Страница 8 из 59 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 585

Тема: Barnevernet

Новичок
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вес репутации
    11

Re: Barnevernet

Это я Ми писал

Фредди, спасибо большое.
    В принципе это ясно и ребенок рано или поздно навсегда отойдет от советских принципов воспитания, тянуть нет смысла

Больше всего интересует и пугает пару вопросов:
    Не может ли на ровном месте барневернет прицепиться к тому что повысил голос на улице или шоколадку не купил за плохое поведение и начать раскачивать лодку, выжидая пока нервы не выдержат?
    И что если одноклассники сына сидят у тебя дома и.. пьют, например Как их приструнять кошерно(естественно если "ребята, что за безобразие, прекратите немедленно, пожалуйста" не работает )? Я так понимаю что постороннему ребенку или тинейджеру можно лишь улыбнуться, правильно?

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от chief39 Посмотреть сообщение
    И что если одноклассники сына сидят у тебя дома и.. пьют, например
    А если к соседу пришли девочки по 14-15 лет, а потом мальчики всего 5 штук, а ты как дурак за стенкой сидишь и думаешь звонить в полицию или ...? приедут то на утро, поздно будет улыбаться...
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 808 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    253

Я так понимаю что постороннему ребенку или тинейджеру можно лишь улыбнуться, правильно?
    Нет, думаю, что вполне можно сделать замечание, если вам не нравится поведение гостей вашего сына/дочери. Особенно у вас дома.

Не стоит думать, что вам придется ходить по минному полю, рискуя потерять своего ребенка, лишившись родительских прав.
    Думаю, что вы просто не столкнетесь с этой организацией, для этого не представится повода.

Ну и банальный совет: совершенствуйте норвежский. Многие проблемы возникают исключительно от взаимного непонимания.
    Не понимаете чего-то - не стесняйтесь спрашивать.
    Мы - не местные, не могли бы вы пояснить, правильно ли я понимаю, что...

Советы охотно дают не только в России, уверяю вас.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

4. Пользователь сказал cпасибо:
    chief39 (10.11.2011)
    Вес репутации
    253

Добавлю, что в Норвегии запрещено продавать алкоголь, даже безалкогольное пиво, лицам до 18 лет.

Salg, servering eller utlevering av annen alkoholholdig drikk til noen som er under 18 år er ikke tillatt.
    Dette gjelder også alkohol med lav alkoholprosent, som for eksempel lettøl.
    http://www.ung.no/aldersgrenser/265_...-_alkohol.html

Поэтому борьба с подвыпившими подростками - это ваш прямой родительский долг.
    В этом случае не грех пожаловаться родителям тех, кто раздобыл спиртное в обход закона.

Freddie

Новичок
    Вес репутации
    11

Ми, честно говоря, не понял. По отдельности вроде понял, а всю мысль целиком - нет

Фредди, я и не ожидаю минного поля, но хочется знать - насколько глубоки неожиданные ямки и какая вероятность на них наткнуться?

Я так понимаю что если кто-то из соседей взъестся(даже если все остальные в друзьях будут) за какую-то белиберду и дернет барневерн - то придется долго ходить по краешку ножа и очень-очень внимательно за собой следить, даже чтобы намеки на поводы не проскакивали.
    Вот что интересно
    Механизм мощный и без обратной связи, насколько я понял. Надо просто обходить его издалека, как неповоротливый танк и заодно надеяться что случайно не накроет осколком Но если вдруг что - то придется не слишком уютно, а может и несладко. Не миллион на кону окажется, если что, а ребенок

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Ми, честно говоря, не понял. По отдельности вроде понял, а всю мысль целиком - нет
    А мы тоже не поняли, толи нас должна была совесть мучить, что не накапали в полицию, девочки то несовершеннолетние, а мальчики очень даже ого-го, толи гордость что не спугнули тусовку и всем было хорошо.
    Кста совесть не мучает, ага...
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    253

Фредди, я и не ожидаю минного поля, но хочется знать - насколько глубоки неожиданные ямки и какая вероятность на них наткнуться?
    Какие бы страхи не описывались в российских и даже норвежских СМИ, Норвегия - правовое государство, где у честного человека всегда есть отличные шансы доказать свою правоту.

И для этого совсем не обязательно каждое утро надевать на себя маскировочный халат.

Freddie

Новичок
    Вес репутации
    11

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    А мы тоже не поняли, толи нас должна была совесть мучить, что не накапали в полицию, девочки то несовершеннолетние, а мальчики очень даже ого-го, толи гордость что не спугнули тусовку и всем было хорошо.
    Кста совесть не мучает, ага...
    Наверное, алкоголь зря упомянул. Надо было просто тусовку описывать.
    Лан, проехали, неконструктивно у нас получается

Новичок
    Вес репутации
    11

Фредди, спасибо

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    707

стук, стук... очень распространенное явление, и последствия могут быть печальными. анонимки принимаются к рассмотрению на ура во всех гос.конторах.
    правильно посоветовали, норвежский язык и сборник законов - наше все
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

Страница 8 из 59 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права