Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 171 по 174 из 174

Тема: с Днём Победы!!!!

Наш человек Аватар для karatel
    Поблагодарили 2,185 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    433

Re: с Днём Победы!!!!

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Нет. От дня Победы отклониться нельзя. Те, кто погиб, погибли за то, что бы мы встречались, любили и болтали на всякие отвлеченные от войны темы.

Hjemmekos я бы перевела как домашняя женщина. Т.е та, которая наслаждается своим домом садом, приготовлением еды. Бывают такие девушки, которые дамашние уже в 20 лет. Одно напоминание о том, что неплохо бы поработать, вызывает у нее ужас.

Кстати, а как будет по норвежски девушка и парень? Чет никогда об этом не задумывалась.

Может быть, вы правы про Hjemmekos.

hjemmekos
    hjemmekos substantiv
    BØYNINGen
    ETYMOLOGI annet ledd kos
    BETYDNING OG BRUK
    det å kose seg hjemme

https://naob.no/ordbok/hjemmekos

А что такое å kose seg? Говорят, что для иностранцев слова как kose seg, koselig, hygge, hyggelig, hygge seg, среди самых трудных и непонятных норвежских слов, ибо эти слова так сильно связаны с норвежской культуры, с норвежским поведением и норвежскими отношениями друг к другу, что трудно и невозможно перевести их на чужие языки. Я не знаю как по-русски сказать Ha det hyggelig. Kose seg.

В интернете я нашел примеры на hjemmekos.

"Kjærlighet, er du her? Ikkerøyk, en drink av og til, vinklubb, kino i ny og ne, liker å spise ute men liker også å lage hjemmekos for oss begge. Klaffer dette + glad i dyr og barn, og ÆRLIG ta kontakt."

Для нее hjemmekos видимо что то с приготовлением еды. Он и она едят еду, которую она приготовила.

"Det mangles en spesiell venn i livet, er du den mannen for meg? Stille, snill, ærlig dame, skilt, to voksne barn, jogger et par ganger i uken, liker kino, en utekveld med fancy middag like godt som hjemmekos hvor vi begge samarbeider om maten på mitt romslige kjøkken. Ta kontakt."

Для нее hjemmekos видимо то, что они вместе приготовят и едят еду.

Это вероятно скрытая проституция.

"Søker selskapsmann for ensomme kvelder. Ta kontakt."

А когда одинокая пожилая женщина ищет мужчину для hjemmekos, что она ищет, чего она хочет?

Трудно верить, что она только хочет приготовить еду и есть с незнакомым мужчиной. Она хочет чего то другого.

Как эти женщины пишут в объявлениях, они хотят любить и сами быть любимыми. Но все еще трудно понять что именно hjemmekos. Они вместе koser seg hjemme, но что они занимаются, когда они koser seg hjemme? Не секс, секс не hjemmekos. hjemmekos какой-то общий интерес, любой koselig интерес.

Как по-норвежски парень и девушка? Понимаю ли я полное значение русского "парень и девушка"?

В моей юности мы сказали kjærester- мои дочери сказали type, "typen min". Мои сыновья сказали "jenta mi", " dama mi", и дочери и сыновья сказали тоже kjæreste.

Я не знаю, что говорят нынешнее поколение, но мои внуки говорят kjæreste.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

А что такое å kose seg?
    Я понимаю как наслаждаться, получать удовольствие, ну все в таком роде.
    Для нее hjemmekos видимо то, что они вместе приготовят и едят еду.

Это вероятно скрытая проституция.
    Это Вы какую то хрень сказали, абсолютно не поняла.

А когда одинокая пожилая женщина ищет мужчину для hjemmekos, что она ищет, чего она хочет?
    Да ничего особенного, просто разделить одиночество.

Трудно верить, что она только хочет приготовить еду и есть с незнакомым мужчиной. Она хочет чего то другого.
    Чего? Еда это как минимум два раза в сутки. И совместной трапезе посвящены множество опусов. И вообще, по большому счету приготовление еды это целая наука, а так же вкушение ее, с хорошим вином, накрытым столом и свечами.

Как по-норвежски парень и девушка? Понимаю ли я полное значение русского "парень и девушка"?

В моей юности мы сказали kjærester- мои дочери сказали type, "typen min". Мои сыновья сказали "jenta mi", " dama mi", и дочери и сыновья сказали тоже kjæreste.

Я не знаю, что говорят нынешнее поколение, но мои внуки говорят kjæreste.
    kjæreste Это уже про пару. А в принципе? У нас девочки и мальчики это примерно до 13-14лет, до того, как у первых начинает расти грудь, а у вторых усы. Парни и девушки это от 14 до 30 лет, но это зависит от того как они выглядят. Есть парни в 30 лет спившиеся и выглядят они на все 50.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,580 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1756

Вернусь к празднику Победы.

Почему Александр Лукашенко подвергся жесткой критике со стороны официальной России?
    — Потому что доказал порочность российской (евро-американской) модели здравоохранения и превосходство советской, которая сохраняется в Беларуси. Чтобы решиться пойти наперекор всему миру, надо было знать какую-то важную успокаивающую информацию. Такую информацию он получил от нас. Звучит она так: «Ведь люди умирают не от коронавируса, а от пневмонии, куда входит и COVID-19. Значит, нужно заниматься пневмониями. И оценивать эпидситуацию и эффективность действий по величине и динамике пневмоний». В общем объеме смертей пневмонии составляют 1,5 процента. Из них на долю COVID-19 приходится 10 процентов, то есть 0,15 процента всех умерших. Может ли эта цифра представлять угрозу национальной безопасности? Смешной вопрос. Абсолютное число «ковидных» пневмоний оказалось меньше 2019 года. Значит, можно проводить парад по случаю 75-летия Великой Победы.
    https://www.business-gazeta.ru/article/469484

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/469484
    Think Different

Наш человек Аватар для strannik
    Поблагодарили 244 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    53

Но все-же это впервые я вижу чтобы перекрывали на карантин целые страны. Поэтому не ясно кто прав а кто нет. Хорошо если Лукашенко прав.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)