Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Психология

Местный Аватар для Citizen
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    86

Психология

.. как сделаешь - так хочется в новое место - типа уже всё знаю... Терпения нет. Это - и хорошо и плохо, наверное. Интересненького хочется. Везде.
    Товарищи психологи и претендующие на звание таковых, а также
    НЕ претендующие, но желающие развить приведенную выше мысль!
    Объясните мне возможные причины такого м-м-м, не знаю, как определить (помогите определить, кстати). И т.д.

P.S. Это - просто фраза, не имеющая никакого отношения к конкретной персоне, её написавшей.
    Засунь твои комментарии в твое крупное достоинство.Без тебя разберемся (c)

Вес репутации
    86

Re: Психология

Цитата Сообщение от и меня тут тоже нет
    .. как сделаешь - так хочется в новое место - типа уже всё знаю... Терпения нет. Это - и хорошо и плохо, наверное. Интересненького хочется. Везде.
    Товарищи психологи и претендующие на звание таковых, а также
    НЕ претендующие, но желающие развить приведенную выше мысль!
    Объясните мне возможные причины такого м-м-м, не знаю, как определить (помогите определить, кстати). И т.д.

P.S. Это - просто фраза, не имеющая никакого отношения к конкретной персоне, её написавшей.

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    360
    У Вас всё в порядке, Citizen?
    Может еше не время Вам так публично обрашаться к психологам po поводу своих проблем?
    Такая самокритичность всё-таки вредна, наверное. Она может и разрушить.

Местный Аватар для Марик
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    Терпение, как мне кажется, есть по причине того, что на новом месте что-то делаешь, добиваешься, узнаёшь. Причины? Думаю, несколько можно наскрести: любознательность, желание всё успеть и попробовать, но я склоняюсь к тому, что основная причина - заниженная самооценка, которая толкает с места на место, чтобы доказат себе в очередной раз то, что спрятал глубоко и не хочешь признаться в этом самому себе. Кстати, есть ещё склад характера, когда важнее "нахвататься вершков" - это создаёт некую иллюзию глубины знания.

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    360
    Цитата Сообщение от Марик
    Терпение, как мне кажется, есть по причине того, что на новом месте что-то делаешь, добиваешься, узнаёшь. Причины? Думаю, несколько можно наскрести: любознательность, желание всё успеть и попробовать, но я склоняюсь к тому, что основная причина - заниженная самооценка, которая толкает с места на место, чтобы доказат себе в очередной раз то, что спрятал глубоко и не хочешь признаться в этом самому себе. Кстати, есть ещё склад характера, когда важнее "нахвататься вершков" - это создаёт некую иллюзию глубины знания.
    Я задумалась - очень много разумного для меня в том, что Вы говорите. так редко встретишь сейчас "умновую" мысль. Будете смеяться бальзам на душу- обожаю дoстойную критику (в отличие от недостойной похвалы ) Конечно - самооценка очень большую роль играет. Это - еше со школы. Всегда была одной из замых луших учениц. Привыкла, чтоб хвалили. И в институте. Зависима от профессинального признания. Если что-то понимаю, раздражает, когда не понимают другие, хотя научилась сдерживаться. Знаете - как приехала- выучила за полгода язык, работать стала довольно интересно сразу. Дифирамбы все пели. Видимо, как прекрашают петь дифирамбы - хочется в новое место. Неприятно признать - но это так. Потом - это позволяет сохранить иллюзии наполненности жизнии т.п.
    Много всяких заморочек. Но они принуждают быть в форме тоже.
    Marik - сразу видно, что Вы - доктор, тот или иной

Местный Аватар для Марик
    Вес репутации
    18
    Krolichek, я не врач (к моей радости), а тем более, не доктор, но я медик.
    Вот видите, Вы уже научились сдерживаться и не раздражаться, когда кто-то что-то не допонимает, а я только учусь этому. В быту, если встречаю человека и вижу, что он ниже меня интеллектом, не общаюсь с ним и не потому, что я вся такая умная и высокомерная - мне просто не интересно с ним и мне жаль тратить своё время и силы на то, чтобы казаться приятной и социальной. На работе же невозможно избежать блеклого общения и, даже сведённое до минимума, оно не воспринимается мной философски. Чего-то я больно чувствительная, когда касается человеческой глупости/тупости и доброты.
    Не думаю, что проф.признание и дифирамбы или стремление к ним псих.патологично. Абсолютно нормальное желание быть оценённым и похваленным коллегами, особенно, когда знаешь, что твои способности, работоспособность и усердие выше среднего. :o Чего б не послушать похвалы, если они искренни и заслуженны?!

Местный Аватар для Dosia
    Вес репутации
    30
    А я не люблю особо когда меня нахваливают. Особенно здесь,когда делают круглые глаза и говорят, du er så flink, где надо и не надо, меня ето раздражает.Как то примитивно все ето. А вот какую-то коррекцию в действиях от человека, действительно знающего толк в деле с удовольствием прийму.

Вес репутации
    86
    Крол, давайте я вам ещё и палец покажу...

Местный Аватар для Dosia
    Вес репутации
    30
    А покажи. Слова не должны раshодиться с делами.

Вес репутации
    86
    не нашла нужную картинку, но описать могу.
    ну, типа, любой палец (обычно -указательный). Понятно теперь или не совсем?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права