Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Допинг скандалы

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Допинг скандалы

Семь российских легкоатлеток временно отстранены от Олимпийских игр
    Вот объясните мне, почему надо наступать все время на одни и те же грабли? Что они едят эти спортсмены, куда врачи команд смотрят?
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    141
    У них видимо какая-то договоренность. Или не заплатили кому-то или еще чего-то.
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Местный Аватар для Sashel
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    14

Re: Доппинг скандалы

Цитата Сообщение от Ыня
    Семь российских легкоатлеток временно отстранены от Олимпийских игр
    Вот объясните мне, почему надо наступать все время на одни и те же грабли? Что они едят эти спортсмены, куда врачи команд смотрят?
    Грабли те же? Так в спорткомитете люди те же сидят. Им некогда заниматься проблемами спорта, они деньги гребут.
    Что едят спортсмены? Что им врачи дают , то они и едят.
    Меня тоже интересовал вопрос почему наших так часто ловят на допинге. Так один бывший спортсмен ( а нынче тренер) объяснил мне , что наша спортивная медицина и хим.промышленность находится в каменном веке по сравнению с теми же немцами. А "едят" ВСЕ. Без химии человеческий организм не в состоянии справится со сверхнагрузками.
    А что касается конкретного случая, то это скорее всего чей-то ляп. Опять русское "авось" не прошло.
    ОИ еще не начались , а скандалы уже ...

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Sashel
    ОИ еще не начались , а скандалы уже ...
    Вот это и обидно.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Местный Аватар для Sashel
    Вес репутации
    14
    А мне вот это попалось...

Министру спорта, туризма и молодежной политики РФ В.Л.Мутко info@rossport.ru
    Копия ОАО «Европейская Вещательная Компания» info@evronovosti-tv.ru
    Копия в редакцию газеты 'Спорт-Экспресс':
    Копия Президенту РФ Д.А.Медведеву http://president.kremlin.ru/mail/index2.shtml
    Открытое письмо
    Тренер по легкой атлетике Попов Олег Анатольевич:
    Я хочу написать про проблемы, которые происходят в сборной страны по легкой атлетике при подготовке спортсменов к Олимпийским играм в Пекине. в 2008 г под руководством гл. тренера Маслакова В.М.
    В начале сезона 2007-2008 г был определен состав спортсменов, выполнивших Олимпийский норматив. По устному распоряжению гл. тренера Маслакова В.М. эти спортсмены должны были обратиться в обязательном порядке за фармакологической подготовкой с использованием запрещенных препаратов к Португалову.
    В начале 2008 г на сборы в г. Адлер приехал А.В.Мельников и Португалов, которые начали проводить работу с тренерами по обеспечению спортсменов запрещенными фармацевтическими средствами.
    Мельников А.В. рекомендовал покупать запрещенные препараты у Португалова. Тренеры и спортсмены отказавшиеся от этого, стали выдавливаться из сборной команды гл тренером Маслаковым В.М. под любыми предлогами, вплоть до не вызова на Российские сборы. Примером этому служит случай с копьеметательницей Черновой Л., которая отказалась от приема запрещенных препаратов под руководством Португалова, и в результате чего ее перестали вызывать на Российские сборы.
    У тренеров которые вынуждены были согласится сотрудничать, сразу возник вопрос о прохождении допинг-контроля. Ст. тренер Малюков А.С. успокоил их и объяснил схему, по которой все это будет происходить. Он сказал, что гл.тренер Маслаков В.М. решил проблему с положительными пробами при сдаче допинг контроля и что он, как старший тренер по метаниям будет прикрывать этих спортсменов, подавая списки Мельникову А.В., который курирует невыявление положительных проб допинг контроля.
    Тренеры и спортсмены становятся заложниками в этой ситуации, они постоянно находятся на крючке у руководства и не знают, когда взорвется эта бомба.
    Так произошло на Кубке России, 5 июля в г. Туле, когда ст. тренер Малюков собрал индивидуальные бланки спортсменов с номерами и фамилиями допинг проб и передал их Мельникову.
    Когда случается очередная трагедия, во всем обвиняют спортсмена, у которого получается нет выбора, так как руководство требует от него высокий результат, но он может быть дисквалифицирован в любой момент за употребление запрещенных препаратов.
    Так произошло с Черновой Ладой, которую перестали вызывать на сборы с февраля 2008 г.
    Когда я задал вопрос ст. тренеру Малюкову, почему Чемпионку страны не вызывают на сбор, он ответил: 'т.к. она отказалась готовиться по их схеме, поэтому гл. тренер Маслаков запретил её вызывать'.
    В июне 2008 А.В. Малюков сказал, что поставит Чернову на сбор с условием, что она должна готовиться по их схеме, т.е. применять запрещенные препараты, чтоб показать высокий результат, который от него требует руководство. Он заставил ее употреблять запрещенный препарат, сказав, что с допинг контролем у него все решено. Что произошло дальше - уже известно.
    Стараясь раскрыть эту проблему, нужно осмыслить и понять, что происходит в сборной страны по легкой атлетике под руководством Маслакова В.М. и куда это нас заведет.
    Несовершенство системы? Спортсмен всегда виноват, а руководство остается с чистыми руками?
    Или все еще страшнее, и руководство решает свои проблемы, принося для этого в жертву спортсменов национальной сборной России?...

Тренер по легкой атлетике Попов Олег Анатольевич.
    Самара, 19 июля 2008 г.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Sashel
    А мне вот это попалось...

[i]Министру спорта, туризма и молодежной политики РФ В.Л.Мутко info@rossport.ru
    Похоже на саботаж.

Новичок Аватар для bashkirenok
    Вес репутации
    12
    Вслед за дисквалификацией пяти российских спортсменок, Международная
    ассоциации легкоатлетических федераций планирует дисквалификацию
    Елены Исинбаевой, в случае ее победы на Олимпиаде.
    В анализах, взятых у ее шеста 3 года назад, обнаружены признаки
    употребления шестом допинга.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от bashkirenok
    Вслед за дисквалификацией пяти российских спортсменок, Международная
    ассоциации легкоатлетических федераций планирует дисквалификацию
    Елены Исинбаевой, в случае ее победы на Олимпиаде.
    В анализах, взятых у ее шеста 3 года назад, обнаружены признаки
    употребления шестом допинга.
    :D

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

В Норвегии каждый четвертый спортсмен болен астмой

Знаменитый норвежский профессор Кай-Хэкон Карлсен, известный по своим трудам в области спортивной медицины провел широкомасштабное исследование, результаты которого стали для самого ученого настоящим откровением.
    Согласно полученной статистике каждый четвертый норвежский спортсмен в той или иной степени болен астмой. Чаще всего проблемы с дыхательной системой встречаются у биатлонистов и лыжников из-за холода, а также у пловцов, в организм которых регулярно попадает большое количество растворенных в воде веществ.
    В связи с этим открытием профессор посоветовал международному антидопинговому агентству пересмотреть свое мнение относительно препаратов, которые принимают больные астмой. Многие из лекарств содержат в своем составе запрещенные компоненты, однако до сих пор не доказано, что они способствуют улучшению физических кондиций человека.
    «Лекарства помогают спортсменам выступать на равных со здоровыми людьми. Мы до сих пор не можем найти доказательств положительного или отрицательного эффекта от употребления этих лекарств. Никакого преступления здесь точно нет», — цитирует Карлсена NRK.
    http://sportcom.ru/portal/2010/08/06/70159.html

Ну ну...

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Ничего не понимаю. Как они пробы берут и почему задним числом объявляют о результатах. 2008 год, 2012 й. Какой в этом смысл? Теперь будут награды отбирать или просто муру развести захотелось? Кроме скандала это ничего не даст. Где эти проверяльщики раньше были?

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права