Страница 7 из 59 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 585

Тема: Barnevernet

Местный Аватар для Anne Norman
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    35

Re: Barnevernet

Цитата Сообщение от MonikaL Посмотреть сообщение
    Так замалчивается в резулbтате так много , что все счастливо живyт в иллюзиях.
    в uллюзиях живут те, кто сам этого хочет. Мы сами кузнецы своего счастья. Если по прошествии н-го количества лет, язык страны "как китайский", то это проблема данного человека, а не страны в которую он приехал.
    Smil til livet og livet smiler til deg

В смысле? Султан. Аватар для Mia
    Поблагодарили 117 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    26

Цитата Сообщение от Anne Norman Посмотреть сообщение
    А зачем знать, чтобы сидеть и смаковать чужой трагедией?
    А нечего смаковать будет. Ни имен ни географии. Только цифры. Иначе подтасовок много. Сегодня 30 тыс в год отбирают по данным независимого эксперта по Норвегии. Завтра будет пол миллиона. А через год вообще окажется, что детей тут и вовсе не рожают, а пользуются исключительно чужими.

Новичок
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    9

А с чего началась история этой женщины?
    Почему решили отобрать ребенка, как она попала под колпак и в чем именно она собиралась исправиться?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Норвегия. Работал там с женой с 2005 по 2008 год. С нами приехал туда наш сын, ему тогда было 11 лет. Честно скажу: того, что там было, не забуду никогда. Надеюсь только, что, может, нам просто с населенным пунктом не повезло и это не везде так.
    Началось все с того, что сын пожаловался – один из учителей его «лапает». Я сперва не поверил, потом все-таки пошел разбираться. В общем, мне пришлось платить штраф за побои, но больше этот «педагог» к сыну не лез. Но это все ладно. Что я стал узнавать дальше про эти места – я не сбежал только потому, что, честно говоря, держали большие деньги, и я думал, как-то все устроится.
    Во-первых, сами норвежские дети. Невоспитанные, очень злобные и в то же время трусливые, подлые. Обожают делать больно тем, кто слабее. Обожают стучать друг на друга. Ничего странного в этом нет, воспитывать их некому, потому что родителям это просто ЗАПРЕЩЕНО. Начисто. То есть вообще никак нельзя воспитывать. Даже голос повысить нельзя. При этом многих детей дома родители по-тихому бьют – вымещают зло по работе или спьяну (братцы, пьяных там моря-океаны, у нас в самом пропащем селе столько не увидите!), – но бьют с выдумкой: так, чтобы следов не оставалось. Именно бьют, не наказывают. Из 17 мальчишек класса, по нашим русским стандартам, нормальным был один пацан, кстати, сын местного лесника. Вот мой с ним и дружил, причем очень хорошо дружили они.
    За 2008 год, последний, сына у нас пытались забрать трижды, притом что гражданство у него и у нас всех было и остается российское! Но есть там такая организация, детское гестапо настоящее. Никому не подконтрольна, детей забирает из семей тысячами, я статистику посмотрел. Смысла ее деятельности я так и не понял, пытался разобраться – не вышло. С чиновницами несколько раз говорил, создалось впечатление, что они психбольные, правда. Сына не отдал, а забирать силой, как с другими детьми делают, они побоялись, я ж «дикий русский»…
    http://www.sovross.ru/modules.php?na...cle&sid=589419

Новичок
    Вес репутации
    9

Ми, это прикол сугубо для той статьи или примерно такая ситуация и есть?

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от chief39 Посмотреть сообщение
    Ми, это прикол сугубо для той статьи или примерно такая ситуация и есть?
    Полагаю человек поделился своими впечатлениями. Вот они у него такие.

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 801 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    119

Цитата Сообщение от chief39 Посмотреть сообщение
    или примерно такая ситуация и есть?
    Ничего, если я отвечу?

Не читайте до обеда "Советскую Россию". После обеда тоже читать не советую.

Норвежских детей, очевидно, воспитывают иначе чем российских. По попе не шлепают, не принято там унижать человеческое достоинство.
    Правильно это или нет, сказать трудно. В странах, которые принято называть цивилизованными, телесные наказания практиковались еще совсем недавно.

Но ведь если вы переезжаете в другую страну, то это, как принято говорить современным языком, вызов не только для вас, но и для ваших детей. Если вы и дети смотрите на страну позитивно, то обязательно приспособитесь.
    А у детей даже скорее все получится.

Не надо бояться страшных норвежских чиновниц. Лучше учить язык и не стесняться дружить с соседями. А они точно помогут, рано или поздно.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Новичок
    Вес репутации
    9

Ну, все зависит от человека и от того, какую картину ему хочется нарисовать.

Я могу прошерстить отзывы по айти компаниям и примерно описать где похоже на правду, кто приукрасил, кто приврал, а кто врет внаглую и напропалую. По сталелитейным заводам уже не смогу точно сказать - врут ли что начальник руки распускает или нет

Вот и спрашиваю Никогда не обращал внимания на детскую составляющую жизни в Норвегии, поэтому это может быть как и абсолютной правдой, так и красивой компиляцией из недомолвок и случайностей.

Страница 7 из 59 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права