Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Норвегия и Голландия - где лучше?

Местный Аватар для dumbass
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    25

Норвегия и Голландия - где лучше?

Здравствуйте, дорогие дамы и господа!
    Предлагаю поделиться впечатлениями о жизни на Западе
    вообще и сравнить жизнь в Норвегии и в Голландии (а мо-
    жет и ещё где) в частности. И, поскольку я сам из Гол-
    ландии(не удивлюсь, если встречу \"голландских\" русских
    на этом портале), то с удовольствием поделюсь своими
    впечатлениями о \"стране тюльпанов\". Но для начала хочу
    задать вопрос \"норвежцам\": как живётся русским и русско-
    язычным в Норвегии? :-) [addsig]

знаем мы, как вам там живется и нам тут так же. везде один хрен,не в смысле што не слаще редьки, а в смысле, што слаще морковкиPage Titlenullкак вам там живется

У нас говорят: везде хорошо, где нас нет. Так зна-
    чит Ваши надежды Норвегия не оправдала, но ведь жи-
    вёте же и возвращаться, я так думаю, не собираетесь.
    Если не секрет, у Вас дети есть? Не ради них ли мы,
    в большинстве своём, ищем лучшей жизни? И то, что
    нас не устраивает в той или иной мере, для них может
    стать нормой ИХ жизни, поскольку они здесь вырастут
    и выучатся. [addsig]

ну,Фатхер, ет ты прям загнул про счастие детей и надежды с чаяниями.ты б еще про мир во всем мире написал...мы такими категориями не мыслим, нам везде одинаково.так шт может оно и хорошо, где вас нет, а где мы есть, там всем будет счастие ;-)

ну так расскажи про Голландию, мил человек.
    Наиболее характерные черты, что тебе нравится, а к чему до сих пор не привык. А мы послушаем :-)

Рассказать действительно есть о чём, только вы где все пропали?
    :-? [addsig]
    А мы все здесь. Ждём ;-)

:-D Dumbass (aka That Handsome dude)
    Последний раз редактировалось Ми; 21.08.2011 в 21:40. Причина: редакция тег
    Also known as Dillweed, Big Wuss, El Diablo Macho and Sgt. Karl \"Coach\" Buzzcut...

Гость
    Отвечаю на вопросы поставленые Ferry.
    Характерными для Голландии являются:
    - многонациональность и обилие всевозможных религий
    и религиозных направлений, что создаёт естественно
    определённую напряжённость и трения в основном между коренным
    населением и иммигрантами, доходящие до шовинистических
    выпадок как с одной так и с другой стороны;
    - всевозможные свободы и лояльность (по-моему чрезмерная)
    полиции. Сексуальные меньшинства здесь абсолютно не смущаются
    своих наклонностей, а некоторые представители этой группы
    населения ведут себя черезчур развязно до вульгарного. Им даже
    разрешено вступать в брак друг с другом и адаптировать детей.
    Курение марихуаны и гашиша здесь легально и в любом так называемом
    Кофешопе можно это дело приобрести и тут же покурить, если уж
    сильно прижало. Даже полицейские это дело употребляют, правда
    им сейчас строго-настрого запрещено самим \"отовариваться\" и курить
    при исполнении, а так, пожалуйста. Может быть поэтому они (полицейские
    то бишь) такие умиротворённые и кто по-наглее с ними особо то не считаются,
    а порой в открытую издеваются, а те только пальчиком погрозят, так, мол,
    делать нельзя, и дальше пошли. Свобода до извращения.

Что мне нравится здесь, так это социальное обеспечение и медицинская
    страховка. Потерял ты, допустим, работу, тебе предоставляется пособие
    по безработице в таком размере, что многие так и живут на это пособие,
    выплачиваемое из казны, которая в свою очередь пополняется за счёт
    подоходных налогов. Поэтому таких \"социальщиков\" здесь очень \"любят\", но
    это уже \"обратная сторона медали\" - будем так говорить. А медицинская страховка оплачивает полностью или частично, в зависимости от полиса и вида
    медобслуживания, все твои расходы на медицину. Правда и тут есть своя \"обратная сторона\", но об этом как-нибудь отдельно.

Не смотря на разного рода расхождения с нашим пониманием и восприятием
    жизни, в общем, конечно, мне здесь нравится, но (опять \"но\") никак не могу привыкнуть к здешней черезмерной естественности, т.е. \"что естественно, то не безобразно\". Здесь считается не зазорным (сразу извиняюсь за подробности, но из песни слова не выкинешь) при всём честном народе \"пустить голубка\", причём даже не сдерживая звукового сопровождения, а также отрыгнуть, широко открыв рот, чтобы все услышали.
    Экономя на воде, некоторые не моются по нескольку дней, не меняя при этом
    ни бельё, ни одежду - дальше могу не продолжать. Ну и зубы тоже можно не
    почистить. Вот к этому, извините, никак не могу привыкнуть.

Ну чтож, для первого рассказа, я полагаю, хватит. :-) [addsig]

Гость
    Не большая поправочка: вопросы задавала Kerry02, а я назвал её Ferry.
    Kerry02, приношу Вам свои искренние извинения, ошибочка вышла.[addsig]

Гость
    Я вижу, что зря старался, отвечая на вопросы.
    Никто даже не читает, я уж не говорю про комментарии.
    Очень жаль. :-( [addsig]

Гость
    Да не, Father, напрасно Вы так. У нас просто народ на выходные выезжает на природу - на лыжах покататься, на санках, просто погулять. Вот и не отвечали.
    А Голландию я сам очень люблю, Амстердам вообще в тройке моих самых любимых городов мира :-)

Гость
    Спасибо, Ice, я действительно забыл (наверное потому, что мы сами уже давно по выходным сидим дома), что люди по выходным ходят в гости или едут куда-нибудь просто развеяться. Надеюсь, что это действительно так, как Вы пишите. А Амстердам мне тоже очень нравится. Туда хорошо приезжать прогуляться, но жить там - Боже упаси. Не знаю, как в других странах, но
    в Голландии жить лучше в каком-нибудь провинциальном городишке или в деревне, что, в принципе, одно и то же, а до большого города, при необходимости или желании, всегда \"рукой подать\" и на машине, и поездом
    (очень распространённый вид транспорта в Голландии, имеется в виду популярность). [addsig]

Пользователь
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    18
    Я хотел бы уточнить, про каких именно русских Вы \"Father\" имеете ввиду?
    Т.к. \"обитателей\" в Норвегии с разными статусами, так же, как и в Голландии очень много. И отношения к нам не очень положительное, т.к. менталитет у нас очень \"страшный\". И поэтому, первичное знакомство с местным населением влечет неготивную энергию. Но, на своем опыте, русских очень любят, когда ближе узнают нас.
    Malysh
    P.S. Но я думаю, что лучше, чем в Норвегии нигде нет и все наши знакомые и друзья уехавшие из Осло, всегда говорят - \"Norway-the best\"
    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!

Гость
    ...под звездАми скандинавскими вспоминаем неспроста Амстердамские, Гаагские (да и прочие места... :-D
    мы вот покатались по голландии в рамках программ обмена малЫми представителями разных народов в студенчески свои годы, а потому продолжаемся придерживаться мнения, што хоть норвегия, хоть голландия -везде одинаково...однако, возникает у нас такой вопрос. тута у нас сейчас много знакомых, представителей коренной нидерландской народности. в самом соку, можна сказать, лица обоих полов, с базовым высшим образованьем и прочими достоинствами. но вот, почему-т оне сюда приехали и работают какими-т грузчиками-разгрузчиками да ОПЕРами, а обратно домой ехать не хотят. хотят поступать в местны учебны заведения на доучивание-переучивание и кидать кости навеки-вечные на норвешской земле...мы ребята политкорректные, спросить вот так по-простому \"чего припёрлися?\" нам воспитанье не позволяет. а с другой стороны любопытно ведь до ужаса! мор штоль какой у них или революция там? што оне все емигрируют-то сюда? нам всегда казалося, што в голландии неплохо, не какая -нить там оранжевая республика все ж, а цивилизованно королевство...бежали б оне в париж там, али в америку северну по-стопам отцов и дедов, оно понятно было бы, а тут што им? может ты, Фатхер, знаешь, чего у вас там за катаклизьмы, што бежит голландец вербоваться на север? ;-)

Гость

malysh78: позвольте с Вашим мнением коренным образом не согласиться :

>P.S. Но я думаю, что лучше, чем в Норвегии нигде нет и все наши знакомые и >друзья уехавшие из Осло, всегда говорят - \"Norway-the best\"

Хотя как говорят - сколько людей столько и мнений. Правда ситуация несколько отличается - так как я сюда приехал временно работать, а не на ПМЖ (Слава Богу !) - и очень надеюсь что контракт не затянется :-]
    Есть конечно люди которым очень нравится платить большие налоги (на все),пользоваться весьма посредственным сервисом и соотвестственно получать удовольствие от общения с государственным бюрократическим аппаратом ну и
    многими другими \"достоинствами\" Норвегии... ;-)

Все зависит от того с чем сравнивать... Еще можно сказать, что реальное
    развитие Норвегии началось с открытия нефтяных и газовых месторождения что произошло около 15-20 лет назад (я говорю о добыче полезных ископаемых)
    - а до этого особо она не выделялась среди стран скандинавии... Ну разьве что экспортом рыбы и аквавитом - то многое должно прояcниться... :-?

Так что скорее не Norway а \"No Way\" ! ;-) (как в известной теле рекламе).

Все вышесказанное представляет только мое мнение об этой замечательной стране ! :-D Увы похоже нет шансов поменять это мнение ... :-[

Rgds,
    Alex

P.S. Как было уже сказано - хорошо там где нас нет !

Гость
    ну што вот опять - двадцать пять. налоги высокие да ещё и на все подряд, сервис посредственный, бюрократия. мы вот знаем одного еще чувака, у которово кругом были таки ж проблеммы, все ему не так было, хотя и жил в СПб, культурном месте. Человек Рассеяный с Улицы Басеенной звать. тому тоже сервисов буквально никаких должным образом не оказывали - потому как он то в буфет зайдет билет себе покупать, то в кассу примчится за бутылкой квасу. и на поезде его аж двое суток катали до Мск, да еше хамили с палтформы...а все ведь тока от тово у него всё так складывалось, што он не был социально адаптирован к месту проживания. у тебя, тож, АГБ, похоже на етот же случАй, судя по твоим постоянным вопросам-постингам тута.наблюдать за товоими мытарствами на недружелюбной норвешской земле занимательно, буквально, как в частушке выходит \"лезет Ваня на березу, а береза гнется - интересно поглядеть где Ваня е...есть березовый сок будет\". дело-т тута вовсе не в том, што береза Ивану неправильна попалася, как понимаешь. :-D
    а нам вот в новегии нравится - добыл нефтекрон, поел сёмги, залакировал аквавитом, заплатил налоги... вышел на улицу, глянул на село - девки гуляют и нам веселО... :-D

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)