Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Нужна жилетка...

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    187
    Цитата Сообщение от duduka_beribedonskaja
    Цитата Сообщение от Марик
    Я бы вела себя доброжелательно, не показывая, что мне неприятно такое отношение ко мне и не проявляла бы особую иннициативу к общению, а вот если спросят и сделают первый шаг, то с радостью пошла бы на контакт, давая это понять своим поведением.
    Марик, спасиб! Только вот ведь если так ждать от них первого шага, так и буду стоять как дуб на плющихе одна. Уже это опробованно. Потом скажут: "Ох, она такая несоциальная!" или "У нее отсутствуют социальные антенны". Кстати, кто-нибудь знает, в чем выражаются эти антенны?
    без понятия что это за антенны, но рискну преположить что это умение общаться.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    144
    Vanite, расскажи, пллзз,как можно себе рекламу сделать?
    Ну всем мил не будешь, поэтому надо определиться с конкретной нишей. Например, мужчины в обществе. С мужчинами всегда проще найти общий язык, не смотря на национальную принадлежность. И они очень любят, когда женщина проявляет заинтересованность их делами. Естественно, они будут лоббить потом и ваши интересы, но эта ниша имеет свои плюсы и минусы. Сами понимаете, можно вызвать зависть.
    Поэтому можно попробовать второй вариант - отобрать себе из женского коллектива дам, интересы которых по вашему мнению пересекаютс. Например, если вы не замужняя, то вам будет легче в компании незамужних, если вы замужняя и у вас есть дети, то ориентируйтесь на ту группу. Почаще давайте о себе знать, задавая всевозможные вопросы, почаще хвалите, приглашайте к себе в гости. Спросите есть ли какие нибудь встречи и никогда не отвергайте приглашения встретиться. И активно принимайте участие во всем. Высказывайте свое мнение, делитесь своими впечатлениями и эмоциями. Но тут самое главное это оставаться собой, потому что фальш она очень быстро обнаруживается и доверие начнет стремительно падать. Т.е. не пытаться казаться кем-то только для того, чтобы повысить свой рейтинг. Это конечно требует много затрат энергии, но через время к вам начнут привыкать и уже не будет прежнего отношения к вам как к чужаку.

(все что я написала, это приблизительная стратегия, конечно тут еще много других факторов, которые надо учитывать, но идея в том, что не стоит опускать руки, а как в той притче про двух мышек, которые попали в банку с молоком и одна усиленно работала лапками, взбила масло и выбралась из кувшина)
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Местный Аватар для mirra
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    19
    Абсолютно поддеживаю последний пост! И ещё хочу добавить: не раз окуналась в новый коллектив и всегда недели три уходит на то чтоб их к себе приручить.Грубо сказано,но по-моему точно Ко всему перечисленому добавлю ещё один из хороших методов: предлагайте свою помощь.Помните как нас в школе учили: подставить локоть. Так вот эта взаимовыручка всегда помогает,ну почти всегда!Люди благодарны,умные по другому посмотрят на вас,а дураки...ну просто принять их как есть,их и сами-то норги в коллективе не очень любят.Искренняя доброжелательнсоть как та вода что камень точит.Капля за каплей Ох,школа выживания какая-то.

Пользователь Аватар для duduka_beribedonskaja
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от mirra
    Абсолютно поддеживаю последний пост! И ещё хочу добавить: не раз окуналась в новый коллектив и всегда недели три уходит на то чтоб их к себе приручить.Грубо сказано,но по-моему точно Ко всему перечисленому добавлю ещё один из хороших методов: предлагайте свою помощь.Помните как нас в школе учили: подставить локоть. Так вот эта взаимовыручка всегда помогает,ну почти всегда!Люди благодарны,умные по другому посмотрят на вас,а дураки...ну просто принять их как есть,их и сами-то норги в коллективе не очень любят.Искренняя доброжелательнсоть как та вода что камень точит.Капля за каплей Ох,школа выживания какая-то.
    Ох, и не знаю даже. Я уже 2 года работаю с ними. И локоть подставляла, и в гости звала, о подарках на рождество не забывала, а все равно при удобном случае мне дают понять, что я там на работе никто. Есть, конечно, люди доброжелательные, но они оказались в другом отделе.

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    187
    Цитата Сообщение от mirra
    Ох, и не знаю даже. Я уже 2 года работаю с ними. И локоть подставляла, и в гости звала, о подарках на рождество не забывала, а все равно при удобном случае мне дают понять, что я там на работе никто. Есть, конечно, люди доброжелательные, но они оказались в другом отделе.
    дают понять-дело относительное, каким образом они дают вам это понять? мне всё же кажется что вам это просто кажется.

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    144
    Есть, конечно, люди доброжелательные, но они оказались в другом отделе.
    Может стоит подумать о том, чтобы сменить работу/отдел. Советуют же психологи это делать каждые 5 лет. :o

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от Tehhi
    нет там никакого высокомерия, просто невербальная инфа у них по другому немножко выглядит, с непривычки и кажется что высокомерны.
    Бывает и так, и так. Может быть, просто "культурные различия", а может, и т.н. пассивно-агрессивное поведение: вроде ничего плохого лично тебе не делают, а чувствуешь себя оплеванным. Это вид моббинга такой. Но не обязательно. Автору виднее. Может быть и сочетание этих факторов.

Насчет "не чувствовать себя дурой" - да, это основное. Знать, что имеешь право на ошибку, просто на "плохой день".
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    144
    Цитата Сообщение от Snehvit
    а может, и т.н. пассивно-агрессивное поведение: вроде ничего плохого лично тебе не делают, а чувствуешь себя оплеванным. Это вид моббинга такой.
    Есть очень интересная книжка - Психологическое айкидо. Там как раз описывается, как скрытую агрессию перевести в открытую, а потом уложить всех на лопатки и обратить в свои союзники. Рекомендую. Найти эту книжку можно погулив.

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    187
    Цитата Сообщение от Vanite
    Цитата Сообщение от Snehvit
    а может, и т.н. пассивно-агрессивное поведение: вроде ничего плохого лично тебе не делают, а чувствуешь себя оплеванным. Это вид моббинга такой.
    Есть очень интересная книжка - Психологическое айкидо. Там как раз описывается, как скрытую агрессию перевести в открытую, а потом уложить всех на лопатки и обратить в свои союзники. Рекомендую. Найти эту книжку можно погулив.
    агу агу... чё та ненаходится :D

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    144
    Цитата Сообщение от Tehhi
    агу агу... чё та ненаходится :D

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)