Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Какой банк выбрать?

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Re: Какой банк выбрать?

Цитата Сообщение от _YC_ Посмотреть сообщение
    Оба банка в Ставангере не представлены. Lillestrømbanken - ближайший в Bergen. BN Bank - вообще только в регионе Oslo.
    Ну и что?
    Счёт можно открыть никогда даже не появляясь в том банке.
    Вы звоните, вам присылают договор, вы его изучаете и подписываете или не подписываете.
    Остальное через инет или почту. Просто чтобы пуревести туда на спареконто нужно иметь уже конто в другом банке ( чтоб не являться физически с денгами)

2. Пользователь сказал cпасибо:
    _YC_ (16.11.2012)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

мне понравился скандиа своей лояльностью, я никогда не услышала от них нет в ответ но он не имеет офиса.
    у днб несколько офисов в городе и все вопросы решаются на раз два. удобно и комфортно.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Наш человек
    Поблагодарили 126 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    313

Поправьте меня, если я ошибаюсь - в этом списке в первых строках по доходности депозитов - мелкие банки и финансово-кредитные небанковские организации. Т.е. - высокорисковые.
    В Норвегии риск покрывается государством в размере до 2 миллионов крон. Насколько я знаю - возместили даже прогоревшим вкладчикам исландских банков, хотя формально и не обязаны были. Т.е. если у вас меньше 2 миллионов на депозите - риск одинаков в любом норвежском банке.
    Да, к тому же, банк - это не только депозит, правда? Мы выбрали DNB по совокупности признаков. Надежность, распространенность, условия по пакету услуг, страховка и пр.
    И на все это цены у DNB выше чем у мелких банков. Я своему банку плачу за услуги только когда перевожу деньги за границу. Но и в этом случае цена на эту услугу вдвое дешевле чем в DNB.
    Единственное достоинство крупных банков в том что у них есть физические офисы. И именно поэтому их услуги дороже стоят. Кто-то готов за это платить - я считаю что могу без походов в офис обойтись.
    И по моему опыту мне понадобилось сходить в офис своего банка только один раз, чтобы забрать bankremisse. Да и то можно было получить его почтой, просто на пару дней позже.
    И, кстати, я тоже первый счет открыл в DNB, просто потому что их офис первый попался. Но быстро понял что этот банк не для меня - например у них нужно было платить за съем наличных в банкомате в нерабочие часы. Т.е. в будни с 9 до 17 бесплатно - в остальное время плати. Это вообще мне в голову не укладывается. Какая железке разница в какое время я снимаю деньги - непонятно.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Маруся (16.11.2012) _YC_ (16.11.2012)
    Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    8

older, Lilit - спасибо. Пока что не отвык от необходимости иметь банк с физическим офисом. Со временем, думаю, освоюсь.

Вопрос - а где выгоднее брать кредит на жилье? Есть ли у кого-нибудь практический опыт?

Наш человек
    Поблагодарили 126 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    313

Пока что не отвык от необходимости иметь банк с физическим офисом. Со временем, думаю, освоюсь.
    Можно и с физическим офисом найти. Если вам достаточно одного офиса в центре Осло, могу посоветовать Bank2, если ближе к западной части Осло - Storebrand.
    Вопрос - а где выгоднее брать кредит на жилье? Есть ли у кого-нибудь практический опыт?
    Посмотреть можно там же, на finansportalen.no. Этот сайт существует на деньги государства, не зависит от банков, поэтому я доверяю информации представленной там.
    Но в случае жилья могут быть нюансы. Многое зависит от того что за жилье, сколько у вас собственных денег и т.д.

Новичок Аватар для Таня
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от older Посмотреть сообщение
    Можно и с физическим офисом найти. Если вам достаточно одного офиса в центре Осло, могу посоветовать Bank2, если ближе к западной части Осло - Storebrand.

Посмотреть можно там же, на finansportalen.no. Этот сайт существует на деньги государства, не зависит от банков, поэтому я доверяю информации представленной там.
    Но в случае жилья могут быть нюансы. Многое зависит от того что за жилье, сколько у вас собственных денег и т.д.
    Добрый вечер! Прочтя все ваши посты поняла ,что вы очень осведомлены, спасибо за информацию.
    Вопрос: где найти нужный "Спарбанк":кто-то упомянул что их типа несколько? Можно ли иметь счет не в норвежском банке с тем, чтобы работодатель мог туда переводить зарплату или это обязательное условие иметь счет именно в норвежском банке? В Швеции есть "Спарбанк"- и у меня там интернет конто, не хочется пока менять в силу того, что нет решения точно переехать, а есть желание посмотреть и поработав в Норвегии, все сравнить. Спасибо за ответ заранее

Вес репутации
    705

норвежский спаребанк считается самым консервативным, хотя все, как всегда, зависит от людей, там работающих.
    DNB i Storebrand имеют офисы в Осло. если вы собираетесь работать в норвегии, то счет должен быть открыт в норвежском банке.

10. Пользователь сказал cпасибо:
    Таня (13.12.2012)
    Новичок Аватар для Таня
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    8

Но все-таки я получила на месте такую информацию, что якобы можно продолжать иметь счет в своем и что работодатель в принципе в скандинавском регионе может платить зарплату и на счет в шведском банке- который может быть их партнером или филиалом. Так мне тут на месте сказали, но я хочу уточнить все детали и узнать как можно больше информации "из первых рук"-

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    Но все-таки я получила на месте такую информацию, что якобы можно продолжать иметь счет в своем и что работодатель в принципе в скандинавском регионе может платить зарплату и на счет в шведском банке- который может быть их партнером или филиалом. Так мне тут на месте сказали, но я хочу уточнить все детали и узнать как можно больше информации "из первых рук"-
    А что Вам мешает иметь несколько счетов? Один в шведском, другой в новежском, третий в швейцарском...
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    705

Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    первые руки, в данном случае - это ваш спаребанк. свяжитесь с ними и уточните.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)