Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Оба-на!

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Re: Оба-на!

Не наю. я тута давно. пмж получила автоматом, дочь норвежка. а потом вышел милый закон о языке и об отказе от русского гражданства. В духе соц. партии норвегии.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Oleg
    Гость

Цитата Сообщение от Olga-W Посмотреть сообщение
    Не наю. я тута давно. пмж получила автоматом, дочь норвежка. а потом вышел милый закон о языке и об отказе от русского гражданства. В духе соц. партии норвегии.
    Ну в принципе мне и укр-португальского достаточно.. А если я буду соц отчисления как все делать , то я в равных правах на социальную пенсию или нет, так как по любому стажа не хватит? В этом плане Бельгия например меня устраивает ,что через 3 года можно подавать на гражданство, и отказываться от второго не нужно. Социальная без стажа дается Приплюсую португальскую и будет нормально.

Вес репутации
    1555

Здесь чтоб получать пенсию нужно пожить три года до пенсионного возраста. тока нефиг то большая пенсия будет. но если жить в норге долга, платить налоги и иметь зарплату в год больше 300 тыщ, то лет за 20 можно накопить достаточно баллов на пенстю, которая будет около 18 тыщ.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Oleg
    Гость

Здесь чтоб получать пенсию нужно пожить три года до пенсионного возраста. тока нефиг то большая пенсия будет. но если жить в норге долга, платить налоги и иметь зарплату в год больше 300 тыщ, то лет за 20 можно накопить достаточно баллов на пенстю, которая будет около 18 тыщ.
    так это все с гражданством? социалку же не дадут если ты не гражданин и прожил там 3 года до пенсии и сколько социальная ? в пОртугалии 3500 в год , в БЕЛьгии в 2 раза больше..

Вес репутации
    1555

нет. надо иметь законное основание для проживания или гражданство. у мнц тока пмж, потому что я желаю иметь рос гражданство.но по моим доходам и по пмж у меня все соц гарантии , в том числе и пенсия в будущем обеспечены.
    -----

Вес репутации
    1555

Я кстати в нок пишу, не в евро.
    -----

Oleg
    Гость

Я кстати в нок пишу, не в евро.
    я знаю. так все таки какая социальная пенсия в Норвегии?

Oleg
    Гость

нет. надо иметь законное основание для проживания или гражданство. у мнц тока пмж, потому что я желаю иметь рос гражданство.но по моим доходам и по пмж у меня все соц гарантии , в том числе и пенсия в будущем обеспечены.
    в португалии если ты не гражданин и не набрал мин стаж 15 лет -пенсия социальная не положена..даже если ты все время отчисления делал..Приплюсовывай к украинскому и получай в украине или принимай гражданство португальское..В этом году приняли закон..

Вес репутации
    1555

Что значит социальная? Тут их две -по инвалидности, и по старости. если потерял работу или заболел сильно, то получаешь пособие по безработице или соц пособие. А выплаты очень сильно варьируются и зависят от десятков условий. но с голоду не сдохнешь и на улице не останешься жить. хорошо устраивают попу те, кто изучил местные законы, свои права знает и кто работает. расчитывать сидеть ровно идолго на пособии не стрит- не дадут бюрократы. хотя у некоторых получается. я не знаю акк, все время тут пахаю и пахаю
    -----

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

в норвегии нужно прожить и отработать 40 лет для получения полной пенсии. это вам не там. пенсия выплачивается с 64 - 67 лет.
    пенсия по возрасту, без накоплений просто копеечная, учитывая уровень цен. если нет своего жилья, или не успел выплатить ипотеку, то ноги протянешь с голоду. еще хуже, если старики живут вдвоем, пенсия еще меньше. поэтому многие разводятся, чтобы получать пенсию на каждого. базис са 6.600 плюс доплаты.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

11. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (06.11.2011)
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права