Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Норвегия и Голландия - где лучше?

Гость
    Agb: знаете, почему у Вас такое мнение о Норвегии? Потому что, судя по Вашим постам, Вы какое-то время прожили в Великобритании, и Вам есть, с чем сравнивать, с лучшим. А если бы Вы приехали в Норвегию из мест, несколько более отдаленных от Западной Европы, то страна показалась бы Вам Землей Обетованной. ;-)

Кайфманы: по глубокому убеждению моего друга, наполовину голландца, наполовину норвежца, сына самого известного норвежского скульптора, уехавшего из Осло в Амстердам, в Норге хорошо детям и престарелым, активному тусовому народу тут делать нечего. Так что не знаю, какие-такие голландцы и с какого бодуна вдруг ломанулись из страны тюльпанов и травки в страну снега и рыбы... Я тут таких не видел.

Гость
    ну што ты, Айс, 1/2 часть Кайфманнов проживала как раз в Великой Британии на протяжении некоторово времени, обучалася там всяким великобританским премудростям в высших учебных заведениях. ничево таково, великая - как великая, британия - как британия, прям сказать, што тама Золотой Век давно наступил - враньё самое што ни на есть. тама хорошо было, тута хорошо, еще в Мехико Сити хорошо, кстати, вообще проблем нету ни с сервисами ни с налогами (на заметку , так сказать, молодым хозяевам жизни, там нам шибко понравилося. везде, знаешь, удобно, если ж/цензоред/ мимо стула не промахиваешься. но, конешно, с другой стороны, мы ведь как дети, на все позитивно реагируем. и потому до самых северных морей наше счастие простирается так и не омраченное поиском Едема для прогрессивной тусовой молодежи. ;-)
    а про голландцев вот, говорим же, нам самим любопытно. чево ето их сюда тянет с Житницы Расколбасчиков на скуднай рыбнай паек. однако ж факт! мы вот щас подумали и насчитали, што знаем аж 9 человек подобных фриков. и вроде все при них, прогрессивные-е-е-е, главна, такие, рядом прям не стой. а вот поди ж! потому и интересовалися.а ты, наверно, не ходишь туда, где голландец клюет, тут места знать надо. приезжай к нам в горное селение, мы тебе таки места покажем, там уж лиц недерландской национальности-и-и...што в Музее Ермитажe в голландских залах.:-D

Гость
    Ну вы, Кайфманы, наверное в курсе, что каждому - свое?
    А про голландцев в Норвегии - наверное они все к вам скопом двинули. Потому что здесь голландец не клюет ни в Универе (два года там оттрубил на международной программе, всяких встречал, но голландцев - ни одного), ни в Розенхофе они ношк не изучают, ни на улице Дач не услышишь. Видимо не приглянулся голландцам Осло. А вы говорите - повальная иммиграция...
    Правда, летом иногда проскальзывают машины с нидерландскими номерами - в Берген небось едут ;-)

Гость
    Ну чтож, разговор завязался интересный, спасибо всем аппонентам.
    Malysh, Вам я отвечу так: поскольку мы - русские делаем всё от души, говоря словами очень уважаемого мной Михаила Задорного, то практичным европейцам очень трудно, а порой невозможно, до конца осознать наши действия. Да, разница менталитетов, но, не знаю как кто, а я горжусь своим
    менталитетом, каким бы он странным или, как Вы сказали, \"страшным\" он ИМ ни
    казался. К сожалению, наши добросовестность (в большинстве случаев) и дружелюбие воспринимается некоторыми западными индивидуами как недостаточность интелекта и приходится, иногда, принимать \"жёсткие\" меры (до мордобоя, к счастью, не доходит, хотя, в некоторых случаях, так хочется по-нашему да на отмашь, чтоб неповадно было, но увы - НЕЗЯ-А), чтобы указать на ошибочность суждений \"товарища\" и пресечь дальнейшие заблуждения. Действует, как \"доктор прописал\". А в основном, конечно, относятся с уважением и даже с интересом. Вся беда в недостатке положительной информации о России и о русских, всё больше \"грязь\", которую \"собирают по закоулкам\" их журналисты.
    Мне, к сожалению, надо идти спать, вставать рано, но я обязательно отвечу всем участникам разговора. До связи. [addsig]

Гость
    А как у вас (них) со \"здоровым образом жизни\"? Пропаганда спорта, фитнесса, борьба с курением? Или вся нация аморфно-расслабленная и по ТВ реклама косячков( теперь - с ароматом лимона и вставляет в два раза быстрее! )? :-]

Гость
    ну, а то, Айс, кому ж Осло-т приглянется? разве што под \"прогрессивным\" или \"активным\". а тута у нас природа, здания старинны, голландцы да стурбританцы по питейным заведениям сидят, кусе и все такое...кажному нравится волшебна атмосфера нашего Простоквашино. ты другой раз как увидишь летом машину с голландским номерным знаком - падай на хвост да приезжай к нам погостить штоль.:-D

Местный Аватар для NIVA
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    38

По скромным моим наблюдениям, здачительная часть голландского туриста катит к нам, в Уппланд, горной природой наслаждаться.
    Особенно летом: на Е6 с \"проселка\" не вырулить - сплошной поток машин с желтыми номерами, хотя немцев тоже порядком, ну а остальных понемножку.
    Не будите во мне тигра!

Гость
    А у меня в Норге начальник голландец был. Причем, по его словам, у него уже родственников в Норвегии больше, чем на родной Нидерландщине, все в Норге перебрались. Видно, скучно им, беднягам, в своей Голландии, где все чистенько, аккурантненько и посыпано песком :-D, а душа просит романтики... Вот и рвуться они на север, к полярным ночам и северным сияниям :-D...

Гость
    Очень много голландских фермеров продают свои малюсенькие фермы в \"стране тюльпанов\" за больше деньги и покупают сразу по 3-4 горные норвежские фермы особенно в районе Кристиансанда. Поэтому кстати норвежская партия крестьян (Sentrepartiet) и против вхождения Норвегии в Евросоюз.
    Также многие немцы, особенно из промышленного района Ruhr покупают дачи на западе и севере Норвегии для слияния с природой в летние и иногда зимние месяцы. Например всем известный Миша Сапожник (Michael Schumaher) имеет дачу в Эльверуме а \"детектив Деррик\" на Хамаройе в Луфутене.
    Кстати я был на острове скупленном целиком \"немецкими оккупантами\" рядом с Ålesundом. Как обычно норвежское правительство перевезло всех норвежцев на \"континент\" в 70-х годах мотивируя это невозможностью проведения водопровода на остров и заплатив им компенсацию за утраченные дома. Как только остров был скуплен на нём сразу же появился и и водопровод и электричество ;-)

Гость
    ну в Олесундской области там так водится - посредством немцев решать строительно-коммуникационные вопросы. исторически коммуна на ето дело ориентирована, потому што их еще сам кайзер Вильхельм расповадил - развел там юргента на весь Олесунд. так што, знаешь Гу, традиции тама такие, ну, штоб не самим корячиться, а немца звать чуть што. ;-)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)