить мужика кроме как его доход(опять же который зарегестрирован в налоговой)или какую то информацию по газетам если он там попадал они узнать не могут.Да я знаю своего мужа 3года.Я часто бываю у него,знаю всех его родных,но больше 1месяца мы вместе не живем.И конечно я не могу быть уверена что он будет всегда таким замечательным.Я знаю очень много примеров когда до переезда в Норвегию мужчины были просто золотыми,а потом избивали и издевались над русскими женами.А насчет детей одно дело избалованный,а другое дело серьезные диагнозы,которые ребенок получил еще в утробе матери,которую избил пьяный муженек.И это только моя вина что я ее не защитила и во время не ушла от него.Поэтому я сделаю все что бы мой ребенок был защищен и жил в покое.И пока я не проживу хотя бы год с моим нынешним мужем у меня будет страх.Но как говорят кто не рискует тот не пьет шампанское.До русской школы у нас есть один год,если что-то не понравиться и увижу что нам с дочерью там плохо держаться за страну ни дня не буду.Как часто я слышала на курсах норвежского языка многие говорили(на мой вопрос кто твой жених,как он тебе и т.д. мне отвечали а какая разница я выхожу замуж не за мужчину,а за страну и главное перекантоваться 3года ,получить гражданство,а потом можно и развестись).А когда спрашивали меня я говорила я ищу отца для своего ребенка.А насчет любви если меня носят на руках и мой ребенок счастлив любовь сама приходит.И если сейчас что то произойдет с моим теперешним мужем я не представляю как буду жить без него.Но мое мнение когда имеешь ребенка любить нужно уже с головой,а не только сердцем как по малолетству.И я очень счастлива что наконец-то к 35годам стала продуманной(как кто-то написал),а не осталась такой дурой как была раньше и верила всем словам.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

Re: Возможно ли закл. брачного контракта с норвежцем в Росси

молодец!!!не останавливайтесь,идите вперед!!!обязательно подпишите контракт...как говорят:предупрежден,значит вооружен..
    историй много как хороших,так и плохих..
    желаю вам удачи!!! ..и не стесняйтесь задавать вопросы,даже если кто-то неадекватно на них реагирует...
    удачи и позитива!!!

Новичок
    Вес репутации
    13

Возможно ли закл. брачного контракта с норвежцем в России?

Спасибо.Если получиться сделать какой-то документ расскажу потом на форуме,может кому то поможет не быть обманутыми в будущем.

Местный Аватар для Марик
    Вес репутации
    18

Цитата Сообщение от lutoks
    ... мне отвечали а какая разница я выхожу замуж не за мужчину,а за страну и главное перекантоваться 3года ,получить гражданство,а потом можно и развестись)...
    Если я не ошибаюсь, то через 3 года можно получить буссет (ПМЖ), но не гражданство.

Гость
    lutoks, напишите в ЛС Tehhi.
    Она, возможно, подсажет что-то по поводу ребенка, у нее есть опыт.

Удачи.

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

а потом окажеться что и свои квартиры,счета и бизнес прийдеться делить с ним
    2.Я буду иметь возможность учиться и он будут ежемесячно ложить на мою карточточку какую-то сумму на мои личные расходы
    И с этим вы еще требуете перечислять деньги на карточку? Мда, жлобству нет предела

Кстати, пока вы будете учиться, вы можете получать стипендию(даже на языковых курсах при университете) и можно взять займ.
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86

Цитата Сообщение от Vanite
    Кстати, пока вы будете учиться, вы можете получать стипендию(даже на языковых курсах при университете)
    Что? 8O
    Я в какой-то другой Норвегии живу...
    Колись, как тебе это удалось.

Курсы при универе, очевидно, для тех, кто учиться будет потом. А если только язык выучить, то никто платить жене ничего не будет. Бесплатное обучение - уже бАльшой подарок.

З.Ы. Чё-то я ничё не поняла. 5 лет дама на норвежские курсы ходит. Ужасы ей там рассказывают. Что, в России на курсах норска тоже ужастиками пугают? Или это курсы, где специально готовят жён?
    В Норвегии, похоже, не жила ещё. Или жила, всё-таки?
    Шо-то несоответствия в нашем опусе, нескладно как-то придумано

Цитата Сообщение от ksenj
    это правильно но ответственность за судьбу ребенка должна быть тоже
    Ну, эт канеша да.
    Но кто кому может гарантировать и предсказывать, что в Норвегии детям будет очень хорошо жить в будущем?
    Это ещё бабка надвое сказала ...
    Так ша вся эта ответственность - дело неопределённое довольно...

Цитата Сообщение от MonikaL
    Мы когда разбежались с мужем у ребенка был стресс , в школе завал ,это был 2 класс ,я решила хрен с тобой ,закроем глазки и будем радоваться жизни за счет себя самой.И не жалею об этом.У сына хороший отец ,у них приличный отношения.А я могу строить свою жизнь.
    Всё верно, Моня. Ты - стойкая женщина, хорошая мать. Флаг вам в руки.

З.Ы. А, ваще, развод чистой воды
    Засунь твои комментарии в твое крупное достоинство.Без тебя разберемся (c)

Пользователь
    Вес репутации
    14

2.Я буду иметь возможность учиться и он будут ежемесячно ложить на мою карточточку какую-то сумму на мои личные расходы
    Учиться в вашем случае, действительно, необходимо! Русскому языку!

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Цитата Сообщение от Citizen1
    Цитата Сообщение от Vanite
    Кстати, пока вы будете учиться, вы можете получать стипендию(даже на языковых курсах при университете)
    Что? 8O
    Я в какой-то другой Норвегии живу...
    Колись, как тебе это удалось.
    Поступила на курсы тринн3 в НТНУ и подала в лонекассен на стипендию :P
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584
    --------------------------------------------------------------------------------

Всем спасибо за советы.Я разговаривала с русским адвокатом и она будет узнавать насчет этого.Естественно договор(контракт)будет переведен на норвежский язык и как сказала адвокат желательно заверить его на норвежской стороне.Но я человек осторожный(и хотя знаю норвежский язык довольно не плохо) боюсь подписывать какие-либо документы на норвежском языке,т.к. мне есть что терять самой.Подпишу,а потом окажеться что и свои квартиры,счета и бизнес прийдеться делить с ним .Поэтому мы и подумали что возможно в норвежском консульстве можно это заверить или в МИДЕ

Поговорите-ка вы лучше с норвежским адвокатом. Если у вас есть добрачное имущество, то по норвежским законам оно не делится после развода, но... у вас будет доход с бизнеса , вы, возможно, продадите в будущем квартиру и т.п. И вот тогда, если вы не хотите делиться, вам нужно оформить контракт о раздельном владении særeie - об имуществе после брака. Этот контракт отсылается, регистрируется и храниться в одной конторе в Норвегии (забыла название). Не понимаю ваших страхов подписывать что-либо на норв. языке - ведь вы переведёте текст у авторизованного переводчика здесь в Норвегии.

Вы, видимо, хотите следовать мусульманскому закону, по которому "деньги мужа - общие, деньги мои - только мои"? Не очень-то красиво - ведь у вас бизнес и доход. А с какой стати ваш новый муж должен обеспечивать вашего ребёнка - может с отца потребовать исполнения долга?
    Я, как видите, против того, чтоб обманывали и использовали как русских жён, так и норвежских мужей.
    Удачи в ваших начинаниях!

Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)