Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Утеря

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

Утеря

Пятница,как известно,день тяжелый.Вот што делать,если камера потерялась (пропала)?
    ЗЫ.1.Рассказать сколько было выпита пива ?
    2.Или не рассказывать,а прям звонить в
    банк и узнавать,патамушта мастеркортом
    было уплочено? [img]images/forum/smilies/icon_cry.gif[/img]

[ Edited by martyr On Date _MONTHDATETIME ]
    Вариантов по-моему немного.

1. Забить на это дело и выпить еще пива. А может и водки. Говорят - помогает.

2. Позвонить в норвежский аналог российского Бюро находок (сорри, не помню, как оно здесь называется). Одна моя знакомая позвонила в эту контору через три (!) месяца после потери телефона - он лежал там...

3. Если камера потеряна заграницей, а вы купили билет по одной из схем, предусматривающих travel insurance - надо обратиться в полицию и позвонить в соответствующую страховую компанию.

4. Покупка чего-либо по Мастер Кард по моему не предусматривает автоматической страховки купленного. Но я могу ошибаться...
    Сочувствую!
    пара дополнений к предложениям Айса:
    1. Бюро находок будет "hittegodskontoret" или даже просто "Hittegods." Если примерно помните, где потеряно, можно позвонить в заведения в радиусе х километров. Бюро находок обычно есть в полиции, на транспорте - свое.
    2. Если очень жалко камеры (содержит ценные, еще не проявленные кадры) - можно дать объявление в газету. По желанию можно обещать вознаграждение (finnerloenn eller dusoer).
    3. Те Мастеркардовские контракты, что мне пришлось читать (2 или 3) распространяют страховку только на предметы, приобретенные за границей (например, купили в Китае китайскую вазу, а до Норвегии не довезли, разбили). Но перечитайте условия на всякий случай.

4. Travel insurance, она же reiseforsikring (если куплена как helaarsforsikring) может действовать не только за границей, но и в пределах Норвегии, если вы выехали за границы своего муниципалитета / коммуны (например, человек из Трумсё посеял телефон / камеру / и т.п. в Осло). Есть нюансы, поэтому лучше всего читать мелкий шрифт в договоре страхования. Если разговаривать со страховой компанией, то лучше с кем-нибудь из начальства, рядовые клерки часто не знают именно мелких и "редких" деталей (проверено на себе). Еще лучше послать запрос им в письменном виде - если есть время / силы.
    5. Просматривать местную прессу. В целом ряде газет сознательные граждане проявляют пленку в найденных камерах и помещают объявление в газете, мол, не вы ли потеряли? За последние лет 8 я видела таких объяв штук 20, так что надежда есть...

Напоследок присоединяюсь к мнению Айса - выпить водочки или там пива или еще чего. Помогает. Вот.

Klem fra

Snehvit
    Последний раз редактировалось Ми; 21.08.2011 в 22:13. Причина: редакция тег
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

[ Edited by Snehvit On Date ]
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Местный Аватар для makarov
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    20
    Позвонить в полицию.
    «Личные сообщения» мне не пишите — я их не проверяю и не вижу. Связь прямо на makarov@vad1.com, пожалуйста.

Гость
    Спасибо вам за советы,позвоню в полицию,но ...эх,оптимизьм где он? [img]images/forum/smilies/icon_cry.gif[/img]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права