Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Доход мужа для воссоединения семьи

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    14

Доход мужа для воссоединения семьи

Здравствуйте. Дайте совет или отзовитесь те кто кто-то был в моей ситуации или что-то понимает в етом.
    Вышла замуж за норвежца на Украине, сейчас он в Норвегии, мне надо подавать на воссоединение семьи на территории Украины. В посольство нужна справка о доходах мужа, в етом году доход должен составлять 215 000 крон. У мужа на несколько тысяч меньше. Скажите, ето играет очень существенную роль? Мне 22, ему 25( еще все в переди заработать больше денег), детей у нас нет. Жить есть где.

Еще вопрос о приглащении. Узнала, что он мне должен прислать приглашение? В каком виде оно должно быть для жены? Я много читала приглашений для друзей, родственников, там везде написано дата прибытия и отъезда из Норвегии, но в моем случае не подходит. я же туда не в гости еду а жить с мужем.

Еще вопрос, на каком языке писать в посольство о нашем знакомстве? Где и когда познакомились, как встречались, как отметили свадьбу.... + множество фотографий в доказательство.

Очень надеюсь, что кто-то отзовется и поделится опытом. Зарание спасибо.

Наш человек Аватар для just_iren
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    42

Re: Доход мужа для воссоединения семьи

Цитата Сообщение от Svetyli4ka
    В посольство нужна справка о доходах мужа, в етом году доход должен составлять 215 000 крон. У мужа на несколько тысяч меньше. Скажите, ето играет очень существенную роль?

Еще вопрос о приглащении. Узнала, что он мне должен прислать приглашение? В каком виде оно должно быть для жены?

Еще вопрос, на каком языке писать в посольство о нашем знакомстве? Где и когда познакомились, как встречались, как отметили свадьбу.... + множество фотографий в доказательство.
    насчет дохода - это спорный вопрос, но если работа постоянная, может и "прокатит"

форма приглашения произвольная, насколько я помню. дату выезда писать, естественно, не надо. а насчет даты въеда муж писал типа "как только будет получено разрешение на въезд". также он упомянул что все расходы по моему пребыванию берет на себя.

приложить краткую историю ваших отношений с фото - дело хорошее, нам это помогло быстро получить визу невесты. муж написал на норвежском, но если будет на английском - тоже хорошо, я думаю (кстати, все это можно написать в конце приглашения)

Местный Аватар для Citizen
    Вес репутации
    88

Svetyli4ka, а почему вы на форуме спрашиваете, а не посольство? Правила меняются и у каждого кулика могут быть свои специфические требования (одним, например, апостиль нужен. Другим - нет. И т.д.)
    Засунь твои комментарии в твое крупное достоинство.Без тебя разберемся (c)

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    707

по-моему вы ошибаетесь. вы получили на руки свидетельство о браке. вам нужно поставить апостиль на него и перевести его на норвежский или английский. подать заявление на визу Д и через пару-тройку недель, получив въездную визу, въезжать в Норвегию. а уже в Норвегии идти в полицию в течение 7 дней, зарегиться и тут же подавать на воссоединение. фсе
    еще нужно представить справку о его доходах и гарантию. уточнить о необходимых документах вы можете в консульстве при заполнении формы-запроса на визу 7Д. а все фото о знакомстве и свадебные фото нужны будут если вас будут приглашать на интервью во время ожидания первого опхолда. приглашают на интервью далеко не всех.

Новичок
    Вес репутации
    14
    Идея конечно супер, но вот что я вычитала на сайте УДИ :

Hvis du skal søke om en tillatelse for første gang eller hvis du har reist ut av Norge siden sist gang du hadde tillatelse her, er hovedregelen at du søker og venter på tillatelse før du reiser inn i Norge.

Что я и сделала, я была в норвегии, приехала домой, вышла замуж. И теперь только и успеваю читать на разных сайтах, что могу подавать на воссоединение на своей родине
    Кто понимает хорошо норвежский, я же правельно истолковала?

Новичок
    Вес репутации
    14
    Скажите пожалуйста, а сёкнад для воссоединения семьи где заполняется, в посольстве? они помогают заполнять или ты сам должен скачать ети бланки с сайта и заполнить самостоятельно? Я, например, не владею английским...

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    707
    вы почти тезка, а читать и слушать не желаете. я вам написала план действий...заметьте ЗАКОННЫЙ!!!!!
    8O а вы про какие - то идеи. идите своим путем и ожидайте все в россии, пол года, год, кто против.
    вы спросили, я ответила.

Новичок
    Вес репутации
    14
    Но может у нас разные ситуации. Я ведь была в Норвегии целый год и приехала на родину. И на сайте www.udi.no я нашла инфо, что я не могу подавать на воссоединение в Норвегии если я там недавно была, да и муж говорил с адвокатом в норге, сказали что смысла мне нет туда ехать без разрешения на воссоединение.
    А как бы мне хотелось изменить правила, но... не в моих ето силах, я столько инфы нарыла по етому поводу, но все не в мою пользу

Новичок
    Вес репутации
    14
    Я так поняла, lkrim что у вас была подобная ситуация, а сколько лет назад ето было?
    Может сейчас все подругому?

Наш человек Аватар для just_iren
    Вес репутации
    42
    А вы не пробовали позвонить в норвежское посольство в Киеве? Там, по идее, должны дать исчерпывающую информацию по всем Вашим вопросам.
    У друга мужа сейчас подобная ситуация - женился летом в Киеве, подали на воссоединиение семьи (было еще собеседование в консульстве, но это, скорее, частный случай), ждать, сказали, несколько месяцев. Но это нормально. Все ждут.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)