Страница 2 из 59 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 585

Тема: Barnevernet

В смысле? Султан. Аватар для Mia
    Поблагодарили 117 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    26

Re: Нефига сибе...

Цитата Сообщение от Olga-W Посмотреть сообщение
    я прочитала там две статьи, назрел вопрос - это только разведенные русские матери имеют поблемы с барнверн?
    Разведенные матери, без национальностей пожалуйста. Семья - ичейка общиства и точка. Развелась бытренько ищи другого иначе тебя уже все соседи на контроль поставили, раком то есть. Обчиству нужны дети, кто на вас пердунов старых работать будет, когда вы ноги еле волочить будете? Пушкин, ой нет, Ибсен? И про душу хватит тут рассусоливать. Тоже мне, душистые все пошли. Дети это вам не собственность, а будущие налогоплательщики. Чем больше налогоплательщиков, тем счастливее детство.

Наш человек Аватар для Olga-M
    Поблагодарили 10,238 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    1556

дык, ок. разведенные матери иеют поблему с барневерном. национальность в данном случае привязана к прочитанным статьям, там шесть мадамов, они что, все разведенки? и все после от трех до семи лет брака? мля, закономерность привязывает развод к получению пмж или пачпорта норвежского, значит есть основания заподозрить что мамани выходили замуж, а потом рожали детей за ради пустить корни в норге, лучшей стране мира... значит не могуть они быть адекватным мамами.
    какая то не пральная логика, но что-то в этом есть...
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    26

дык, ок. разведенные матери иеют поблему с барневерном. национальность в данном случае привязана к прочитанным статьям, там шесть мадамов, они что, все разведенки? и все после от трех до семи лет брака? мля, закономерность привязывает развод к получению пмж или пачпорта норвежского, значит есть основания заподозрить что мамани выходили замуж, а потом рожали детей за ради пустить корни в норге, лучшей стране мира... значит не могуть они быть адекватным мамами.
    какая то не пральная логика, но что-то в этом есть...
    Это русомания.

Вес репутации
    1556

меня интересует только олин вопос- верно ли это, что отбирают в основном от разведенных, то бишь одинноких мам?
    Кто в WoW не играл, тому не понять, как хочется эпиков, ачивчиков, кушать и спать!
    -----
    Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом и не мешает.

Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    26

меня интересует только олин вопос- верно ли это, что отбирают в основном от разведенных, то бишь одинноких мам?
    Их пасут, конкретно. Вот у нас тут девица разведенная ряшышком живет, ну обычная норвежка, без тормозов. Ребенок тоже обычный, в соплях. Собака у них. Я помню в детстве собаку нашу очень любила и днем даже в будке у нее частенько обитала. Так вот, ребенок тоже видно собаку любит и однажды заснул с ней на коврике, на терассе. Донесли, предупредили, что с ребенком так нельзя. А с виду все вроде как у всех, конфеты по субботам, одежда для дождя, мамашку пьяной не видела.

Вес репутации
    1556

то есть логичнее устраивать визг по поводу " у разведенных с пмж русских мам отбирают детей, потому что мамы эти опасны для мвоих детей вывозом в россию " , а не ударять по тому что все русские матери,проживающие в норвегии с детьми могут попасть под раздачу дюлей от барневерн.
    -----

Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    26

то есть логичнее устраивать визг по поводу " у разведенных с пмж русских мам отбирают детей, потому что мамы эти опасны для мвоих детей вывозом в россию " , а не ударять по тому что все русские матери,проживающие в норвегии с детьми могут попасть под раздачу дюлей от барневерн.
    Ну да. Мамашка попадает в разряд "ищущей", иногда абы кого. Ребеночек естессно на втором плане. Барневерн тоже окуляры протирает и пристально приглядывается, а не слишком ли мамашка себя любит.

Вес репутации
    1556

но мамаша мож себя и всегда любила больше чем дитя, она ж уше вышла абы за кого, развод ведь через три года не от большой любви случается или как ??
    -----

Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    26

но мамаша мож себя и всегда любила больше чем дитя, она ж уше вышла абы за кого, развод ведь через три года не от большой любви случается или как ??
    Разводы это у русских мамаш, а у норвежек, которые под колпаком у барневерн зачастую и браков то не случалось. Вся се ля ви на один мотив. И тоже волосы потом на себе рвут. И даже суицидят и пишут об этом много. Но вот то, что определенных правил, где может ребенок уснуть и сколько сантиметров у него могут висеть сопли, барневерн не написало. Я думаю томов так двести нужно будет написать, что бы все ситуации предусмотреть.

лишь бы плыть
    Поблагодарили 1,922 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    416

Мне кажется, без привязки к национальности, тут два путя. (В смысле - как попасть в поле зрения барневерн).

Номер 1 - по наводке кого-то из окружения (воспитатели, преподаватели, соседи). Тут спектр от искренней озабоченности представителя общественности благом ребенка до личной мести родителям.

Номер 2 - люди сами обращаются. И тут когда удачно, когда нет. Некоторым действительно помогают. Другим вот так вот. (Кстати, насколько я поняла, те же родители польской девочки в какой-то момент обращались в барневерн за какой-то помощью, а потом - опаньки! Оказались в зоне его пристального внимания). По-моему, не все обращающиеся в барневерн за помощью, осознают в полной мере, что они делают. Они исходят из уверенности "мне положено". Я не справляюсь с собственным ребенком, мне плохо - мне положена помощь от государства. Они не учитывают, что барневерн, вообще-то, какой есть, такой и есть, весьма своеобразный, скажем так. Но он даже изначально не заточен на соблюдение прав родителей и радение об их, родителей, благе. Он предназначен и заточен для защиты прав детей, в том числе, возможно, в первую очередь - от родителей, в идеале - на радение о благе детей. Так как он сам это благо понимает. По-моему, не у всех этих обратившихся изначально в мыслях присутствует, что взгляды барневерна на благо их детей могут очень кардинально разойтись с их собственными представлениями об этом благе. И о правах мнения могут разойтись. Тем более, что писанных правил, по-видимому, не хватает, и все, в конечном итоге, оставлено на откуп здравому смыслу каждого отдельного чиновника.

(Ну, еще вроде третий путь присутствует, когда дети, малые и неразумные, будучи наслышаны о своих правах, сами по неразумению своему запускают сию машину).
    Последний раз редактировалось Kaktus; 09.10.2011 в 11:10.
    Cruel and unusual punishment

Страница 2 из 59 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права