Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Попрут ли меня из страны если я забеременею?

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Попрут ли меня из страны если я забеременею?

я работаю ау пэиром 2 год!у меня есть российский диплом врача,сейчас я его подала на подтверждение!хочу остаться жить в Норвегии!Пока я буду подтверждать диплом придется работать в доме престарелых Елпеплеером(чтобы была виза).Теперь вопрос - Попрут ли меня из страны если я забеременею и не смогу работать в доме престарелых!????Будущий муж русский и находится в России!!!Как быть не знаю!ребенка хотим!но боюсь , что попросят из страны!Кто сталкивался с этим ответьте пожалуйста!Спасибо!!!

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85
    "Попереть" вроде как и не должны, но это зависит от того, на каких основаниях Вы будете работать в доме престарелых. Если на ставке (пусть даже неполной), то уйдете в декрет, и всё. Другое дело - заработать на пособие, чтобы было на что кушать, когда будете сидеть с ребенком.
    Кстати, почему Вы думаете, что не сможете работать, будучи беременной? Большинство работает практически всю беременность, если что - дают больничный. Тех, кто на больничном - точно "не попрут". А вот о том, на что жить, когда родится малыш, я бы подумала.

На самом деле, я бы определилась, что важнее - рожать как можно скорее или подтверждать врачебный диплом. Последнее не очень хорошо комбинируется с наличием младенца, особенно если мама одна с младенцем на руках.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Новичок
    Вес репутации
    0
    спасибо!!!

Пользователь Аватар для Araucaria
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Snehvit
    ..Кстати, почему Вы думаете, что не сможете работать, будучи беременной? Большинство работает практически всю беременность, если что - дают больничный. Тех, кто на больничном - точно "не попрут". А вот о том, на что жить, когда родится малыш, я бы подумала
    не,еее.. только не в доме пристарелых. А там изо дня вдень поднимать стаирков, мыть.. Представляю себе, особенно если токсикозы мучают. А физическая нагрузка! Конечно есть все эти "лифты" (или что они там используют?), но мне кажется они всё равно не спасают. Не будешь же всю беременность на больничном. Конечно не исключена лёгкая беременность, но ведь и наоборот может быть. Да и чисто морально без родного и любимого под боком.. Я бы даже не рассматривала такой вариант. Тут надо выбирать что-то одно
    the biggest problem with doing nothing is knowing when you are done

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85
    Цитата Сообщение от Araucaria
    не,еее.. только не в доме пристарелых. А там изо дня вдень поднимать стаирков, мыть.. Представляю себе, особенно если токсикозы мучают. А физическая нагрузка! Конечно есть все эти "лифты" (или что они там используют?), но мне кажется они всё равно не спасают. Не будешь же всю беременность на больничном.
    По закону беременную обязаны перевести на более легкую работу или освободить от поднятия тяжестей.
    Если работодатель такой возможности не имеет, оформляются svangerskapspenger в размере больничного. Т.е. как бы больничный.
    Кому худо периодически - уходят на больничный.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Пользователь Аватар для Araucaria
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от "Snehvit
    По закону беременную обязаны перевести на более легкую работу или освободить от поднятия тяжестей.
    Если работодатель такой возможности не имеет, оформляются svangerskapspenger в размере больничного. Т.е. как бы больничный.
    Кому худо периодически - уходят на больничный.
    ну по закону может и да, а на практике часто так, что проще работу поменять, чем нервничать и добиваться своих прав. Норвегия, конечно не Россиия, но тут тоже бывает по-всякому..
    the biggest problem with doing nothing is knowing when you are done

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Re: подскажите!

Цитата Сообщение от karandawa
    я работаю ау пэиром 2 год!у меня есть российский диплом врача,сейчас я его подала на подтверждение!хочу остаться жить в Норвегии!Пока я буду подтверждать диплом придется работать в доме престарелых Елпеплеером(чтобы была виза).Теперь вопрос - Попрут ли меня из страны если я забеременею и не смогу работать в доме престарелых!????Будущий муж русский и находится в России!!!Как быть не знаю!ребенка хотим!но боюсь , что попросят из страны!Кто сталкивался с этим ответьте пожалуйста!Спасибо!!!
    Хотите жить в Норвегии - меняйте ментальность.
    А то муж ещё только будущий, диплом ещё на подтверждении ( это подтверждение никак не даст вам право работать врачом, нужен Берген-тест и спецкурс) - а вы уже хотите ребёнка?! Нет, желание самое естественное, но с мечтой жить в Норвегии в данный момент вашей жизни - несовместимое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)