Ћюди уезжают за границу не дл€ повышени€ уровн€ жизни в основном, - это менталитет, едит туда, где наход€т понимание, хот€ бы у одного человека, но полное понимание.
ј вот € не могу согласитьс€ с этим утверждением. ¬ данном случае € озвучиваю только собственное мнение, может, со мной многие не соглас€тс€. Ќо € думаю, что найти, как ¬ы сказали "любовное, семейное понимание", можно и в родной стране, что, кстати, проще ввиду отсутстви€ €зыкового барьера. Ћюди очень разные. ќчень. » по уровню воспитани€, образовани€, по своим взгл€дам и увлечени€м. ѕорой непросто найти такого родного по духу человека, но это вс€ко проще, чем переезжать в другую страну и искать там.
ј вот повышение уровн€ жизни - это как раз неоспоримый фактор. ¬ы еще упом€нули "профессиональное понимание". я думаю, что получение возможности реализовать себ€ уже имеет пр€мое отношение к уровню жизни. –абота - важна€ часть жизни. ¬озможность заниматьс€ делом, к которому лежит душа, и при этом не жертвовать своим материальным благополучием, - бесценно.