Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Секс, который мы ищем

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Секс, который мы ищем

Почему нам всё тежелее ужиться вместе, почему мы перестали понимать друг друга?

"Секс волнует нас, как источник максимального наслаждения в нашем мире. Но, как ни странно, разочарования именно в этой области наиболее болезненны. Специалисты в области сексуальной терапии приводят неутешительную статистику. Около половины женщин и треть мужчин испытывают трудности в сексе. Стресс, усталость, нехватка времени - все это тяжелым грузом ложится на плечи современного человека. Однообразие и рутина могут уничтожить любое сексуальное желание.

Почему же у нас столько проблем связанных с сексом? Ведь кажется, что это самое естественное стремление, которое подарила нам природа. В чем же причина этой проблемы?

Чего хотят женщины?

Ей 35, ему 40 лет. Они жили дружно и счастливо. Но не умерли в один день, а прожили вместе всего 12 лет. Потому что перестали интересовать друг друга. Через несколько лет после свадьбы секс у них стал редким явлением. Причем потребность в сексе была, но только не друг с другом. Каждый начал искать партнера "на стороне". Это произошло не сразу, и, конечно, не специально. Ведь было намерение улучшить отношения, сохранить семью. Но в итоге, как говорится, не сложилось. Не правда ли знакомая ситуация?

Проза современной жизни такова, что чуть ли не каждый третий брак заканчивается разводом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в 35-40 лет женщина оказывается не замужем. Рост эгоистического желания и пример окружающих приводят женщину к решению жить одной. Рестораны, клубы, вечеринки. Неужели нужно что-то еще? То, что такой поворот не приносит счастья, показал режиссер Майкл Кинг в популярном американском фильме "Секс в большом городе".

Фильм демонстрирует жизнь современной женщины, которая пытается найти себя без мужчины, но в итоге чувствует одиночество и разочарование. С другой стороны, мы видим мужчину, который перед самим венчанием разворачивает машину и решает отменить свадьбу. Почему это происходит? Чего же хочет женщина? И что не достает мужчине для счастья?

Самое большое желание

Секс - это самая мощная движущая сила в мире. И духовный корень секса - это духовная сила, которая при ее раскрытии человеку, наполняет партнеров, доставляя им духовное наслаждение. Это проявление человеческого естества лежит в самой основе нашей жизни. И потому каббала уделяет этому явлению большое внимание, ведь секс дает нам жизнь, движение, распространение, развитие. Мужская и женская силы соединяясь, приводят природу к единству, к единению, к системе общей взаимосвязи.

По мере развития нашей цивилизации мы потеряли ощущение этой взаимосвязи. Ведь наш мир - самая "низкая" точка мироздания. Находясь здесь, мы воспринимаем всю реальность в узком диапазоне эгоистических желаний. Именно поэтому наша жизнь все чаще кажется нам замкнутой, пустой, порочной и короткой.

Сбросив шоры эгоизма, мы расширим границы своих ощущений и постигнем качественно иное измерение. Познаем неведомый доселе объем мироздания, лежащий над плоскостью материальной жизни и смерти.

Именно в этом новом измерении человек способен почувствовать вкус настоящего наслаждения. Это можно сравнить с электрическим током, который никак не проявляет себя, пока мы не воткнем штепсель в розетку. Или радиоприемнику, который не начинает играть, пока не настроится на нужную волну.

Спиной к спине лица не увидать

Представьте себе такую сцену: современные Адам и Ева сидят на кровати в трехкомнатной квартире, затерянной в каменных джунглях мегаполиса. Они сидят спиной к спине и смотрят в разные стороны, боясь повернуться, чтобы не увидеть между собой Змея - свой эгоизм.

Несложно предугадать, как могут развиваться события. Здесь каждый сам себе режиссер. Но если супруги начнут искать способ, как развернуться друг к другу и начать взаимодействовать на духовном уровне, у них будет шанс обмануть змея.

Выйдя на другой уровень восприятия реальности, они начнут видеть желания друг друга. Благодаря взаимной открытости, достигнут такой связи, о которой и не мечтали. Ведь если человек раскрывает душу, то все остальное он раскроет с легкостью - это гораздо проще. И тогда они действительно могут достичь полного взаимопонимания.

Сексуальные отношения в нашей культуре терпят неудачу, потому что мы не знаем, как себя вести, чтобы отношения обновлялись. Путь двоих без обновления, без взаимной помощи ведет в тупик. Скука одолевает Адама и Еву на пути к раю, и это ведет к разводу и поиску другой пары. Ведь без взаимного обогащения они не чувствуют наслаждения. А ощутить его можно лишь в обновляющемся желании.

Решение кроется в поиске каждым партнером нового, "высшего Я", которое называется Творцом. Только тогда супруги могут обрести настоящую внутреннюю связь. При этом они чувствуют себя партнерами, которые дополняют друг друга свойствами и желаниями, необходимыми для духовного продвижения. Тогда, даже после физиологической разрядки останется некий резервуар, из которого Он и Она могут продолжать наполнять друг друга.

Однако каждой паре необходимо искать индивидуальное решение. Главное условия победы над эго - оба должны понимать, в чем заключается основной принцип, исходящий из самой природы. "

Интернет-газета "Единый мир"

Наш человек
    Поблагодарили 2,279 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    А что сказатb то хотел(ла) ?
    О сексе все сказано , его надо просто лубитb .
    Ushla

Наш человек
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461
    1. У свиньи оргазм длится 30 минут. (30 минут! Нифигасе... Хочу быть свиньей в следующей жизни! )
    2. У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов. (И что там такого вкусного на дне? )
    3. Таракан живёт без головы 9 дней, после чего умирает от голода. (Я все о свинье думаю... )
    4. Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле. (30 минут. . блин... повезло свинье... только представьте! )
    5. Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (Так даже лучше. )
    6. Некоторые львы сношаются более 50 раз в день. (Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни - качество превыше количества! )
    7. Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении. (Интересно, кому заплатили, чтобы он это выяснил? )
    8. Глаза у страуса больше, чем его мозг. (Я знаю несколько таких людей)
    9. У морской звезды вообще нет мозга. (И таких людей я знаю)
    10. Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия. (Эй!!! А как же свинья? )
    Ushla

Пользователь Аватар для Ratmirez
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    35

Re: Секс, который мы ищем

Цитата Сообщение от MonikaL Посмотреть сообщение
    1. У свиньи оргазм длится 30 минут. (30 минут! Нифигасе... Хочу быть свиньей в следующей жизни! )
    2. У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов. (И что там такого вкусного на дне? )
    3. Таракан живёт без головы 9 дней, после чего умирает от голода. (Я все о свинье думаю... )
    4. Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле. (30 минут. . блин... повезло свинье... только представьте! )
    5. Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (Так даже лучше. )
    6. Некоторые львы сношаются более 50 раз в день. (Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни - качество превыше количества! )
    7. Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении. (Интересно, кому заплатили, чтобы он это выяснил? )
    8. Глаза у страуса больше, чем его мозг. (Я знаю несколько таких людей)
    9. У морской звезды вообще нет мозга. (И таких людей я знаю)
    10. Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия. (Эй!!! А как же свинья? )

Пишите кириллицей!

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,239 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1555

Проза современной жизни такова, что чуть ли не каждый третий брак заканчивается разводом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в 35-40 лет женщина оказывается не замужем. Рост эгоистического желания и пример окружающих приводят женщину к решению жить одной. Рестораны, клубы, вечеринки. Неужели нужно что-то еще?
    я вас умоляю! а высыпаться без храпа, приходить домой и не видеть грязные тарелки, спокойно смотреть телик без комментов "я лучше стреляю, бегаю, прыгаю" , а завтракать в тишине и одиночестве разве неприятно или нежели лучше быть при теле, которое ноет что у него шейка болит и просьбы пораньше прийти с работы, а то ему скучно одному? да какие нафиг клубы??? нужна плюшевая пижама, чистота в доме и тишина. и никакого секеса не надо
    Последний раз редактировалось Olga-M; 05.02.2012 в 02:55.
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Lari (04.02.2012) Motilda (05.02.2012)
    Наш человек Аватар для Lari
    Поблагодарили 705 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    176

Цитата Сообщение от Olga-W Посмотреть сообщение
    я вас умоляю! а высыпаться без храпа, приходить домой и не видеть грязные тарелки, спокойно смотреть телик без комментов "я лучше стреляю, бегаю, прыгаю" , а завтракать в тишине и одиночестве разве неприятней нежели при теле, которое ноет что у него шейка болит и просьбы пораньше прийти с работы, а то ему скучно одному? да какие нафиг клубы??? нужна плюшевая пижама, чистота в доме и тишина. и никакого секеса не надо
    Совершенно согласна! А вот когда у нас будет всегда: плюшевая пижама, чистота в доме и тишина. Вот тогда можно и о ....... подумать.
    Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда.
    У меня есть - я. Мы, справимся!

Вес репутации
    1555

нет, просто поражает нелепая логика - мужчина типа весь такой правильный, мечтает о постоянном сексе в стоге сена и вечной любви в шалаше, а баба дура тока и думает о своем обкаканом эгоизме и именно в 35-40 её манит на дискотеки и вечеринки... ну есть гиперактивные тетки, никогда не имевшие возможности оторваться в молодости - замуж , пеленки, муж и т п. а потом и отрываются, разогнав детей и мужа.
    но мне кажется что многие после нескольких лет наблюдения как муж просто есть в доме, и кроме как в сексе больше не особо -то ценная особь в доме, но по каким -то загадочным причинам он верит что именно сексом заслужил себе право быть мужим, всё таки решают что одиночество - это не эгоизм, это здравый смысл
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Наш человек
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    461

А я тут о тантрическом подумала .Вдохнуть,выдохныть,забыться.
    Ushla

Вес репутации
    1555

гы, лари, у нас с тобой есть шанс
    -----

Пользователь Аватар для Ratmirez
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    35

Хорошая тема!!! я тут в Норвегии узе 2 месяца без секса я скоро взорвусй

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)