Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: о любви к театру...

Наш человек Аватар для just_iren
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    40

о любви к театру...

мне вот тут навеяло Маскарадом...
    у меня в последнее время такая проблема - я перестала любить театр... вот виртуальный Маскарад, где все экспромтом, нме понравился, а вот в жизни...
    раньше мне это дело нравилось, я не была заядлым театралом, но получала истинное удовольствие от нечастих посещений храма искусства. а в последннее время честно пыталась несколько раз досидеть до конца спектакля, но каждий раз уходила в антракте. такая тоска... причем театры были не самые последние - им. Вахтангова, Современник, МХТ им. Чехова... и пьесы разные - как современные, так и классика... все равно - хочется встать и уйти, несмотря на звездний актерский состав...
    кто-нибудь сталкивался с таким настроением по отношению к театру?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: о любви к театру...

Цитата Сообщение от just_iren
    мне вот тут навеяло Маскарадом...
    у меня в последнее время такая проблема - я перестала любить театр... вот виртуальный Маскарад, где все экспромтом, нме понравился, а вот в жизни...
    раньше мне это дело нравилось, я не была заядлым театралом, но получала истинное удовольствие от нечастих посещений храма искусства. а в последннее время честно пыталась несколько раз досидеть до конца спектакля, но каждий раз уходила в антракте. такая тоска... причем театры были не самые последние - им. Вахтангова, Современник, МХТ им. Чехова... и пьесы разные - как современные, так и классика... все равно - хочется встать и уйти, несмотря на звездний актерский состав...
    кто-нибудь сталкивался с таким настроением по отношению к театру?
    У меня все наоборот, точно такое же отношение к фильмам, хватает дотянуть до трети фильма и все, дальше не могу смотреть. Жаль любимых актеров, которые пытаются вытянуть фильм, которым ввиду безденежья не дают времени сыграть отлично. В театре последнее время перестала смотреть антрепризы. Там тоже чувствуется собирательность денег. Зритель идет на актера.
    И потом разная атмосфера в различных театрах. Закулисная возня чувствуется. Во МХАТе например. Сейчас многие актеры организовали свои театры. Оказалось очень интересно. Например театр Горевого. Смотрела Люди и мыши. Потрясение. Но в любом случае люблю театр больше чем кино. Там нет дублей все в живую. Иногда случаются такие приколы, что с кресла сползаешь.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Гость
    Мне нравится все и театры, и фильмы, и мультфильмы. В фильмах, в игре актеров я особо не разбираюсь. Больше меня интересует сюжет и задумка. А в театре нравиться способность к импровизации того или иного актера.

Вес репутации
    40

Re: о любви к театру...

Цитата Сообщение от Ми
    В театре последнее время перестала смотреть антрепризы. Там тоже чувствуется собирательность денег. Зритель идет на актера.
    да, есть такое дело
    мне тут недавно подруга, заядлая театралка поведала "представляешь, купила абонимент на несколько спектаклей, так вот из 10 мне понравились только 3... на остальных, чувствовалось, просто зарабатывают деньги, знаменитые актеры откровенно лажово играли..."

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    460
    Театр обожаю.Доже когда сюда приехала ходили в местный театр ,он тут раз в год, это событие, не зная языка .Но от того что это театр, это публика и сцена....Поднимается настроение, ощущение другой жизни..Все обожаю в театре от лампочек до тесных сидений.
    Ushla

Вес репутации
    40
    есть такая знаменитая фраза "любите ли вы театр, также как люблю его я"... просто была недавно ситуация, которая заставила меня задуматься о моих непростых отношениях с театром.
    гостили недавно у родственников мужа в Ставангере, так вот за ужином зашел разговор об искусстве. а поскольку один из родственников - известний норвежский писатель, беседа плавно перетекла в сферу литературы и театра. ну, я сижу, пытаюсь что-то понять из этой беседы (так как норвежский у меня пока в неразвитом состоянии ), ну так вот мама этого писателя, высоко культурная дама, увидев бурный мыслительный процесс на моем лице, спросила по-английски, типа, люблю ли я театр...
    сначала я хотела соврать, сказать что "да! безумно!", а потом решила сказать правду, что в последнее время я разочарована в этом виде искусства... судя по тому, как народ притих за столом, я поняла, что автоматически выпадаю из сего высоко-интеллектуального общества. :D
    правда, мне все равно, но эта ситуация заставила меня задуматься - одна я такая "неправильная" или есть еще кто-то?

Вес репутации
    40
    Цитата Сообщение от MonikaL
    Театр обожаю.Доже когда сюда приехала ходили в местный театр ,он тут раз в год, это событие, не зная языка .Но от того что это театр, это публика и сцена....Поднимается настроение, ощущение другой жизни..Все обожаю в театре от лампочек до тесных сидений.
    завидую...

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    460
    Ирен, просто в Норге театр -это новая фенька.У них как у нас 20 лет назад начинается обожание.Вот они и вы...тся.А по сути ты спросила, а много ли они пьес смотрели?Ага.И окажется , что они за театр принимают своих комиков, что дурачатся на сцене.
    Ushla

Гость
    Я не всегда въежаю в современные представления. Как-то мы с мужем пошли на какое-то нашумевшее представление. Как по мне - был бред. Музыка капающая на мозги, какие-то дурацкие танцы, все что-то очень символично. Сидеть выискивать смысл, слушать эту действующую на нервы музыку было тошно. Мы по-моему даже ушли с половины представления. Зато слышала восхищенные голоса молодых театралов.

Местный Аватар для Citizen
    Вес репутации
    86
    А как у вас получается, если получается, наслаждаться норвежским театром при условии недостаточного владения норвежским?
    Засунь твои комментарии в твое крупное достоинство.Без тебя разберемся (c)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)