Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Межпозвоночная грыжа.

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461

Межпозвоночная грыжа.

Всем доброго дня! Ситуация: прилетела только из России, где пролежала целый месяц в больнице.Диагноз межпозвоночная грыжа.Есть эпикриз, так же результаты МРТ, всё это переведено на английский язык, но не заверено ни нотариально, ни "апостильно". Как мне лучше поступить? Если:
    - мне нужен английский перевод в фильке коммунну;
    -в видерегоенде скуле:
    -в нав.
    Подтвержадать наториально нужно или нет? И так же с апостилем? документы на таком уровне действительны или нет ?
    Перевод у переводчика.Где живешь? Если в Осло поищу координаты.
    Последний раз редактировалось Ми; 01.04.2011 в 19:37.

Гость
    Т.е. получается, что перевод по любому должен быть заверен нотариально и с апостилем? Но, у меня есть перевод.

Наш человек
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    Перевод должен быть заверен нотариусом, а апостиль не обязательно.Но,но сходи к доктору так с чем есть.если живешь в Норвежской дырке , там доктор сам решает , брать бумаги на веру или нет, и не важно что там за штампики стоят.Они будут делать свои тесты. И скорее всего ни чего не найдут))))Это наша веселая реальность.
    Ushla

Гость
    Про реальность я конечно в курсе. Но, и врач у меня с большой буквы Г. Всё это меня сильно смущает, потому как врач-нет, это слишком сильное слово для этого человека.Так вот, этот человек не в состоянии принимать решения, в отношении здоровья. Может, есть какие то специализированные клиники? Или врачи, именно по моей проблеме?

Наш человек
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    Поменяй врача ,правда поймешь , что почти все Г.Дави на доктора, ходи к ней и дави.
    Ushla

Гость
    От того что я буду давить, не известно, будет ли прок в этом деле..Завтра же буду к ней рваться, надо решать эту проблему..спасибо, Моня за советы.

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705
    ничем и никем не надо давить...заключение врача должно быть переведено на англ. и не заморачивайтесь с нотариусом..
    к вашему российскому обследованию,добавьте норвежское..
    у своего г.врача запросите направление на Мр,описание снимков и заключение делает врач...если нет времени ожидать,сделайте в частном порядке.

Гость
    Перевод мрт у меня есть, на английском. И, сам эпикриз тоже. Значит осталось перевести на норвежский и заверить нотариально, так?

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705
    Цитата Сообщение от monashka
    Перевод мрт у меня есть, на английском. И, сам эпикриз тоже. Значит осталось перевести на норвежский и заверить нотариально, так?
    английского достаточно..
    а во все конторы вам нужно представить доки как подтверждение вашего отсутствия?

Гость
    Да, везде надо.И на работу тоже.Я так думаю, что, это своего рода освобождение от работы будет.Если конкретно на работу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права