Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Бедный Йорик

Местный Аватар для Djonni
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    Во дела! Заграницей чуть ли не любого выходца из России считают шпионом, ну впрочем и наши далеко не отстают! Но мне кажется что это скокорее политические игры, чем действительно шпионаж.
    Alles fur maine Sige!!!
    Штырлиц на проводе!
    --Если позвонит Кет, то меня нет!

Мальчуган Аватар для Norszik
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    50
    Во понаписали, нет времени все осилить.
    Если так, я не предатель России и русским, вы мне не свои.
    Кстате, ета фраза меня подбила боле всего....
    Между нами девочками, как говорится, о Норвегии и ее соврменных устоях моя семейка может стока говница сюда вылить..... офигеете.
    Но почему то молчим, оправдываем, исправляем ошибки сделанные местными аборигенами, стараемся привнести новое, полезное, економически выгодное и еще что более странно, не считаем их не своими.

А тут на тебе..... Вы мне не свои....
    Для прикола - ваши некоторые красные кнопочки, лежат под нашими (как Вы выразились под теми которые вам не свои) пальчиками.
    Так что поаккуратнее в выражениях, а то Вы можете изменть позицию многих русских по отношению не только к Вам лично, а и ко всему народу. Т.е. наколять противоречия, которых и так не мало.
    А надо ли нам всем ето.????

Как не странно, но практически все мои коллеги разделяют большую симпатию к России, чем к Америке.

Но вот конечно Россия сама, т.е. ее политические решения за последнии годы совсем не соответствует точке зрения моих коллег.
    Ето конечно жаль.
    Но ето скорее из за того что Норвегия лежит в поле сильных влияний натовских - враждебных России деректив. Что и раздражает большого соседа.

Спать.... Нафиг.... Послезавтра СТОП (хорошо что плановый)....
    О горе мне...
    Буду трясущимися пальцами жать на красные кнопки....

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Хм, Норжик, это как раз иллюстрация к интегрированию. Типичный представитель этого самого общества, которое не хочет считать своими чужих.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Администратор Аватар для vladno
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Ыня
    Хм, это как раз иллюстрация к интегрированию. Типичный представитель этого самого общества, которое не хочет считать своими чужих.
    Это я все не могу остановиться о нашем всеобщем "любимце" КАРАТЕЛЕ.

Хочет он этого или нет, но мы реально кормим его задницу, осознавая в душе, что именно таких задниц нам надо кормить меньше всего :-)

Теперь давайте ка посмотрим о компетенции среднестатистической норвегии.
    Возьмем не мелкие предприятия, а серьезные объекты требующие серьезных технологических решений.
    Везде!!!!! Подчеркиваю ВЕЗДЕ на таких объектах инженееринг, наладка, настройка, запуск, приемка и передача объектов производится иностранцами, даже не ошибусь назвать цифру:
    60-80% иностранцев. Т.е минимум более 50%, мах более 3/4

При таком подходе "вы мне не свои" наш друг - приверженец левой позиции, может отрезать себе правую руку, ногу, правое полушарие мозга и т.д. - только на том утверждении что ему нравится только все левое.....
    Ну и ктож тебя, милый ты наш друган, будет кормить, думать за тебя, выносить в конечном итоге твое тельце из всяких негативных ситуаций, которые причем были созданы твоей же левой стороной....

Парадокс, парадокс.....

Кстате, момент один.
    Я где только не работал в Норвегии за последнии 15 лет, так вот такую позицию (негатива) занимают многие из слоев звена среднеспециального образования и ниже.
    Ну это выражается на мой взгляд устоями самого общества:
    1. Норвежское всегда самое лучшее. (Хотя это не то что далеко, а совсем не так).
    2. Норвежская медиа самая правдивая медия в мире (Ну это вообще утопия)
    3. Сильные националистические настроения в этих слоях общества.
    4. Норвегия - демократическое государство без всяких социальных проблем.

Все кто образованием выше, вполне адекватно реагируют (с моих позиций) на все происходящее вокруг, с полным осознание бесчисленного количества проблем государства и имеют положительное отношении к России.

Т.е. одни могут делать независимые от внешних давлений и пропоганды выводы, другие нет.!!!
    Это одна из проблем современного общества и не только тут в Норвегии, но и в России.
    Но самая главная беда, что состовляющая людей "бездумных" больше в % отношении, а при современной системе массмедиа и "демократических" выборах и принятии решений в обществе, получается, что одни малые группы могут влиять на мышление других больших групп которые и влияют на принятие основных решений в обществе (к примеру- выборы).

Прикольно да?
    Те кто реально и адекватно могут принимать решения - не могут их продвигать и наоборот.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Влад, ты говоришь о том же, что и Сталина. Только более понятными словами. Уж не знаю зачем она так шифруется, может страх?
    Норвегия маленькая страна, возможно когда-нибудь она поставит своих этнических специалистов на главные места и будет двигать историю сама, а может никогда, Петра Первого у них нету. Русский флот к примеру, ведь тоже начинался с неметчины, а как сопротивлялись бояре...
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142
    Цитата Сообщение от Ыня
    Норвегия маленькая страна, ...
    маленькая фермерская страна. Которая на протяжении всей своей истории была под гнетом других государств. Поэтому такой перекос - держатся исключительно своей группы. Пройдет еще не мало времени, прежде чем ситуация стабилизируется более и менее.

Пока с дискриминацией столкнулась только один раз. Не только по расовому признаку, но и по половому. Вот сейчас думаю, таки надо было пожоще с ними, как советовал мне мой адвокат. Но мысль о том, что общество то маленькое и негативная информация обо мне распространиться очень быстро, меня остановила и я очень мягко с ними поступила.
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,923 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Vanite
    Не только по расовому признаку
    Это как? Твои угнетатели были чернокожими или азиатами?

Или они, типа, считали себя истинными арийцами, а тебя - недочеловеком? 8O
    Cruel and unusual punishment

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142
    Цитата Сообщение от Kaktus
    Или они, типа, считали себя истинными арийцами, а тебя - недочеловеком? 8O
    Именно так я себя и ощущала.
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права