Показано с 1 по 9 из 9

Тема: про платность

Местная Аватар для Tehhi
    Поблагодарили 644 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    188

про платность

кто знает, платная ли психологическая помощь?
    я пытаюсь тут сократить расходы при увеличении эффективности вот и думаю, если я пойду к фаств-леге и скажу что мне нужна психологическая помощь, сколько я должна буду за неё платить по направлению (хенвиснинг) врача?
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    141
    на счет психологической не уверенна, что фастлеге даст направление, знаю, что они направляют на психиатрическую. И в том случае если у тебя явные жалобы, в течении какого-то периода, как например, депрессия.
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    188
    Цитата Сообщение от Vanite
    на счет психологической не уверенна, что фастлеге даст направление, знаю, что они направляют на психиатрическую. И в том случае если у тебя явные жалобы, в течении какого-то периода, как например, депрессия.
    а как насчёт utbrennelse? не знаешь? сегодня ansvarsgruppemøte и мне предстоит биться за авластнинг снова, думаю пошантажировать их что ли... плюс хочу ещё свои посещения своего терапевта как то сделать более регулярными и менее дорогостоящими...
    может кто знает об оказании психологической помощи родителям детей-инвалидов?

Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    141
    Цитата Сообщение от Tehhi
    а как насчёт utbrennelse? не знаешь? сегодня ansvarsgruppemøte и мне предстоит биться за авластнинг снова,
    Ну так попроси больничный, думаю на 2 недели тебе выпишут без проблем. Отдохнешь. Зачем тебе еще и психиатрическая помощь? Начнут там мучить всякими тестами и анализами. Ну их в баню!
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    188
    Цитата Сообщение от Vanite
    а как насчёт utbrennelse? не знаешь? сегодня ansvarsgruppemøte и мне предстоит биться за авластнинг снова,
    Ну так попроси больничный, думаю на 2 недели тебе выпишут без проблем. Отдохнешь. Зачем тебе еще и психиатрическая помощь? Начнут там мучить всякими тестами и анализами. Ну их в баню!
    мне не нужен больничный.

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

Re: про платность

если я пойду к фаств-леге и скажу что мне нужна психологическая помощь, сколько я должна буду за неё платить по направлению (хенвиснинг) врача?
    Cитуация такая.
    Обычный психолог (на коммунальном договоре) функционирует как "специалист". Т.е. 280 крон (кажется) за прием, но всё записывается в kvitteringskort, и, когда набирается выше 1770 крон или сколько там в этом году, то получаете frikort. Нужно направление от врача.
    Другое дело, что к такому "полубесплатному" сложно попасть (очереди). Тогда надо идти к платному, это где-то от 500 крон за консультацию (было раньше, по крайней мере).
    Всё зависит от двух факторов (в смысле, насколько реально быстро попасть и чтобы не очень дорого):
    1. От ситуации в коммуне
    2. От неотложности и серьезности проблемы.

Utbrenthet - по идее, дают больничный, особой помощи можно и не получить. Тут как фишка ляжет.

Вот здесь спросите:
    http://www.autismeforeningen.no/
    http://www.autismeforeningen.no/docs..._medlemmer.pdf

http://www.psykiskhelse.no/
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    188

Цитата Сообщение от Snehvit
    если я пойду к фаств-леге и скажу что мне нужна психологическая помощь, сколько я должна буду за неё платить по направлению (хенвиснинг) врача?
    Cитуация такая.
    Обычный психолог (на коммунальном договоре) функционирует как "специалист". Т.е. 280 крон (кажется) за прием, но всё записывается в kvitteringskort, и, когда набирается выше 1770 крон или сколько там в этом году, то получаете frikort. Нужно направление от врача.
    Другое дело, что к такому "полубесплатному" сложно попасть (очереди). Тогда надо идти к платному, это где-то от 500 крон за консультацию (было раньше, по крайней мере).
    Всё зависит от двух факторов (в смысле, насколько реально быстро попасть и чтобы не очень дорого):
    1. От ситуации в коммуне
    2. От неотложности и серьезности проблемы.

Utbrenthet - по идее, дают больничный, особой помощи можно и не получить. Тут как фишка ляжет.

Вот здесь спросите:
    http://www.autismeforeningen.no/
    http://www.autismeforeningen.no/docs..._medlemmer.pdf

http://www.psykiskhelse.no/
    спасибо. я плачу 250 крон за час. но вот сама поездка за 150 км обходится дорого

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

я плачу 250 крон за час. но вот сама поездка за 150 км обходится дорого
    У частника или муниципала? Если сам прием покрывается folketrygden, то дорога тоже должна оплачиваться (максимум 120 крон в один конец, вносится в kvitteringskort, т.е. служит основанием для выдачи frikort). Надо ехать дешевейшим видом транспорта, но, по договоренности, можно даже на такси.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Местная Аватар для Tehhi
    Вес репутации
    188

Цитата Сообщение от Snehvit
    я плачу 250 крон за час. но вот сама поездка за 150 км обходится дорого
    У частника или муниципала? Если сам прием покрывается folketrygden, то дорога тоже должна оплачиваться (максимум 120 крон в один конец, вносится в kvitteringskort, т.е. служит основанием для выдачи frikort). Надо ехать дешевейшим видом транспорта, но, по договоренности, можно даже на такси.
    муниципала точнее он недавно им стал, в Стокмаркнесе открыла коммуна клинику альтернативной медицины и дала ему там 50% стиллинга.
    спасибо. попробую таки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права