Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: Vanite

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,508 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1742

Re: Vanite

Цитата Сообщение от Vanite Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня в голове крутится такая песня всё время:
    Обожаю. Святослав - это талантище неимоверный.
    Think Different

2. Пользователь сказал cпасибо:
    Vanite (29.05.2013)
    Наш человек Аватар для Vanite
    Поблагодарили 2,193 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Скоро закончится рабочий день, сяду в машину поставлю:

и включу на всю сабвуфер
    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Заинтересовало меня, как же спариваются выдры, вот вычитала из Википедии:
    Самка и самец в течение долгого времени плавают и ныряют друг за другом до тех пор, пока не начнётся непосредственный процесс спаривания. Само спаривание происходит всегда в воде, но в разных позах в разных районах обитания, однако характерным является то, что самец обязательно удерживает самку зубами за нос, причём спаривание завершается довольно болезненным укусом. В связи с этим у самок, имеющих опыт спаривания, на носу характерные шрамы. И во время ухаживания, и во время спаривания самец располагается в воде мордой вниз, иногда удерживая самку под водой (самка обычно сопротивляется). В связи с этим в некоторых случаях спаривание может быть летальным для самок, в связи с полученными травмами от укусов, когтей, или в результате утопления. Среди обследованных в 2000——2003 годах выловленных трупов причиной 11 % смертей были травмы, вызванные спариванием. Известны многочисленные случаи изнасилований каланами детёнышей тюленей, приводящие к смерти последних. Во многих случаях каланы продолжают совокупляться с трупом тюленёнка много дней после его смерти.[40]«Семьи» каланов полигамны, то есть самец может одновременно оплодотворять нескольких самок. Самец остаётся с самкой на 3—5 дней и в течение этого времени охраняет её от конкурентов, однако противостояния между самцами почти никогда не выливаются в драки, а разрешаются на этапе угрожающих поз.

5. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (31.05.2013)
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Немного психологии:

человек, чье уважение вы боитесь потерять (родитель, босс, ребенок, супруг), не может зеркально отразить ваш дистресс и понять его. Вместо этого он вынужден отражать то состояние, которое вы используете для маскировки вашего дистресса. Если вы прибегаете к злости для маскировки страха, в ответ получите злость. Если вы хотите скрыть свое чувство беспомощности при помощи поведения «идите все к черту», то получите не помощь, а встречное «иди ты сам к черту».
    Однако когда вы открываетесь людям — когда находите в себе мужество признаться «я боюсь», «мне одиноко» или «я не знаю, как быть», другой человек немедленно начинает зеркально отражать ваши истинные чувства. Это чистая психология, и ваш собеседник не может этому сопротивляться. Он поймет, насколько вам плохо, и даже почувствует вашу боль. В результате захочет избавить вас от боли, чтобы избавиться от нее самому. Это вызовет желание помочь, а желание помочь приведет к решению.

7. Пользователь сказал cпасибо:
    Olga-M (31.05.2013)
    главный по тарелочкам Аватар для Tampopa
    Поблагодарили 4,635 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    749

В тему... Отрывок из сегодняшней рассылки Мелани Битти:

Реакции других, их чувства, нравится им или не нравится - это не должно контролировать наше поведение, чувства и направление. Мы не должны контролировать, как другие реагируют на наш выбор. Мы можем доверять себе, что с помощью нашей Высшей Силы мы выдержим любой результат, даже наиболее неблагоприятный. И, мой друг, мы можем доверять себе, что мы выдержим это достойно.
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

9. Пользователь сказал cпасибо:
    Vanite (31.05.2013)
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Цитата Сообщение от Tampopa Посмотреть сообщение
    Реакции других, их чувства, нравится им или не нравится - это не должно контролировать наше поведение, чувства и направление.
    Контролировать не должно, но и мы если не психопаты, то чувствуем других людей и отзеркаливаем это поведение. Потому что так заложено в нас природой. Например, если кому-то больно, то и мы сопереживаем эту боль, а раз мы сопереживаем, значит мы поможем этому человеку. И он выживет. Так помогая друг, другу, мы смогли выжить.

И потому, если своё поведение ещё как-то можно взять под свой контроль, то вот с чувствами не всё так просто. Если в нас природой заложено друг друга отзеркаливать, то естественно поведение другого человека будет вызывать какие-то чувства и у тебя. Всё что мы сможем сделать, это постораться взять себя в руки и сделать разумный какой-то шаг. Но вот полностью не реагировать никак, этого никогда не получится.
    Ну вот, например, когда муж мой уставший и не в духе, то хочу я этого или нет, я чувствую это настроение, и отзеркаливаю его, я тоже начинаю ощущать нехватку энергии и раздражение. И хочется от этого ощущения избавиться. Я понимаю, что для того, чтобы от этого избавится, мне надо избавить от этого и мужа. И потому начинаю общаться с ним так, чтобы он отдохнул и расслабился. Т.е. будет тебе хорошо, будет и мне хорошо...

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Tampopa (31.05.2013)
    Вес репутации
    749

Vanite
    Наблюдая за собой могу сказать, что я не зеркалила, но чувствовала себя ответственной за счастье и позитвные чувства близких людей в моем окружении.
    Однажды почувствовала, как сильно мне ето мешает. Второй год работаю над собой при помощи Мелани Битти. Она гениальна! Слава богу, что мне попалась на глаза ее книга "Codependend no more".
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Цитата Сообщение от Tampopa Посмотреть сообщение
    Vanite
    Наблюдая за собой могу сказать, что я не зеркалила, но чувствовала себя ответственной за счастье и позитвные чувства близких людей в моем окружении.
    Т.е. ты, видя подавленное настроение своих близких, не чувствуешь никакого дискомформа?

Вес репутации
    749

Цитата Сообщение от Vanite Посмотреть сообщение
    Т.е. ты, видя подавленное настроение своих близких, не чувствуешь никакого дискомформа?
    Все чаще - нет. Но ето не означает, что я насмешничаю или нарочита весела, когда человеку рядом со мной плохо.
    Я расспрошу в чем проблема, узнаю могу ли я чем-то помочь, если нет, не могу, значит, спокойно занимаюсь своими делами.
    Без угрызений совести оставляя человека предаваться хандре.
    -Хо-хо!
    -Хо-хо??! Ого-го!!!

15. Пользователь сказал cпасибо:
    Vanite (31.05.2013)
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    142

Любимое из Нирваны:

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)